Сообщи, где торгуют смертью в Якутии

Сообщи, где торгуют смертью в Якутии

Всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью» стартовала в Якутии.

С 14 по 25 марта 2016 года в  Якутии пройдет первый этап профилактической акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Цель акции: активизировать гражданскую позицию жителей республики по отношению к  проблеме противодействия наркомании, получение информации от населения о  фактах незаконного оборота и  потребления наркотиков, изучение предложений горожан, представителей негосударственных и общественных организаций в сфере совершенствования эффективности профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых.

Каждый житель республики может принять участие в акции. Для приема оперативной информации выделены телефонные номера, работающие в режиме «горячих линий». На каждое сообщение немедленно будут реагировать специальные оперативные группы Управления республиканского наркоконтроля. Кроме того, по указанным телефонам можно получить консультацию по профилактике наркомании, лечению и реабилитации наркозависимых.

«Телефоны доверия»:
21-12-12– Управление ФСКН России по РС (Я) (круглосуточный)
43-92-91 – дежурная часть ММУ МВД России «Якутское» (круглосуточный)
45-44-43 – телефон доверия ММУ МВД России «Якутское»
42-22-22 – МВД по РС (Я) (круглосуточный)
8-800-100-35-50 – Всероссийский телефон доверия для молодежи (круглосуточный)
49-67-81 – Центр психологической поддержки «Развитие» при СВФУ им. М.К. Аммосова
33-12-83 – Якутский наркодиспансер
42-34-97 – приемная Республиканского центра психолого-медико-социального сопровождения Министерства образования РС (Я)
35-50-50 – психологическая служба для детей и родителей
8-800-2000-122 – детский телефон доверия Центра психолого-педагогической реабилитации и коррекции для детей и подростков
42-12-08 – Окружная администрация «город Якутск»
42-05-45 – Министерство профессионального образования, подготовки и расстановки кадров РС (Я)
(8-411-45)-3-73-18 – Алданский отдел наркоконтроля
(8-411-36)-9-05-12 – Мирнинский отдел наркоконтроля
(8-411-47)-4-67-64 – Нерюнгринский отдел наркоконтроля

Группа информации и общественных связей
Управления ФСКН России по РС (Я)

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Danilove
почему такой короткий срок акции? почаще да подольше надо проводить, а лучше в постоянном режиме работать.
Комментарии 27
  • Danilove 14.03.2016, 16:34
    почему такой короткий срок акции? почаще да подольше надо проводить, а лучше в постоянном режиме работать.
  • marmon 14.03.2016, 16:34
    телеграм - поиск - @yakustk_bot
  • MaximYkt 14.03.2016, 16:41
    Единый номер телефона сделали бы... (типа 555000) Думаю хер кто запомнит эти номера.
  • Mike_666 14.03.2016, 16:45
    Также бестолково как с отловом бродячих собак-куча телефонов,не запомнить, и никто толком не таботает. Так и здесь, допустим надо экстренно позвонить, а пойди пойми куда именно.
  • DEW d d 14.03.2016, 16:49
    Обязательно сообщу если увижу или найду! 211212(еще и круглосуточно) легко запомнить...сделайте фото или скриншот! хватит ныть о том что сложно запомнить и бестолковость
  • PAPA79 14.03.2016, 16:50
    в интернете
  • vik24-05 14.03.2016, 16:52
    Даже если и позвоните никто не отреагирует. В прошлом году на белом озере у родителей по улице постоянно наркоманы шарились закладки под столбами искали. Табличку с улицей раскурочили. Им может там один раз че то закопали закладку так они в надежде что может еще чью другую найдут все там перетрясли.
  • hophap 14.03.2016, 17:06
    нормально что непонятного не только для отлова барыг но и оказания помощи семьям
  • василина92 14.03.2016, 17:09
    хорошая акция так как направлена на развитие гражданской позиции что у нас не развито
  • Glas 14.03.2016, 17:09
    А милиция что делает?Искали бы торговцев поактивнее
  • апаснаочень Иван Петров 14.03.2016, 17:45
    на каждом 2 домофоне написаны контакты
  • люди_х 14.03.2016, 17:45
    Везде...
  • linog 14.03.2016, 17:46
    Наркослужба и полицейские сами знают где и как продают!!!
  • greencash 14.03.2016, 18:54
    тоже замечаю на домофонах, гаражах и стенах домов, то прикупить дури предлагают, то поработать за 500 баксов распространителем "смерти"...над этой проблемой ФСКН работает? или звонить сообщать тоже надо?
  • michael.nrc 14.03.2016, 19:12
    В другие дни не будут работать?
  • Corpse72 14.03.2016, 19:19
    ОНИ САМИ И КРЫШУЮТ КОГО НАДО ,АКЦИЯ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ НЕУГОДНЫХ ВЫЯВИТЬ
  • qweqweqwe 14.03.2016, 19:40
    они ищут только тех кто не под ними и ловят их а кто под ними они молча долю с них берут
    незаконная продажа написано же это те кто не под ними
  • Апостал 14.03.2016, 20:00
    @greencash, есть ага такое дело прям на входных подъездных дверях пишут про закладки, совсем уже в наглую....
  • csh621 14.03.2016, 20:25
    сами регулярно попадаются. быть у воды и не напиться.
  • О5о_30 Алексей Парников 14.03.2016, 21:16
    не здесь
  • Дэйли SKIDKA 14.03.2016, 21:20
    Сообщаю: все АЛКОМАРКЕТЫ торгуют смертью.
  • 809 14.03.2016, 23:02
    открыли бы а/я на главпочтамте. мало кто решится светить свой номер органам
  • shpaller 14.03.2016, 23:05
    на каждой домофонной двери идите да посмотрите епт
  • sww-72 Василий Шарапов 14.03.2016, 23:36
    ваще не реагируют на сигналы, это лохотрон чисто для галочки
  • Leo_Oz 15.03.2016, 01:11
    Они себе так новых дилеров ищут, а то всех старых подлые наркоборюги посадили
  • miden 15.03.2016, 08:15
    Прикольно. Как в книге Мастер и Маргарита. Надо кричать Караул, а они быстрым шагом уходят. И догнать невозможно.
  • Coolboy 15.03.2016, 09:01
    профилактики хоть отбавляй, думаю безтолку, может случаев убавится, хотя ведь это же легкие деньги, не думаю что это чем-то поможет...