2 ч. назад  84  8123

Уехавшая в Хабаровск якутянка пропала при загадочных обстоятельствах

Уехавшая в Хабаровск якутянка пропала при загадочных обстоятельствах

Полиция занялась поисками жительницы Якутии Сарданы Михайловой. Заявление о пропаже написали родственники девушки.

Старшая сестра 24-летней девушки в беседе с News.Ykt.Ru сообщила, что в конце февраля она приехала в Якутск из родного села Кыллах Олёкминского района и отправилась в Хабаровск.

«Все говорят, что она поехала покупать машину с якобы большой суммой денег. Мне она сказала, что просто хочет съездить в Хабаровск посмотреть авто. О деньгах и конкретных намерениях купить машину она мне не говорила», – сообщила News.Ykt.Ru старшая сестра девушки Мария.

3 марта Сардана позвонила маме и сообщила, что машина сломалась в районе города Белогорск Амурской области. При этом сестра девушки не смогла уточнить, кому принадлежал этот автомобиль. Следующие пять дней мать Сарданы пыталась вновь поговорить с дочерью, но звонков она будто не слышала. А 8 марта ее телефон и вовсе отключился.

В ночь на 9 марта сотовый девушки неожиданно стал доступен. Мать снова и снова пыталась дозвониться, но ничего, кроме гудков, не услышала. Женщина решила написать СМС-сообщение, но ответ на него, кажется, еще больше напугал встревоженных родственников.

Родные обратились с заявлением в полицию. Лиц, обладающих полезной информацией о местонахождении Сарданы Михайловой, просят позвонить по телефону 8-965-998-82-84.

Лучший комментарий
nellyana89 14.03.2016, 10:01
Лишь бы нашлась живой, здоровой и невредимой!
Комментарии 133
  • ID_YKT.RU 14.03.2016, 09:58
    Мда
  • Ужас!!!
    Пусть девушка найдётся хотя бы живой!!!
  • madgel 14.03.2016, 09:59
    Горе
  • И почему она одна поехала, так хорошо разбирается в машинах? Ее легко можно обмануть
  • boruh 14.03.2016, 10:00
    как так то, родственники даже не знают зачем она поехала в Хабаровск
  • Stepych123 14.03.2016, 10:01
    одна поехала? О_о
  • nellyana89 14.03.2016, 10:01
    Лишь бы нашлась живой, здоровой и невредимой!
  • Danilove 14.03.2016, 10:01
    бросайте все! поезжайте туда скорей!
  • BASEK 14.03.2016, 10:01
    ужас
  • lan10194 14.03.2016, 10:02
    по тексту ясно что отвечал эмигрант!
  • Cortezz 14.03.2016, 10:03
    не может быть, что она поехала в такую даль одна.
  • JohnJohnovich 14.03.2016, 10:03
    Скорее всего машина не просто так сломалась, спецом.
  • Fedi 14.03.2016, 10:04
    Оо жесть
  • Волосатик 14.03.2016, 10:05
    весьма странное письмо - автор явно не знает русского языка
  • Tikhon1986 14.03.2016, 10:05
    Да страшно, жалко родственников, зачем одна поехала в Хабаровск? Дорога в России это риск для жизни и здоровья. Надеюсь с ней все в порядке, если ответили с ее сотового телефона. Сейчас нужно билинговать сотовый телефон о местонахождении данного сот тел сотрудниками ОВД. Найдут обязательно. С Белогорска до якутска городов и сел не так уж много.
  • Юра82 14.03.2016, 10:06
    это не ЛКН, ошибки специально сделали в сообщении чтобы запутать поиски.
  • Kizashi 14.03.2016, 10:06
    Полиция не "занялась", а "занимается" поисками, так как поиски еще продолжаются. "Занялась" - это если один раз что-то сделали и прекратили. Редакторы вы поражаете, учите русский язык!
  • Oksanella12 14.03.2016, 10:06
    молодая девушка из маленького села поехала с большой суммой денег и родные об этом ничего не знали? что за бред!
  • KLITSCHKO 14.03.2016, 10:07
    И чего она поехала туда одна? Даже я когда конвоем едем очкую, лишь бы не напороться ни на кого. Спим в Новобурейске в наглую около поста.
  • Azmarin 14.03.2016, 10:07
    Страшно за нее как-то...Еще смс сообщение от неизвестного (не русского).
  • Лиджя 14.03.2016, 10:09
    вчера по вацап уже сообщили же что нашлась она.....вроде у подруги какой то было несколько дней.....
  • pahazat 14.03.2016, 10:10
    по тексту понятно что отвечал пьяный человек
  • xxxxyyyy 14.03.2016, 10:10
    В таких случаях нужно на айфонах включать функцию найти телефон, и отслеживать место нахождение.
  • Rudo 14.03.2016, 10:11
    Не женское это дело перегон.
  • Azmarin 14.03.2016, 10:13
    @Лиджя, Официального сообщения еще не было. По ватсапу может все что угодно гулять, желтая пресса же. Что то добавить, что то убрать..
  • Леонид2010 14.03.2016, 10:15
    Текст похоже умышленно подделан под якобы написанный не грамотным человеком иностранного происхождения
  • ВедаЯ 14.03.2016, 10:15
    Родственникам молиться за неё нужно. Ещё и девушка такая ладная, очень страшно, дай Бог, чтобы нашлась здоровой и невридимой.
  • Vl_ad 14.03.2016, 10:15
    На придорожных кафешках могли что нибудь в еде подмешать, такое бывало
    2006 году знакомый парень уснул прямо за рулем недалеко от кафе Хорошо, что за ним ехали знакомые, те увидев авто его машины остановились. Потом поехали в кафе разбираться, так и ничего не доказали, хотя вызвали ментов
  • Vikulia79 14.03.2016, 10:15
    Граждане! Ну до каких пор будет процветать эта беспечность, отсутствие самосохранения, какая-то излишняя самоуверенность. Ведь изначально понятно , что эта поезда опасна со всех сторон, девушка-с района-одна-возможно с деньгами-в чужой город-за машиной-возможно и самостоятельный перегон, ужас!!! Мужик-то и то не каждый рискнет. Не хочется думать о плохом, лишь бы живая.
  • Лиджя 14.03.2016, 10:16
    Azmarin, согласна проверить ни как нельзя этот вацап....но тем не менее сообщили ее земляки.... тоже с Олекминска которые вроде как знают родителей и двух ее сестер....хочется верить в лучшее....
  • kentsfield 14.03.2016, 10:17
    Могли и специально с ошибками написать
  • zxcvb87 14.03.2016, 10:22
    Она вообще на самом деле перегонщик.
  • Abvdot 14.03.2016, 10:23
    страшно
  • zxcvb87 14.03.2016, 10:23
    Вроде как её картой сб кто то в Хабаре пользуется, переводы делает в Москву и тд
  • nellyana89 14.03.2016, 10:24
    @zxcvb87, лично знакомы?
  • Двигатель 14.03.2016, 10:24
    Должны быстро вычислить: потому что был СМС по мобильному. Если бы не это ответное СМС, то дело было бы сложнее.
  • zxcvb87 14.03.2016, 10:25
    @nellyana89, жена состоит в группе с её сестрой
  • dastler 14.03.2016, 10:25
    белогорск и свободный опасные города:(
  • Stanislav11 14.03.2016, 10:30
    Писал видимо какой то деревенский русский, гастеры даже номер телефона писать не умеют, не говоря о письме
  • ust 14.03.2016, 10:31
    по ватсапу пришло вчера вот это сообщение, там говорилось, что выехала на машине с хабары 1 марта, а с белогорска позвонила 3 марта, тут уже что то не чисто, с хабары до белогорска чуть более 600км, за день можно доехать не напрягаясь.
  • saikl 14.03.2016, 10:32
    бухает наверное
  • Insociabilist 14.03.2016, 10:33
    Окажется где нить в сирии я не удивлюсь
  • MaXTI 14.03.2016, 10:33
    ну как так вообще одну отпустили, в такие поездки взрослые мужики то по одному стараются не ездить, особенно с большой суммой денег! Хоть бы без горя обошлось..
  • TAS 14.03.2016, 10:34
    Почему-то мне кажется, что она там с молодым человеком загуляла. У многих 20-летних все еще ветер в головах и не думают о родных.
  • ust 14.03.2016, 10:34
    обычно если утром с xабары выезжаешь, то ночуешь уже у сковородки, а следующим вечером уже в якт.
  • Coolboy 14.03.2016, 10:38
    надо было в компании ехать, опасно одному, тем более девушкам... надеюсь найдут...
  • At_Last 14.03.2016, 10:39
    пробейте нахождение телефона по имей
  • GalinaSGV 14.03.2016, 10:40
    @ust, ну сделайте скидку на неопытность и то что она девушка
  • Coolboy 14.03.2016, 10:43
    @At_Last, пробить то пробьют, но это вопрос времени, когда...
  • layma 14.03.2016, 10:44
    Ее карточкой вовсю пользуются написали же.
  • Marich 14.03.2016, 10:47

    Не нужно надуманное и свои версии писать. Это же тяжело для родных. Лучше не комментировать и слухи не распространять, тем более непроверенные.
  • Туйаара82 14.03.2016, 10:49
    Господи, страшное дело,хоть бы была жива. А если жива и не дает знать матери о себе, то страшная эта девушка (
  • Syuri 14.03.2016, 10:49
    Успокойтесь, нашлась уже. Прям тут все экстрасенсы ....
  • aleks-5 14.03.2016, 10:49
    а че одна то поехала :(
  • destan 14.03.2016, 10:52
    @At_Last, чтоб пробить по имей, нужно столько времени и сил:(((
  • At_Last 14.03.2016, 10:53
    @destan, да? надо же что то делать срочно
  • Red_Eye 14.03.2016, 10:53
    Чето у меня плохое предчувствие...Тьфу3
  • 2ykt 14.03.2016, 10:54
    Надеюсь, менты оперативно сработают. Через оператора могут пробить, когда и примерно где включался тел. Входящие/исходящие прошурстить, установить местонахождения тех номеров и прочее.
  • Blastaj 14.03.2016, 10:54
    @lan10194, Так пишут все малограмотные,не только эмигранты...
  • bahzen 14.03.2016, 10:56
    @ходячий.мерзлец, по ходу ее и обманули рас сломалась по дороге
  • тиандр 14.03.2016, 10:56
    Будем надеяться что силовики сработают./или только кино про себя любимых с удовольствием смотрят./
  • kexyk69 14.03.2016, 10:56
    @Syuri, кто тебе такое сказал? Еще не нашлась. Не надо дезинформировать людей.
  • Blastaj 14.03.2016, 10:58
    @Kizashi, Во-во...
    Правильно...
    Даже и тут не так пишут!
  • Syuri 14.03.2016, 11:00
    @kexyk69, Ватсабе уже написали
  • FlameMotor 14.03.2016, 11:01
    глухарь
  • Red_Eye 14.03.2016, 11:03
    Что за легкомыслие?! Понять не могу. На перегон и то мужики напряженно ходят. Щас кризис и всякие отребье выходит за легкими деньгами. А Дальний Восток сам Бог велел на самовыживание, Центр не контролирует его давно. По теневой экономике - 2 место в России, после Кавказа. Криминал здесь олицетворение обыденности
  • Blastaj 14.03.2016, 11:06
    А чё не заблокируют карточку то?!Или ждут пока всё не просрут???!
  • J_vel_one 14.03.2016, 11:07
    злоумышленник мог написать от ее лица, зачем он так палится? очень все странно... видиом недалекий человек, тогда найти его будет легко.
  • Лиджя 14.03.2016, 11:10
    может сама расплачивается своей же карточкой.......
  • baklajan 14.03.2016, 11:10
    надеюсь найдется живой
  • Аморок 14.03.2016, 11:13
    Молодая девушка одна никак не могла поехать на перегон машины в чужой город с крупной суммой денег - как минимум на пару с кем нибудь. Видимо с каким-нибудь парнем поехала раз скрывала от родных. Это дурость и тупость молодайки так рисковать своей жизнью.
  • antoxa-inbox 14.03.2016, 11:16
    биллинг!
  • Алексей32 14.03.2016, 11:17
    @lan10194, поддерживаю, по тексту следует, что эмигрант писал или дебил, но первая версия больше похоже.
  • Acapulco 14.03.2016, 11:26
    версия: девушка поехала в Хабару со своим МЧ гастером и близ Белогорска они попали в ДТП. гастер не пострадал, а девушка в больничке Юелогорска или Благи. матери писать боится или не может.
  • ^AMC^ 14.03.2016, 11:30
    страшно как. еще нерусский явно пишет. Бедная мама(((
  • Kunnuk 14.03.2016, 11:33
    Сардаана, держись, будь умницей! Мы все за тебя переживаем! Терпения родным и близким!
  • Janka 14.03.2016, 11:38
    может и не умышленно, видела сообщение от чечена одного,думала умышленно пишет так,но оказ-ся реально так пишет.
    Найдись живой.
  • бэйб 14.03.2016, 11:41
    девушки! никогда не путешествуйте одни! это опасно для здоровья и жизни!
  • Lemorchik 14.03.2016, 11:43
    Найдись живой и здоровой...родным и близким терпения...
  • РЕШАЛА 14.03.2016, 11:45
    Держись!!!
  • MMA_my_life 14.03.2016, 11:46
    В этих участках трассы Амурской Обл. после Новобурейского поста ГАИ, нету ни одного поста на протяжении примерно 1200 км. до п. Большой-Невер... и то там пост еще не открыли.. строят еще..
    Вот там и ездят всякие отморозки, дебилы, наркоманы, хулиганы, бандюки..
    Эти участки Белогорск - Свободный - Шимановск - Магдагачи - Талдан - Соловьевск, глухие опасные участки..

    Иногда только, и то редко возле Белогорска патрули дпс стоят и все..

  • Градский 14.03.2016, 11:53
    ппц...нет слов
  • статник 14.03.2016, 11:53
    Попалаy в сексуальное рабство?
  • Макси97 14.03.2016, 11:54
    Пусть все сложится хорошо! Маму и родных жалко...
  • люди_х 14.03.2016, 11:56
    Наверное надо закрыть коменты как вы это раньше делали когда кто то терялся...
  • GRISVOLD 14.03.2016, 12:00
    Кыллах это же поселок где утонул вертолет с 19 детьми и 5 взрослыми где выжил только экипаж и одна взрослая пассажирка. Хоть бы нашлась девушка.
  • Jeema 14.03.2016, 12:03
    О ооо м л я
  • Kazinov 14.03.2016, 12:04
    xxxxyyyy Правильно говорит!
    В таких случаях нужно на айфонах включать функцию найти телефон, и отслеживать место нахождение.
  • Avtomat 14.03.2016, 12:08
    В аварию попала наверное! там как раз гололед.
  • Rollo 14.03.2016, 12:09
    Тут что то не чисто . Явно уехала не машину покупать
  • Slevin_Kelevra 14.03.2016, 12:10
    Весь текст странный . Семья ничего не знает ? Это кто у нас с деревни ездит в Хабаровск ПРОСТО посмотреть машины? Крупная сумма денег это миллион или 300 тысяч? Может сама загуляла? Белогорск , шимановск раньше напряженные были места . Что за вообще семейная хрень? Купила не известно какую машину и никому не хвасталась ? Она вообще за машиной уехала ? Почему не Владивосток ?
  • jem777 14.03.2016, 12:10
    Я вообще фигею с современных девушек. Что они о себе думают? Возомнили из себя не бог весть что и начинают изображать полную самостоятельность.
    Трасса и перегон - НЕ ЖЕНСКОЕ дело!!! Когда вам это уже втемяшится в голову???
    Переплатите чуть и купите здесь, жизнь одна и она не стоит 30-40 т.р. экономии. На худой конец, можно нанять перегонщика. Не занимайтесь этим сами.
    Подумайте сами - почему большинство мужчин предпочитает покупать на местном рынке, а не ездить на Дальний Восток? Потому что они АДЕКВАТНО оценивают свои возможности!!!
    Трасса - это не для каждого. Она не прощает ошибок и в 10 раз гораздо более опасна, чем езда в городе. В городе ты максимум можешь стукнуть свое авто. Цена ошибки на трассе - всегда или почти всегда смерть.
    Уважаемые женщины - кончайте заниматься перегоном авто. Это очень опасное занятие. Не каждый мужчина может решиться на такое. Тем более из далекого села и в одиночку.
    Как правило, мужчины гораздо осторожнее в таких вопросах. Они лучше наймут кого нибудь или просто поедут с опытным перегонщиком.
    Но вот когда читаю такие истории про девушек...беспечность и самонадеянность, вот эти единственные слова, которые приходят на ум. О чем она вообще ДУМАЛА???
  • buyer 14.03.2016, 12:10
    Полиция час не могла остановить террористку с головой, зато за минуту теток с плакатами повязала.

    Надеюсь хоть кто то нормальный в полиции остался.
  • PNTk 14.03.2016, 12:17
    Обращайте в постпредство РС(Я) в Хабаровске, там не последние люди сидят, помогут найти
  • PNTk 14.03.2016, 12:17
    Обращайтесь
  • BlackSc 14.03.2016, 12:18
    Знаю я эти места! Одни отморозки. Амурчане ваще нищие, соответствено дикари ищущие легкой наживы!
  • МаркХ 14.03.2016, 12:21
    ЙОПТА, пробивать через IMEI телефона через СБ сотовых операторов, с подключением якутской полиции, выехать срочно в Благовещенск далее в Белогорск, поднять на уши амурскую полицию, дело идет на часы...
  • чирик1 14.03.2016, 12:22
    оо лишь бы нашлась... ув полиция
  • strangers 14.03.2016, 12:25
    @boruh, это не вина родственников
  • МаркХ 14.03.2016, 12:31
    @xxxxyyyy, если ты знаешь ее аккаунт в айклауд, в чем я лично сомневаюсь, наврятли ее родственники это знают...
  • BeBetterThanYesterday 14.03.2016, 12:35
    @Kizashi, "занялась" не означает завершение этого действия, а его начало.
  • SHA87 14.03.2016, 12:36
    мутно все никто включая родителей не знает зачем поехала с кем ехала
  • delightman 14.03.2016, 12:38
    Обзвонить больницы города Белогорска и находящихся рядом населенных пунктов. Вдруг в больницу попала от переохлаждения и т.п.
  • xxxxyyyy 14.03.2016, 12:41
    @МаркХ, аккуанта конечно у меня нет. О таком заботятся заранее.
  • DLOGS 14.03.2016, 13:10
    Подозрительно. Вероятно криминал
  • Rabbit-08 14.03.2016, 13:18
    Тяжелый случай. Тут что-то не стыкуется все...Такое чувство как будто родственники и не знали чем она занимается и собственно зачем она поехала туда, не спросили даже ЧЕЙ АВТОМОБИЛЬ сломался...Что то не клеится...Странно вообще отпускать.девушку, или если даже она такая самостоятельная, то не знать и не допрашивать ее, когда она позвонила и сказала что машина сломалась. Теперь WhatSapp Вам не поможет, а поможет только ПОЛИЦИЯ! Все кругом проклинают и орут "Мусора то, Мусора это..." В итоге чуть какая фигня случается, то эти же Мусора должны теперь Вас спасти:/ Люди, не будьте баранами! Дай бог чтобы девушка была жива, теперь вам поможет только полиция, по геолокации можно проследить последнее место активности SIM...Нужно отточить работу между полицией и сотовыми операторами до ИДЕАЛА!
  • Ирина_Лучистая 14.03.2016, 13:33
    Говорят она не первых год перегоняла машины, вот из за этого и допрашивали
  • egomar86 14.03.2016, 14:01
    Эта новость есть в хабаровских новостях инстаграмма @hbk_news, там в коментариях люди написали, что видели ее сегодня в гаи
  • kexyk69 14.03.2016, 14:25
    закройте комменты!!!
  • valladar1 14.03.2016, 14:28
    божечки как страшно жить...хоть бы нашлась.....если она там в гаи ...че родителям то не позвонит.......бедная мать уже вся извелась наверно.....и еще такое странные смс вы бы дали кому нить написать со своего номера....не дай бог оказаться на месте матери несчастной ,десять раз бы уже поседела:(((((((
  • valladar1 14.03.2016, 14:33
    если предположить что она попала в аварию....всяко бы сотрудники гаи или бы врачи позвонили по телефону...а не писали такое дебильные смс....и по сводкам можно проследить были ли там аварии в это время плюс минус два три дня......если нет тогда становится очень грустно потому как либо это какая то глупая шутка......бывают же такие дети которые из дома уходят и бродят где попало по две три недели......либо даже не хочется предполагать......:((((((((
  • MaestroAnakonda1 14.03.2016, 15:17
    Белого́рск — город в Амурской области, административный центр городского округа город Белогорск и Белогорского района.

    Население 67 216 чел. на 2015 год.

    Написано как будто это написал человек с ЛКН, но там большинство живут русские, если - это конечно не проезжие...
  • darkdress 14.03.2016, 15:19
    В голове крутятся страшные сюжеты в стиле Балабанова... Девочка - найдись!!!
  • MaestroAnakonda1 14.03.2016, 15:20
    http://www.amur.info/news/2016/03/14/108436
  • Bordodeux2016 14.03.2016, 15:25
    Ждем официальной информации от пост.предства в Хабаровске!!! Или разогнать их всех!!!
  • Bordodeux2016 14.03.2016, 15:29
    Думаю если бы простой криминал, то телефон бы выбросили и не стали бы отвечать на смски. Скажите с чьими деньгами она уехала в Хабаровск и я скажу вам в чем тут фишка....Девушка не простая, сестре не говорит, что за машиной поехала, мол посмотреть цены и.т.д. Скорее всего училась в Хабаре и там полно сахалар, а корейцев вообще море... Некий Ан держит весь Хабаровск. Местные корейцы конечно.
  • TAS 14.03.2016, 15:34
    Она нашлась. Я же говорил загуляла она, ветер в голове.
  • Лиджя 14.03.2016, 15:35
    я тоже писала сразу в самом начале......только за минусовали ...че к чему
  • TAS 14.03.2016, 15:42
    Извините, я был не прав. Беру свои слова обратно, желаю девушке быстро обратно приехать живой и здоровой.
    Еще раз прошу прощения.
  • Аморок 14.03.2016, 15:45
    @MMA_my_life, с Белогорска до Тынды примерно 600 км. будет, и там есть пост ДПС.
  • Аморок 14.03.2016, 15:47
    @Bordodeux2016, родственник Виктору Ану?
  • KaSS157 14.03.2016, 16:49
    перегон очень само по себе рискованное и опасное дело!!!
  • Bordodeux2016 14.03.2016, 16:52
    @Аморок, Ну какой же родственник. Того, Ана прикупили в самой Корее. Кстати благодаря его медалям мы на первом командном месте оказались, а так его личные медали и в эстафетах достигли 6 штук чистаго золота! Плюс одна медалька американца к нам в зачет. Если бы минус 7 то наша славная команда на 7 месте была б... А это, на домашней Олимпиаде, свидетельство того, что.... Ну короче сами понимаете.
  • Bordodeux2016 14.03.2016, 16:54
    А Хабаровск держит дпугой Ан-коренной хабаровчанин, там корейцев много и уже много лет он там авторитет намба ван хе.хе..
  • A555 14.03.2016, 17:53
    Вот что пишут СМИ
    Обновление:

    Пропавшую девушку нашли.

    Сардану избили и обокрали неизвестные, их личность в данное время устанавливается. Все это время у Сарданы не было возможности связаться с родными. Ее нашли полицейские. Мы отправили ей деньги, чтобы она вернулась домой. Главное, она жива, — сообщила сестра.



    Читать далее: http://www.dvnovosti.ru/incidents/2016/03/14/47878/#ixzz42rVL7g2w
    Новости Хабаровска
  • MaxNur 14.03.2016, 17:55
    Зачем такие новости? Если пропала то сразу и телефоны ее дайте и родных если что если связаться. А те которые пишут что нашлись - пожалуйста выкладываете номера,скриншоты от куда вы отталкиваетесь.
  • MaxNur 14.03.2016, 17:55
    А так туфта комедия молучается.
  • MaxNur 14.03.2016, 17:56
    получается*
  • Аморок 14.03.2016, 18:00
    @Bordodeux2016, это не исключает его родственные связи - надо бы самого спросить про Виктора.
  • woda777 15.03.2016, 07:09
    @Bordodeux2016, Времена уж не те.....Давно всем правят
    МЕНТЫ,И Чекисты .....а Остальные на них Работают
    ПОТОМУ И НЕ НА ЗОНЕ...
  • Мойдодырище 15.03.2016, 23:53
    Думаю. Со странностями и своенравная тетя с непредсказуемым и норовистым х-ром. А был ли мальчик?
    Версия; выпила, поссорились с родными,уехала к "возлюбленному" (против которого-семья). Загуляла,тусила, дралась. Семья не хочет выносить сор из избы. Кто такая,ваще? Где работла? Что в соц.сетях писала,кто друзья? По фо о,по эпистоляру уже видно чела. А то понаписали всего. Белогорск, щтраф в Хабаровске, то есть машину купила? Почему арендованная? Думаю они бухие были, и с корешом ,на кураже, махнули в Якутск.Тельма и Луиза,блин