вчера, 20:18  141  18607

Известные спортсмены раскручивают очередную финансовую пирамиду в Якутии

Известные спортсмены раскручивают очередную финансовую пирамиду в Якутии

«Пока есть лохи, наши дела не плохи», - грубо, но ёмко выразился неизвестный автор от имени мошенников. Актуальность фразы не теряется, особенно в нашей стране. В этом мы убедились, посетив собрание вкладчиков так называемого фонда взаимопомощи «Меркурий». 

Как выяснилось, эта «коллективная касса», созданная на Украине, начала действовать в Якутии с подачи известного спортсмена, мас-рестлера Евгения Сивцева. В сообществе сегодня состоит 450 человек. «Мы играем. Дима Васадин, создал «Меркурий» как игру. Сначала он пригласил друзей, к ним присоединились друзья друзей. И так игра пошла по миру. Благодаря ей, мы учимся свободно и позитивно мыслить. И мы хотим, чтобы вы не нуждались в деньгах, хотим обеспечить вас достатком», - уверяла собравшихся Анна Легантьева, которая по её словам, в сообществе год и три месяца. 
 
Затем историей семейного увлечения «Меркурием» поделилась Ирина, супруга известного мас-рестлера Михаила Саватеева. «Мы занимались сетевым маркетингом, но желаемого дохода не добились. Были вкладчиками кооператива «ЯРКО», но деньги наши «сгорели». И, наконец, нашли привлекательный вариант «Меркурий», в котором наши и ваши деньги варятся как в котле, а мы получаем дивиденды. Это как круговорот воды в природе. Вода испаряется, а затем превращается в дождь. Так и с вашими деньгами», - подвела она параллели с известной истиной в попытке завлечь слушателей. При этом женщина весьма прямолинейно выдала: «Деньги, подаренные вами, мы не возвращаем. Зато вы получаете проценты. Это называется пассивный доход. «Меркурий» всё делает за вас. Мы не заключаем с вами договор, у нас нет печати. Вы заводите электронный кошелек, аккаунт на нашем сайте и наблюдаете, как ежедневно на ваш счёт «капают» деньги. А раз в неделю проценты вам выдает хранитель». Ирина оказалась хранителем 2 уровня.  
 
На уточняющий вопрос: «Как же все-таки получать прибыль, если средства находятся в общем банке без движения», был дан ответ: «Деньги не работают – это фишка «Меркурия». Мы просто правильно их распределяем».  
 
Не менее забавный ответ был дан на вопрос о девальвации рубля. «Сейчас в стране растет инфляция. А вдруг случится девальвация рубля?», - поинтересовался один из слушателей. В ответ попросили собравшихся назвать иностранные валюты. «Ну-ка, кто знает, какие валюты в мире существуют. Ой, какие молодцы, все-то вы знаете, финансисты просто», - заметила Легантьева, которая придерживалась весьма специфического стиля общения с аудиторией. «Если упадёт рубль, в вкладах его заменит доллар. Если доллара не станет, придёт евро», - выдала Ирина, отмечая крестиком на доске гипотетически «падающие» валюты. «А кто же все это сделает? Кто рубли будут менять на доллары?», - не унимались в толпе. «Наверху всё сделают. Это не наша забота. Дима за этим следит», - был дан ответ.  
 
 
Завершилась встреча выступлением хранительницы 4 уровня, супруги Евгения Сивцева Натальи. Женщина сделала акцент на том, что ни её преподавательское занятие в СВФУ, ни предпринимательская деятельность мужа не дали денег и успеха семье. А также расхваливала сетевой маркетинг, который дал семье «моральное личностное развитие». «Но по-настоящему успеха мы добились с «Меркурием». Этот год для нас был тяжёлым. Денег не было, я была беременная, пребывала в депрессивном состоянии. Уже подумывала о переезде в деревню: квартиру сдадим, а муж будет таксовать. А Женя в это время каждый день садился за компьютер, и весь вечер искал что-то там. И однажды он повернулся ко мне с круглыми от восторга глазами и словами: «Мы разбогатеем!», - рассказала она, акцентируя внимание на том, что поначалу к затее супруга отнеслась скептически. Апофеозом её выступления стало утверждение о том, что однажды рискнув, семья не прогадала и сейчас успевает только доходы считать. 
 
На этом встреча завершилась. Спикеры, на наш взгляд, не дали убедительного ответа на вопросы аудитории. Потому мы их адресуем экспертам.  Итак, пирамида ли «Меркурий», 
откуда берутся средства на дивиденды, не лопнет ли фонд?   
 
Виталий Корнилов, представитель Ассоциации молодых экономистов республики:
 
- Очевидно, что «Меркурий» - очередная финансовая пирамида. Вам обещают быстрый и лёгкий доход в кратчайшие сроки и затягивают туда всеми доступными способами, напирая на то, что ещё одна такая возможность появится нескоро. Надо понимать, что хорошие возможности действительно на дороге не валяются. На самом деле это действительно бизнес, но не для вкладчиков, а для создателей фонда.
 
Исходя из понятия финансовой пирамиды - первые вкладчики получают свои проценты от депозита  за счет вложений последующих вкладчиков. Как только прекратится должный приток новых вкладчиков - проект не сможет выплачивать проценты своим вкладчикам и закрывается.
 
Третий немаловажный момент - деньги вы дарите добровольно. Что в свою очередь означает, что в случае закрытия фонда, а это непременно произойдет, свои средства вы вернуть никак не сможете. Потому что вы их подарили фонду. Никаких законодательных и документальных прав и гарантий у вас нет.
 
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
бомр-2
Стыдно , Евгений . А еще спортсмен .
Комментарии 187
  • shy13tan 22.02.2016, 09:30
    меня звали, по ушам прошлись. но я сам с усам=)
  • johnnymnemonick Джек Воробей 22.02.2016, 09:30
    Страна буратин
  • p4f 22.02.2016, 09:31
    посадить их нужно! Мне помнится в РФ статья за это была
  • бомр-2 22.02.2016, 09:32
    Стыдно , Евгений . А еще спортсмен .
  • dendy 22.02.2016, 09:32
    без бумажек - ты букашка ;)
  • Точно: без лоха и жизнь плоха.
  • moll.y Moll.y Moll.y 22.02.2016, 09:33
    Походу за рекламу не заплатили )))
  • sainuxa 22.02.2016, 09:34
    АФЕРЮГИ
  • hwk 22.02.2016, 09:35
    Ну вот Вы таким образом привлекаете людей не способных дальше привлекать за собой кого либо и на нем пирамида завершается, т.е. он не получит абсолютно ничего. Но деньги которые вложил он получите Вы.
    У меня в практике была история лично со мной, моего дедушку привлекли он положил деньги и не малые, привлек своих дедушек и бабушек, те тоже никого не привлекли. И остались с носом. Он меня хотел привлечь туда, но я то понимаю что это такое, так они мне звонили целых два месяца, я культурно отказывался, пока реально они мне не надоели. в общем я сделал так чтобы они мне больше не звонили. Но вот деньги всех этих пожилых людей и в частности моего дедушки они благополучно присвоили себе. Сейчас дедушки моего уже нет в живых.
    Я хочу сказать, что такой метод и основывается на таких честных людей. Лишь те кто может обманывать, сидеть названивать и искать еще лохов, вместо того чтобы заниматься делом и преуспеет в этом деле. Но всегда получает львиную долю того, кто первым стоит на пирамиде
  • LLCoolJ 22.02.2016, 09:35
    Сам когда то, на подобной херне потерял 25 т.р.
    Не вступайте, в эти пирамиды.
    Даже если вы заработаете, там, то этот заработок не экологичен.
    Это грязные деньги, отъем денег у тех, кто клюет на наживу.
    Лучше не портит так карму.
    Гоните их в шею!
  • Aleks_N 22.02.2016, 09:35
    Меркурий нелегален, ПЛАТОН ЛЕГАЛЕН!!
  • Valkr 22.02.2016, 09:35
    лохотрон!
  • kelvin 22.02.2016, 09:37
    Кризис - пора пирамид и тренингов для успеха
  • chels 22.02.2016, 09:38
    «Пока есть лохи, наши дела не плохи», - и это печальная правда, халявная сыр только в мышеловке
  • answer87 22.02.2016, 09:40
    Народ у нас такой,хочет все и сразу,при этом ничего не делая...
  • Detmar 4п Ап 22.02.2016, 09:40
    позор масрестлерам
  • jyakyt 22.02.2016, 09:41
    С украины до якутии пирамида росла, на этом все, скоро рухнет, мы последние вкладчики...
  • Aleks_N 22.02.2016, 09:41
    До чего же глупые люди изза алчности не дорожат репутацией!
  • клотик 22.02.2016, 09:42
    СКОЛЬКО ЕЩЕ БУРАТИН НА БЕЛОМ СВЕТЕ???
  • devit85 22.02.2016, 09:43
    А где сейчас олтугезе? Помню знакомая разъезжала на крузаке, говорила, что на олтугезе она зарабатывает такие мильоны. А сейчас общие знакомые говорят, что ей стыдно даже выйти на улицу, машину продала, отдала долги, теперь прячется от друзей и знакомых, которых кинула. Печальная участь, однако, господин Сивцев.
  • maryginnes 22.02.2016, 09:43
    Ну и ну, действительно только лохи в такие пирамиды сознательно пойдут, потом очередями будут сидеть в судах и полиции, без стыда и совести за неграмотность и отсутствие мозгов.
    Ещё сетевой маркетинг за критиковали. Лентяям там делать нечего!
    А вы слышали про ужесточение закона против таких пирамид? Ворлды вон тоже лавочку закрыли. Так что смотрите, дружите с мозгами. А если деньги некуда девать, в кризис - самое время идти в сетевой. И действовать.
  • Marich Nat 22.02.2016, 09:43
    Это противозаконно. Как мне помнится, в России запретили финанс.пирамиды и должно каратьсч законом. Это мошенничество чистой воды. Как всегда, те кто наверху богатеют. Мы это уже проходили !! И деньги нам никто не вернул !!!
  • Sagdiana 22.02.2016, 09:44
    они давно занимаются пирамидами, ездили по районам года 3-4 назад народ привлекать
  • 1613 СанСаныч . 22.02.2016, 09:45
    куда менты смотрят???
  • Житель2015 22.02.2016, 09:46
    А почему органы не работают? Чистой воды мошенничество же!
  • премийка Ивашка Дурачок 22.02.2016, 09:47
    оджэ опять 25! Олтугэзэ их не добило, решили еще раз судьбу пытать?!
    Люди не будьте наивными там наживаются только самые верхушки и за счет вас и ваших денег вдруг диспетчер такси по заграницам ездить будет а препод пту приобретет лексус. Поле чудес для буратинки.
  • Aleks_N 22.02.2016, 09:47
    @1613, ментов больше нету же их расформировали)) теперь фараоны
  • zidan Иван Иванов 22.02.2016, 09:49
    Как можно доверить фирме свои деньги, при этом не подписать договор и не получив приходный ордер с печатью!? Как понимаю, они даже расписку не напишут, что приняли деньги у очередного "лоха". Как только деньги загнали в кассу, они могут смело игнорировать человека, доказательств то приема средств нет!

    Возникает резонный вопрос: Люди, вы де***лы, что верите в такую ерунду, а потом ноете что они кинули и деньги не дают!?
  • KHARALAAN 22.02.2016, 09:49
    Евгений Сивцев стал преемником "МММ" Мавроди? Мавроди отсидел в тюрьме ведь за пирамиду.
  • Rabbit-08 22.02.2016, 09:50
    МЕРКУРИЙ закрылся же...еще 5го Января основатель МЕРКУРИЯ Дмитрий Васадин САМ лично залил в ютюбе обращение, что Меркурий ЗАКРЫЛСЯ!!! Не понимаю, что тут делают эти ребята

    Вот само обращение

    http://www.youtube.com/watch?v=GgOvDbbs3ZQ
  • Виктория87 22.02.2016, 09:53
    Эта парочка Саватеевых реально Ку-ку. Два дебила это сила ....
  • Гренадер 22.02.2016, 09:54
    Ну это риск.Положите деньги и вовремя их возьмите.Может повезет.
  • Stepych123 22.02.2016, 09:56
    Никогда не вступал в такие авантюры.
    Откуда такие люди берутся? Они что не понимают что рано или поздно это закончится?
    И раз докатились из Украины до Якутии, то скорее всего у пирамиды завершающая стадия. Куда дальше пойдет? Ну разве что в Магадан и Чукотку, а там население не густое
  • псо 22.02.2016, 09:56
    позорище , такой ерундой заниматься , т.е наживаться обманывая своих земляков!
  • 702737 22.02.2016, 09:59
    Ну любит наш народ халяву)))
  • Be3yN4uk 22.02.2016, 10:02
    Ну хорошо хоть написали об этом, лохов предупредили ¯\_(ツ)_/¯
  • -Эркин- 22.02.2016, 10:03
    Вся беда из за жадностей баб.
  • mikhalich_25 22.02.2016, 10:03
    причем тут спортсмены, когда там выступали их жены???
  • vladimir281275 22.02.2016, 10:05
    Оо,ежели закрылся,то это Эхо...
  • -Эркин- 22.02.2016, 10:05
    Заставляют своих мужей добыть денег законно или незаконно.
  • ПетрЕгорович 22.02.2016, 10:14
    Известному спортсмену западло работать, когда он занимался спортом ботаник грыз гранит науки и закончил финансовый. Так вот теперь спортсмен авантюрист, а ботаник член правления солидного банка.
  • таурен 22.02.2016, 10:16
    Сначала Немов шокирует хамским поведением, потом Сивцев разочаровывает. Спортсмены от местных певцов не отстают :)
  • Йужный-север Йужный Север 22.02.2016, 10:17
    Без лоха,жизнь плоха...
    Очень плохо что во время кризиса активизируются такого рода финансовые пирамиды
  • maxi_taurus 22.02.2016, 10:18
    Это диагноз
  • boruh 22.02.2016, 10:20
    В России дураков ещё на сто лет вперед припасено
  • FULLD 22.02.2016, 10:21
    "Деньги, подаренные вами, мы не возвращаем." главное ударение на ПОДАРЕННЫЕ
  • 222222 22.02.2016, 10:22
    Женю просто подставили, он очень простой и по своему наивный человек. кто его знает лично согласятся
  • Petrova1979 Василиса Петрова 22.02.2016, 10:22
    Позор, этот Сивцев еще и в Астере был по-моему. Тоже пирамида, но под видом сетевого маркета и якобы оздоровлением и обучением. Походу они этим только и занимаются, нигде не работая. Вообще, как можно так на людях наживаться!
  • Almara 22.02.2016, 10:24
    @222222, простота хуже воровства
  • Illarionov 22.02.2016, 10:28
    @Гренадер, читай внимательно! Получаешь только процеты.
  • Yashon 22.02.2016, 10:28
    @Aleks_N, их никто ни к чему не привлечет вы сами деньги отдаюте нет договора нет преступления. Можно только на общественное порицание привлеч. Предподователь СВфу, а.сколько студентов привлекла? Надо ее уволить с работы что скажет декан?.
  • DLOGS 22.02.2016, 10:34
    Сивцева я считал когда то хорошим спортсменом, а сейчас что? Не приспособлены спортсмены к жизни.
  • SlimShaadyYkt 22.02.2016, 10:46
    Приближается кризис,еще будет много таких фондов "пирамид".Скоро мы опять погрузимся в 90е...
  • Калиф 22.02.2016, 10:47
    Помните люди!Кто пытается наживаться на чужом горе или сам того не подозревая делает это под землей ждет каждого свой подогретый котел
  • kuzit Иван 22.02.2016, 10:48
    С начала 90-х годов создалась группа людей постоянно участвующих в пирамидах, и их много, и они постоянно ждут когда появится новая пирамида.
  • Corvair 22.02.2016, 10:50
    Якт молодцы, побольше таких статей, а то у нас народ, особенно коренное население, патологически доверчив
  • xaardaax_xallaan 22.02.2016, 10:50
    Пычаль
  • Туйаара82 22.02.2016, 10:51
    Кинь своего друга,родственника,земляка на бабки,чтобы он кинул тоже, если не хочет потерять свои. Вот и вся суть,и участники прекрасно об этом знают, вот что печально (
  • Двигатель 22.02.2016, 10:52
    На страничке Евгения Сивцева в фейсбук среди фотографий есть картинка с подписью - Конечно, официальная работа это же не пирамида... - где изображены Директор, как вершина, потом идут его замы и начальники отделов и рядовые. И много картинок про Меркурий.
  • DrDry_honnor 22.02.2016, 10:55
    А еще и знак Торгово-промышленной палаты использовали...
  • tygen 22.02.2016, 10:56
    Бааһынайдарга итэҕэйэ сылдьыҥ!
    Иэдээн дьахтар, дьону инник албынныыра өссө кыра.
    Төһөлөөх оҕону сымыйа идеалларга угуйан буорту гыммыта буолуой?
  • kuzit Иван 22.02.2016, 10:58
    @702737, недавно послушал разговор двух бабушек, они ждали очередную пирамиду, чтобы участвовать в нем, за 26 лет они очень много раз участвовали в пирамидах и лишь два раза выиграли, и этого достаточно говорят они, и таких как они много, но они то очень много не ложат в пределах разумного, я так понял они больны этими пирамидами и с таким удовольствием разговаривали про пирамиды.
  • Ivera 22.02.2016, 11:03
    Саха дьоно спортка киэн туттар уолаттара ойдоро-санаалара дьаабы эбит дии. ымсыы, албын, сиэрэ суох сыьыаннаьыы - бу САХАЛАРГА туктэри быьыы. Пыы, ити ааттары Сивцев, Савватеев диэннэри иьиттэхпинэ сиргэнэр буоллум.
  • Ninelle_Ykt 22.02.2016, 11:05
    @клотик, много! плохо то, что среди клиентов таких пирамид много пожилых людей... они любят, чтоб с ними разговаривали, и у них есть сбережения! а мошенникам все равно, кого дурить...
    большинство спортсменов никогда не отличались особым умом! их привлекают для рекламы - чтоб люди шли на имя... типа он же известный, республику представлял, не обманет
  • fi-ps vv w 22.02.2016, 11:08
    Страна непуганых идиотов
  • @таурен, ахаха
  • syrdyyra1 22.02.2016, 11:14
    Не уважаю спортсменов, если честно. Звездная болезнь портит людей...
  • ucyy 22.02.2016, 11:18
    этот меркурий в Украине и России развалился из за воровства хранителей, походу эти масспортсмены пытаются последние бабосы срубить и слинять из страны.
  • flatron05 22.02.2016, 11:19
    Тут несколько неправда, вложение делается на год, в течение года не имеешь права снимать основную сумму вложения, получаешь только проценты высокие, а потом вложение возвращается, и ты можешь вложить еще раз или сам знаешь. За счет этих вложений получаются проценты.
    Конечно это пирамида, и тут человек сам знает, вступать или не вступать, добровольно. Тут то хоть все знают об этом. мало мальски грамотный человек должен знать что это не вечно)
    А тот же ВОРЛД буквально пудрит мозги, обманывает несуществующими технологиями.
    Так что, Меркурий тот же бизнес, риск, и не стоит так хаять спортсменов
    Как то так...
  • Rem1 Владислав Баишев 22.02.2016, 11:20
    А амвэй считается лохотроном? Или это честный, прозрачный бизнес?
  • Щасвирнус 22.02.2016, 11:20
    Надо государству прекратить плодить спортсменов и урезать финансирование, ведь как только карьера на исходе, многие спортсмены идут в криминал. Уж лучше множить токарей и крановщиков.
  • UserAl 22.02.2016, 11:21
    @Виктория87, не прилично обзывать незнакомых Вам людей!
  • ykob57 22.02.2016, 11:23
    лох делает лохов ) финансисты хреновые....
  • Норбит 22.02.2016, 11:24
    Меркурий рухнул же, а наши даже прогуглить не могут, в основном необразованное сельское население и молодежь раскручиваеться во всякого рода лохотроны, знакомая пенсионерка из деревни тоже вступила в какую то пирамиду где им за вклады дают китайские гаджеты
  • yktmar 22.02.2016, 11:24
    Вступайте в Меркурий реальные деньги! Мас рестлинг рулит
  • somebody_iz_lesa 22.02.2016, 11:26
    Бог не тимошка, видит немножко.
  • Марианнааа 22.02.2016, 11:27
    Люди совсем того уже! Доканали эти сетевики. С утра до ночи звонят когда подаешь к-л объявление в интернет. Садить таких пора уже. На улице тоже проходу не дают со своим правильным питанием. Может я не хочу правильно питаться? По квартирам ходят не пойми кто.
  • MacFly 22.02.2016, 11:29
    У людей башка есть, пусть сами думают вступать или не вступать.
    Это не мошенничество а игра.
  • UserAl 22.02.2016, 11:29
    Люди, какое ваше дело кто, куда, что вкладывает?! Это не ваши деньги! Пусть что хотят то и делают. И почему это позор для спортсменов? Зачем их оскорблять? Что они вам сделали? Разве они Вас заставляют вступать в Меркурий? Чего Вы боитесь? Это их средства, если прогорит Меркурий, то это будет уроком для них! Ваши никчемные словечки не изменят ничего.
  • Буккун-наах 22.02.2016, 11:32
    Ну, Евгений это дело не создавал, сам стал участником и в обозримом будущем, если не повезет, будет потерпевшей стороной. Поэтому в лице одного спортсмена, да и еще обманутого (хотя как видно повезло как один из первых вложился), не стоит так на всех спортсменов, на Него конкретно, слаживать вину, да еще на всю республику. Его успехи относятся к сфере спорта, а не в юридической плоскости.
  • lunatik333 22.02.2016, 11:35
    Только амвей наверное по настоящему. Я всегда пользуюсь его товарами. Но как партнер не участвую, только потребитель
  • Kunnuk 22.02.2016, 11:37
    Если им так нравится, пусть сами там работают, зачем других людей привлекать ?! )))
    Обычно, если человек действительно имеет хорошую работу с приличной зарплатой, то туда никого не привлекает и не агитирует устраиваться.
  • Вас19 22.02.2016, 11:39
    Прикрываясь своим известным именем, обманывать людей, считая их за лохов, очень нехорошо! Некрасиво, обман всегда вызывает недовольство и является грехом.......
  • ROLL 22.02.2016, 11:41
    Полная деградация населения )
  • nikonnn 22.02.2016, 11:43
    @mikhalich_25, Женя повернулся и сказал мы разбогатеем. Это ж он придумал, сидя каждый день за компом.
  • ылдьыыс 22.02.2016, 11:45
    Умение убеждать
    Это не каждому дано.
    Если кто-то поверил и включился это тоже успех.
    Все у них открыто.

    Летом прошлого года приехали люди и стали агитировать.
    Отдай столько то получишь то
    А если столько очки компьютер и так далее.
    Кто поверил тот и рискнул.
    Очки компьютер это конечно заманчиво.
    Но видимо только для агитации.

    Но у тех ребят Евгения и Михаила.
    Судя по фотографиям ежегодного мероприятия тех кто включился как Вы говорите Пирамиду.
    Вроде все улыбаются.
    Значить довольны.
  • Технарь 22.02.2016, 11:48
    Люди из одной пирамиды лезут в другую свято надеясь на чудо((( Эти люди больны их надо лечить.
  • DLOGS 22.02.2016, 11:57
    Жажда наживы, рассказ знакомого знакомого о получении сверх прибыли, не дает покоя таким вот людям - они получили, чем мы хуже. везде в жизни так, одно лишь слово "зависть".
  • strangers 22.02.2016, 12:04
    @LLCoolJ, лицо обманутое хулиганами
  • apple_j 22.02.2016, 12:04
    @Yashon, вообще-то она давно не работает...не беспокойтесь
  • strangers 22.02.2016, 12:06
    LLCoolJ, это не тебе, случайно такое имя вставилось
  • thezero 22.02.2016, 12:06
    да ну хрень какая та
  • Paradox_ 22.02.2016, 12:09
    Дебилы...
  • Tussya 22.02.2016, 12:10
    Кризис... Маразм крепчает!
  • apple_j 22.02.2016, 12:12
    комменты жгут, остаюсь зрителем в этой клоунаде...
  • andrey-osip1 22.02.2016, 12:16
    @Rem1, амвей, мэри кэй, nl, Lr, гербалайф - это сетевой маркетинг, т.е не лохотрон. Но там, как уже было сказано, лентяям делать нечего. И кстати сетев маркетинг не для каждого я думаю. Но научиться можно многому полезному там.
  • Леон2016 22.02.2016, 12:18
    Печально Сивцев печально
  • Макси97 22.02.2016, 12:26
    Если нет товара, значит это финансовая пирамида. Сетевой маркетинг - это продвижение уникального товара своего производства со своей фирменной маркой. Детей надо начинать учить рыночным отношениям еще в школе, включить в образоват.программу всю действительность. Всякие госуд.программы по ипотеке, всю подноготную кредитов и т.д. Население в основном темное в этом отношении, тем и пользуются лохотронщики, особенно у кого язык подвешен
  • Из-за 2 аферистов не надо очернять всех спортсменов.
  • Zelibobo_Admin 22.02.2016, 12:48
    Замануха для бездельников и лентяев...
  • setevik 22.02.2016, 12:49
    Работа финансовых пирамид конечно серьезная общественная проблема. Сколько денег, сколько слез, сколько разрушенных судеб, сколько негатива принесли за все последние десятилетия финансовые пирамиды. В обществе в принципе итак много проблем начиная с отношений между людьми, экономической, производственной разрухи, коррупции, воровства, неэффективности политической системы, неправильной экономической стратегии, неразумного распределения благ, грабительской кредитной инфраструктуры (сами банки, кредитные кооперативы, быстрые займы), проблемы в управленческих кадрах и т.д и т.д.
    Здесь надо понимать, что все взаимосвязано в нашей жизни, забыли что-ли 90-е годы, прошлые войны. Итак все накаляется, уже происходят сбои в мозгах у людей и общества. Основная идея моего сообщения, в том что, не нужно шипко резко за все браться и таким образом, смотреть однобоко, как говорится, все под одну гребенку(это я в защиту многоуровневого сетевого распространения). Очень хорошо, что говорим о погубности финансовых пирамид и предупреждаем еще раз «непонимающих», так и надо делать Но также, надо иметь ввиду, что вместе с этим можем наносить урон нормальным компаниям сетевого маркетинга. Потому что многоуровневая сетевая технология распространения – это действительно самый эффективный и разумный метод(с точки зрения экономики и справедливости)и за этой технологией будущее(многие наверно понимают это). А из-за непонимания, незнания сути вещей, своей гордыни и понтов, мы создаем не очень правильные общественные мнения, в том числе и в части метода сетевого распространения. В том, что в сетевом маркетинге есть неэффективности и проблемы работы, это другая часть вопроса, которую тоже нужно обсуждать.
  • awaris2016 22.02.2016, 12:55
    ТЯНИТЕ ЖРЕБИЙ, ГОСПОДА, ТЯНИТЕ ЖРЕБИЙ,
    ОН ОДИНАКОВ ДЛЯ ШЕЛКОВ И ДЛЯ ОТРЕПИЙ,
    И ЕСЛИ СНОВА ПРОИГРАЕТ ГОЛЫДЬБА -
    ТУТ НЕ СИСТЕМА, ТУТ НЕ СИСТЕМА,
    ТУТ НЕ СИСТЕМА ВИНОВАТА, А СУДЬБА.
  • ИО 22.02.2016, 12:58
    На что только люди не пойдут, лишь бы не работать...
  • NorthSouth 22.02.2016, 13:04
    А я знакомую узнал на фото))Аня напиши мне в личку, я поддамся твоим чарам
  • onufriev 22.02.2016, 13:08
    Кто смотрит сериал "Ыллыктар! - там на одной серии тоже был один очень любезный добрый сетевой маркетолог. Ему сказали - он ушел))))))))))))))))
  • ingodwedonttrust 22.02.2016, 13:08
    Как то жена хотела в пирамидку вложиться, но после того как научилась летать от гардероба до гостиной, опомнилась. До сих пор благодарит)
  • zolotosakhal 22.02.2016, 13:11
    стариков жалко -они то до сих пор верят в людей. Берегите стариков от мошенников.
  • тесто 22.02.2016, 13:20
    @бомр-2, а им не стыдно, баакще бесит когда всякие "звезды" рекламируют все что угодно! -они же продажные людишки, торгуют своей известностью, и им начихать, что там они людям впаривают -вредную колу, чипсы, услуги банков, средства для похудения,лекарства, они априори МОШЕННИКИ, то есть они используют доверие людей, которое люди к ним испытывают, поскольку ассоциируют их с их героями, люди их идеализируют, а вся эта богема - артисты, певички, и прочие медийные товарисчи в большинстве своем продажные сами знаете кто, не говорю за всех, но когда людям платят за то что бы они что то помогли продать, тем более землякам - они должны понимать, что на них ответственность, а они как депутатишки себя ведут.
  • Acapulco 22.02.2016, 13:20
    2пые
  • Syuri 22.02.2016, 13:25
    @johnnymnemonick, А как ты думал? Я не сомневаюсь до сих пор.
  • morxx 22.02.2016, 13:30
    Одни лохи сидят
  • GEOstudent 22.02.2016, 13:37
    @hwk, а че ты не отговорите дедушку. Внучек нащыапется
  • Tussya 22.02.2016, 13:38
    Сво... !!!
  • Leo_Oz 22.02.2016, 13:40
    Спортсмены они все такие тупые. Только и делают что тренеруются а мозги усыхают.
    Вот когда карьера кончается они становятся коллекторами мошенниками и прочим криминалом.
    Только малая часть находит себе достойную работу.
    Так что дети не идите в спортсмены. Идите в менты чиновники прокуроры и прочих воров в законе.
    Не слушайте мам и пап говорящих как быть хорошим человеком. Вот спортсменов учили быть хорошими а стали вот какими.
  • hwk 22.02.2016, 13:43
    @GEOstudent, у меня нет привычки спорить с дедушкой, это его деньги и его выбор. Может быть у Вас считать деньги Вашего дедушки это нормально. Не судите людей по себе уважаемый и следите за своим языком, Якутск маленький город, а язык как говорится до Киева доведет. Слышали такое?
  • vladislavbelayev 22.02.2016, 13:45
    Оо
  • asdf14 22.02.2016, 13:51
    Даже законом запрещено, до уголовно
  • asdf14 22.02.2016, 13:53
    ной ответственности. пожалуйста прекратите эту деятельность.
  • turbo23 22.02.2016, 13:54
    Жека меня туда чуть не втянул,но я не повелся! Вот откуда крузак!
  • erchimenskiy 22.02.2016, 13:56
    Хотел бы высказаться Меркурий это пирамида 100% но кто вложился в начале они уже давно свои деньги вернули. У Меркурия 1 % в день начисляется от депозита в месяц 30 % выходить если вы вложили 100 000 р то в месяц 30 000 выходить. Никто гарантии не дает но они уже в плюсе поэтому рекламируют и рискнув они живут на проценты. Кто не рискует тот не пьет шампанского. Сейчас коммерческие банки лопаются и сокращают на работе поэтому никто не застрахован. Я хотел вложиться но не рискнул это было 2 года назад. Если вложился то жил бы в Сочи. Так что не осуждайте их за это.
  • GEOstudent 22.02.2016, 13:59
    @hwk, деда своего я бы отговорил... Не не слышал
  • Леонид2010 22.02.2016, 13:59
    Пахай да пахай
  • sir13 22.02.2016, 14:04
    Тупизм да и только! Вкладчики любого "УРОВНЯ" - это покупатели будущего Landcrusiera и другой ХАЛЯВЫ для четы СИВЦЕВЫх и Савватеевых! А сами на санках будете ездить!
  • Аморок 22.02.2016, 14:05
    Лавры Мавроди не дают покоя жаждущим быстро разбогатеть за счет простого народа. Я был о Сивцеве лучшего мнения. Куда смотрят правоохранительные органы - дождутся когда толпы обманутых вкладчиков выйдут на площадь Ленина с требованием к властям вернуть им вложенные деньги. Неужели народ не понял, что их просто держат за лохов.
  • petrnik1309 22.02.2016, 14:05
    А Легантьева кто? Случаем не актриса?
  • Т-49 22.02.2016, 14:21
    Большинство кто отписался ранее, все не правы.
  • sm000ch 22.02.2016, 14:35
    их и детей ихних народ проклянет до седьмого колена, как только очнутся от зомбирования, кровавыми слезами изойдут...время пошло...
  • 1.9.8.6. 22.02.2016, 14:37
    На пирамиды ведутся люди которые сами не прочь любыми путями заработать деньги. Так что виноваты сами.
  • Шабалин 22.02.2016, 14:40
    Меня тоже в эту тему пытались завлечь, говорили, что не пирамида, рассказывали о пассивных доходах. Обидно, что люди, которых я искренне уважаю, готовы вот так взять и обмануть меня ради легкой наживы. Почитал я про этот "Меркурий", у них во всех документах вся эта схема описана, то есть люди подписывают документы и сами соглашаются на эти условия, поэтому организаторов за мошенничество никак не привлечешь, с точки зрения закона там все чисто и люди сами безвозмездно передают свои средства
  • Т-49 22.02.2016, 14:45
    Люди распускают слухи тогда,когда не знают,как по другому объяснить,почему у кого-то всё получается,а у них нет.
    Я думаю если здраво мыслящий человек зделает взнос на сумму, например пять тысячь в это сообщество, которые он тратил на сигарету или колу в месяц и будет получать каждый месяц под полтара тысячь в течении года.То этот человек не только продлит своё здоровье но и накопит денег.Как я читал в это сообщество ни кого силой не принуждают заходить,если зашол то не надо за собой тянуть кого то,ходить по квартирам,звонить кому то.Внесённые вами деньги будут работать сами.
    А наших спортсменов не надо тут плохими мнениями писать.А у журналистов это ихний хлеб писать в СМИ резонанстные новости(сахалыы эттэххэ этэрбэс араадьыйата).Так что народ имейте свою голову на плечах.
    Никогда не следуй за толпой,всегда иди своим путём.
  • VK_ 22.02.2016, 14:59
    Если эта пирамида с Украины, то все последующие вкладчики кормят хохлов. Остановитесь!
  • Дмитрий_1 22.02.2016, 15:03
    Предпологаю, что по большому счету они пошли на это от безысходности, безденежья. Люди, которые представляли, на достойном уровне, честь Республики, после завершения карьеры, остались не востребованными. Их знания, опыт, не нужны Республике,а семью то надо кормить. Вот этим и воспользовались организаторы этой пирамиды. По большому счету, это позор руководства минспорта, что такие известные спортсмены вынуждены заниматься этим
  • Novocain 22.02.2016, 15:13
    @Т-49, Как?! КАК ОНИ БУДУТ РАБОТАТЬ?! Ну что за бубуйню Вы несете, сударь? ;D ахах, Скажите что Вы пошутили или я буду считать Вас глупцом!
  • Сергей1111 22.02.2016, 15:16
    бесплатная(?) реклама Меркурия.
  • Viza888 22.02.2016, 15:25
    @Petrova1979, не путайте сетевой с пирамидой.
  • Виктория87 22.02.2016, 15:38
    Это не безысходность, это БОЛЕЗНЬ!
  • Mega_Mind 22.02.2016, 15:39
    Мы не заключаем с вами договор - уже по этой фразе понятно что если что пойдет не так то вы как свои деньги вложенные так и проценты не увидите. договор то хоть будет их обязать к чему либо а тут кукиш вам. кидалово для лохов короче
  • taattachaan 22.02.2016, 15:58
    как можно рисковать своими деньгами. Полицаям нет дела пока заявлений нет, да и Меркурия нет.
  • Карточитатель 22.02.2016, 16:26
    Cпособ борьбы с этим:

    Придите на «семинар» с друзьями (желательно человек 10+), предварительно всё обговорив. Придя, рассаживайтесь по залу и ведите себя так, чтобы не было понятно, что вы знакомы.
    Когда начнется психотренинг, внимательно вслушивайтесь в слова, которые произносят ведущие.
    Если ведущий произносит любое слово из экономического лексикона («экономия», «бизнес», «прибыль», «финансы» и т. д.), демонстративно и театрально хватайтесь за сердце или голову. Если у вас спросят, что с вами происходит, то, имитируя игру плохого актёра, отвечайте что-то вроде «Чувствую, что скоро буду успешным», «Боже, боюсь что ко мне не придёт успех» и подобное.
    Когда ведущий произносит слово «успех», делайте всё тоже самое, что и во втором пункте, только вдвойне усерднее, бормоча при этом: «Ооо, успех».
    Самое главное — ни в коем случае не пытаться серьёзно воспринимать то, что говорит ведущий (иначе возможна промывка неокрепшего мозга).
    Также нельзя оглядывать своих друзей, обмениваться взглядами и репликами. Нельзя, чтобы вас заподозрили в том, что вы знакомы.
    Профит от данного спектакля будет заключаться в следующем:
    Ведущий, видя, что в зале происходит незапланированный цирк, будет испытывать баттхёрт. Но удалять вас из зала побоится — в таком случае он «потеряет лицо».
    Вы сорвете «тренинг» и спасёте умы тех людей, что попали на этот тренинг по ошибке.
    Извлечете кучу лулзов от собственной актерской игры.
  • stanislav stanislav 22.02.2016, 16:31
    Да нормально че! Хотите вкладывайте хотите нет! Никто за уши не тянет! Они же в конце концов не обманывают, что вкладывают в какой-то бизнес и тп. и сами это открыто говорят. Это типа ставки развалится ли пирамида за сколько-то месяцев или нет. Если развалилась то теряйте эти деньги если нет то приумножайте.
  • Autoglass 22.02.2016, 16:33
    сахалар эрэ олороллор, пахай((
  • Т-49 22.02.2016, 16:40
    @Novocain, Во времена союза в гос.учреждениях создовались так называемые "чёрные кассы" каждый ЖЕЛАЮЩИЙ работник с своей зарплаты вкладывал в эту кассу энную сумму,деньги хранились у одного допустим уважаемого коллективом человека.В раз месяц с этой копилки по очереди могли воспользоватся те кто делал взносы для покупки крупного товара.PS В то время среднему гражданину СССР в одного накопить на одну зарплату ушло бы больше времени.Вот так выходили из ситуации наши предшественники.
    И нету тут нарушения закона,работники сами давали с зарплаты,никто их не вынуждал.Меркурий работает по такой же системе.Правильное перераспределение денег.
  • Аморок 22.02.2016, 16:46
    Зачем растить спортсменов, если они кроме спорта ничего не могут? Одни идут в явный криминал, другие в полукриминальный бизнес, а такие как Сивцев занимаются более-менее честным отбором денег у простого народа. Он он плохо кончит: или посадят как Мавроди, или обманутый народ его просто линчует, или по-тихому прикончат.
  • Novocain 22.02.2016, 16:50
    @Т-49, Вы действительно глупы, в черных кассах и тд и тп вам никто не сулил баснословных процентов, и прочих плюшек. А тут вам и огромные проценты и возвращение суммы вложеных денег после года участия в пирамиде. Жулье дурит народ и не более.
  • kaassa 22.02.2016, 16:53
    Еще какой то Элевус есть вроде Меркурия
  • pahazat 22.02.2016, 17:00
    кто эти люди?
  • yktmar 22.02.2016, 17:35
    pahazat сам ты кто?
  • buratomoto 22.02.2016, 18:52
    На жадину не нужен нож,
    Ему покажешь медный грош,
    И делай с ним что хош.
  • indigirskii Владимир Индигирский 22.02.2016, 18:57
    Неужто, после супруга певицы Саины, взялись за "пирамиду благополучия" наши спорстмены* ? А сами то, они как живут? Преуспели? Если да, РЕСПЕКТ! Если нет, то за что?"
  • каникулы 22.02.2016, 19:22
    Мне предлагали вступить в этот меркурий, я понял, что это пирамида, что деньги безвозвратные, что можно только на процентах за год выйти в большой плюс, но не рискнул... денег нет)
  • т49 22.02.2016, 21:37
    А кто их крыша?боксёр?
  • RAUL 22.02.2016, 21:38
    позор
  • Дровцов 22.02.2016, 21:47
    деньги любят тишину... =)

    какой хмырь нахмыря накапала?
  • Bear_A2 А2 А2 22.02.2016, 22:14
    Че вы их ругаете? Какой позор? Они не обманывают, рассказывают как есть. Это риск, это игра. Каждый решает сам как поступить со своими деньгами. Кто-то разбогатеет, а кто-то прогарит. А мне завтра "капнет".)
  • Mega_Mind 22.02.2016, 22:43
    если она хранительница 4 лвл то я эльф 90 лвл)
  • Mega_Mind 22.02.2016, 22:44
    @Т-49, конечно нет нарушений но то что это развод на бабло ясно как день
  • lerma 22.02.2016, 22:45
    @Bear_A2, мне тоже
  • Mega_Mind 22.02.2016, 22:47
    @flatron05, это не бизнес а развод
  • EG 22.02.2016, 22:50
    Жаль наивных стариков, а остальным ,чем моложе, поделом-ни капли сочувствия
  • flatron05 22.02.2016, 23:21
    Да успокойтесь вы, раз денег нет,чего раскудахтались, сидите тихо, завидуйте тихо)))
  • lmir 22.02.2016, 23:51
    Кидос-пирамидос:)))
  • Чэгиэн 23.02.2016, 00:15
    Бедный Евгений. Насколько знаю его всегда подставляли, наивный! Даже отец его бывшей жены присвоил себе его бизнес, поставив его подпись.
  • almaz504 23.02.2016, 00:28
    Позор!!!! Такие имена и такие наши спортсмены... Нет слов!!!
    Самое обидное, эти ребята, Сивцев и Саватеев привлекли к этому грязному делу своих жен... Позор3!!!!
    Как после этого добрым людям в глаза смотреть и участвовать в спорте? Как?
    Один знаменитый наш прославленный спортсмен-борец уже попался в рекэтире и в наркотике...
    Куда мир катится?
  • dulunfvv 23.02.2016, 01:16
    НУ ВОТ ВИДИТЕ СТРАНА ПАДАЕТ В ХАОС.
  • yktmar 23.02.2016, 01:24
    Руки проч от Меркурия, это вам ни какая нибудь очередная пирамида, это очень тонкая умная структура
  • SANDRIAN 23.02.2016, 01:39
    К сожалению, карьера спортсмена коротка. Ты нужен пока молодой, побеждаешь. А потом, что? Все твои спортивные данные никому не нужны. А образования то в основном нет, чтобы идти работать, да и если будет зарплата то она будет не достаточна для нормальной жизни. Бизнесом не каждый может заниматься. Вот и приходиться придумывать всякое.
  • Малена19 Алена Громадская 23.02.2016, 02:55
    Деньги отдадут непонятно кому, в итоге будут виноваты во всем приставы
  • AKentich 23.02.2016, 03:46
    По большому счёту спортсмены никогда не работают: ну, разве что для себя, они постоянно тратят: помещения, которые кто то построил и содержит, проезд на соревнования на транспорте, который кто то содержит, гостиница, которую кто то оплачивает, инвентарь, который кто то ... Надеюсь, понятно
    А потом после окоончания его спорткарьеры, мы должны ещё что то?
    Реально весь этот спорт содержим все мы вместе
    Не слишком ли?
  • Skydreamer Alex Merfi 23.02.2016, 03:59
    Известные спортсмены? Впервые о них слышу.
  • T1000 Анвар Норов 23.02.2016, 05:55
    @Skydreamer, ну значит ты спортом не занимался, и газеты не читаешь, новости не смотришь и тд и и тп. Ваше незнание является только вашим незнанием
  • E.Gordan 23.02.2016, 08:33
    Я на плюсе 4 й месяц ,каждый вторник 24 тр и я рад мне лично наплевать что и кто думает об этом скептически
  • xbox.like 23.02.2016, 08:52
    @E.Gordan, думай так дальше, посмотрим когда пирамида сформируется и исчерпает человеческие ресурсы, что ты будешь делать? Дальше вкладывать?
  • Gustavo 23.02.2016, 09:07
    Разновидность лудомании
  • 1.9.8.6. 23.02.2016, 09:20
    @E.Gordan, если бы вам было плевать, не писали бы тут. сиди и молчи жулик
  • krutikan 23.02.2016, 09:52
    Какая на..хрн игра риск это все равно что родственникам друзьям щнакомым сказать отдайте мне по 100 т.р а потом найдите себе по несколько лохов которые вам отдадут по 100 т.р а я вам ничего не должен и это они называют инвестированием работой как угодно только не обманом или разводом на деньги
  • Smartf0n 23.02.2016, 10:14
    Вот так дурим друг друга а потом кричим о патриотизме - Крым наш
  • AKSELL Александр Саша 23.02.2016, 10:54

    Открыть главное меню

    Править
    Наблюдать за этой страницей
    Хайп-проект
    Хайп (от англ. HYIP - High Yield Investment Program, также Хип, Хи-Айпи) — мошеннический[1] проект, похожий на инвестиционный фонд с высокой доходностью. На данный момент это, в основном, онлайн-проекты, которые работают с электронными валютами. Множество хайпов можно разделить на виды: быстрые, среднесрочные, долгосрочные.
  • Djuzeppe 23.02.2016, 11:12
    Красавчик дураков надо учить, умные учатся на чужих ошибках глупые на своих, отдадут все свои деньги раз, другой, на 3 раз поумнеют, и все, больше не будут вступать в пирамиды их каждый год
    СОЗДАВАЙТЕ ПИРАМИДЫ УЧИТЕ ДУРАКОВ ЖИЗНИ, ЧТО НЕЛЬЗЯ ЛЕГКО ЗАРАБОТАТЬ ДЕНЬГИ, ДЕНЬГИ НАДО ЗАРАБАТЫВАТЬ ТЯЖКИМ ТРУДОМ.
  • Djuzeppe 23.02.2016, 11:14
    Кстати Пирамиды выгодны тем кто вступил в нее первыми, они в шоколаде, плохо будет тем кто вступил в нее последними им ничего не достанется.
  • Leo_Oz 23.02.2016, 15:34
    Нсли подумать то почему это не законно?
    Государство так делает всегда и это законно.
    США самая крупная пирами а о чём намекают на своих же деньгах. Там глаз на пирамиде. Они так и скажут вы же видели что доллар пирамида. Сами виноваты.
  • Йогин 23.02.2016, 17:04
    Не волнуйтесь народ, в этом Меркурие, играют наши чиновники, нам с другом рассказывал, бывший глава улуса, а нынче в министерстве работает, сказал все состоятельные люди Саха теперь деньги крутят здесь. Да теперь явно наступят трудности.
  • BlackSc 23.02.2016, 17:04
    А вы представьте! В подобную пирамиду меня сестра двоюродная приглашала. Я отказался. Потом пирамида развалилась. Если бы я вложил бы туда 30 косарей, то пропукал бы их - я бы был на основании пирамиды, если согласился бы... А сестра успела удвоить свою сумму. Столько людей лоханули. И эти тоже тем же занимаются. Только о себе и думают! Горите в аду!!!
    Граждане! Помните!
    Бесплатный сыр бывает только в мышеловке!
    Эти мошенники думают каждый раз как кто то вложит деньги: НУ И ЛОШААААРА
  • BlackSc 23.02.2016, 17:06
    Вы и есть ОПГ
  • flatron05 23.02.2016, 19:26
    Так лотерея же есть, спортлото, квартиры, также много магазины разыгрывают, покупаете же, кто больше, кто меньше и никто потом не кричит, если не выиграли, обманули
    Так и тут, никто не знает, сколько проработает, вернешь не вернешь, проиграешь выиграешь, это лотерея...
  • asdf14 23.02.2016, 21:43
    Правила лотереи совсем другие, а тут каждому обещают выгодные условия, короче обман полный, наглое запудривание мозгов. И эту структуру сами прекрасно знают, фин. пирамиду. Тут пишут, что завидуют, какая зависть, людей жалко.
  • ZazaZykt87 25.02.2016, 12:01
    ну и работайте дальше те кто кричит что это пирамида. Мы Меркурианцы тоже работаем, но плюс пассив.доход получем. И не жалуемся. Живем одним словом. А вы живите от зарплаты до зарплаты.
  • Semenchik33 26.02.2016, 09:46
    Чэ...бары киирдибит...))) Мин киириэхпин ба5ардым ))) 400 тыр кердуу суурдум)))