Егор Борисов посетил Станцию скорой помощи

Егор Борисов посетил Станцию скорой помощи

19 февраля глава республики Егор Борисов посетил Станцию скорой медицинской помощи Якутска и обсудил с сотрудниками экстренной службы вопросы оказания медицинских услуг.

В ходе обсуждения проблем организации неотложной медицинской помощи Егор Борисов подчеркнул, что здесь он занимает сторону пациентов – потребителей услуг.

"Меня больше всего интересует организационная сторона улучшения вашей работы. Сегодня я посетил поликлинику №1, завтра собираюсь встретиться с врачами города Якутска. Это не значит, что уже послезавтра все вопросы будут сняты. Но мы вместе должны принять такие решения, которые изменят ситуацию в лучшую сторону", - сказал Егор Афанасьевич.

По словам врачей, они с большим трудом охватывают все входящие вызовы. Сегодня по городу работают 22 бригады скорой помощи, одна из них прикреплена к Жатаю и Тулагино-Кильдямскому наслегу. В связи с этим было заявлено о необходимости формирования дополнительных бригад скорой.

Дополнительные сложности создают ложные обращения и выезды к лицам, находящимся в состоянии алкогольного опьянения. В этой связи врачи предложили ввести ставку врача-консультанта, который координировал бы действия бригад. Соответствующий алгоритм действий в скором времени должен быть представлен руководству республики.

Также в ходе встречи были рассмотрены вопросы технического оснащения карет скорой помощи и соцзащиты медицинских работников.

Егор Борисов поблагодарил специалистов за открытый диалог, отметив, что все поднятые вопросы обязательно будут проработаны, сообщается на официальном сайте главы республики.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Извозчик
Егор Афанасьевич, я очень надеюсь, что после всех этих встреч, кто-то из сферы здравоохранения потеряет кресло... Если нет, то смысла таких встреч я не вижу.

"Каждый член Правительства республики должен нести персональную ответственность за сферу своей деятельности..." (Е. Борисов)
Комментарии 41
  • FlameMotor 20.02.2016, 10:01
    лица какие то угрюмые -_-
  • hondosen 20.02.2016, 10:02
    Заболел чтоли
  • ром1974 20.02.2016, 10:05
    прозрел от скорости обслуживания...........................
  • ром1974 20.02.2016, 10:06
    ни интерны ни летают........
  • silva Кимэрэ 20.02.2016, 10:07
    всю жизнь работает эта скорая помощь, а работа до сих пор неорганизована, не поставлена на поток, не налажена, они все продолжают жаловаться и жаловаться, учтывая, что наш город очень маленький. А БЕА продолжает свой дешевый пиар
  • panda2014 20.02.2016, 10:07
    Вот...пока петух не клюнет как говориться!!мужик не здвинеться. Значит ощутил реалии мира срединного...
  • ковер 20.02.2016, 10:07
    Необходимо такая встряска,а то все в полудреме,застое
  • NOR_D D NOR 20.02.2016, 10:08
    Молодец
  • Правильно Егор Афанасьевич! Надо наладить работы скорой помощи, и частенько проверять их , чтобы хорошо работали
  • ковер 20.02.2016, 10:08
    Будешь в таком состоянии,такие потери
  • Metis-antinarod 20.02.2016, 10:10
    кто это справа?
  • Fite 20.02.2016, 10:11
    Сегодня еще наведается в 5 поликлинику на кальвица
  • Stranno 20.02.2016, 10:14
    PR
  • Fite 20.02.2016, 10:19
    А надо внезапно приходить....
  • Карточитатель 20.02.2016, 10:21
    Зарплату повысьте врачам скорой.
  • Извозчик 20.02.2016, 10:25
    Егор Афанасьевич, я очень надеюсь, что после всех этих встреч, кто-то из сферы здравоохранения потеряет кресло... Если нет, то смысла таких встреч я не вижу.

    "Каждый член Правительства республики должен нести персональную ответственность за сферу своей деятельности..." (Е. Борисов)
  • Трололоев 20.02.2016, 10:28
    Ну эта лестница, это форменное издевательство. Со сломанной ногой там можно вообще голову сломать. А врачи, ну это отдельная песня. те еще эскулапы...
  • Anchikovskii 20.02.2016, 10:30
    Правильно! Навели порядок Егор Афанасьевич!
  • FelixD 20.02.2016, 10:36
    Думаю у медиков с "03" нет другого выхода, как обращаться напрямую к БЕА
  • Чычахов 20.02.2016, 10:40
    Вот это правильно Егор Афанасьевич! Здоровье народа прежде всего! Здравоохранение наше все!
  • Nykloyal 20.02.2016, 10:46
    Я сам работал на скоряке 3 года санитаром. Проблемы там есть, и очень серъезные. за смену поступает от 300 вызовов и более, в праздники и межсезонье достигает и 600. теперь разделите это на 22 бригады. получается, что в среднем одна бригада за сутки или две смены (сейчас работают по 12 часов) делают не менее 20 вызовов! Это адские условия труда. А ведь надо и поесть и нужду справить и доехать и больного довести при госпитализации. Нужно поднять медикам скоряка ЗП и расширить штат как минимум до 40 бригад. тогда можно будет говорить о качестве! остальное все вода, видите ли по нормативу не положено. Так решайте вопрос народные избранники! кто если не вы в праве поменять их!?!?!? Удачи всем.
  • Nykloyal 20.02.2016, 10:48
    Диван этот к стати с девяностых там стоит. вот вам и ответ о бюджете скорой.
  • motor29 Илья П 20.02.2016, 10:54
    @Трололоев, для особой категории людей там пандус для колясочников есть.
  • dez 20.02.2016, 10:56
    @silva, для начала надо МЕДВЫТРЕЗВИТЕЛЬ
    потом надо со скорой АО передать Полиции
    тогда хоть как то разгрузиться Скорая помощь
    ну и карет побольше хотя бы 30
  • KHARALAAN 20.02.2016, 10:57
    По сравнению со скорой помощью в Великобритании и США, наша скорая помощь, это блажь. Пусть ноющие попробуют обратиться на скорую помощь заграницей, с головными болями и высокой температурой, ну или спохмелья.
  • Солон 20.02.2016, 11:14
    скажите спасибо что 03 хотя бы есть
  • Paradox_ 20.02.2016, 11:24
    Эсь...нифига себе...
  • antoni2015 20.02.2016, 11:25
    Персонал 03 по 12 часов "пашет" и никаких условий. Работа напряженная, нервная, опасная (иногда такие психи попадаются...), а зарплата мизерная. Спецодежду и ту за свои деньги приобретают, хотя в других организациях выдают. Руководство 03 не заинтересовано в условиях работы своих сотрудников!
  • "с большим трудом охватывают входящие вызовы". позвольте поинтересоваться, а че ж ваши машины скорой постоянно находятся в гараже? вместо того, чтобы очень быстро приезжать на вызовы, вы то и делаете, что в своем гараже сидите!
  • BECKHAM_MU 20.02.2016, 12:06
    Пиар такой пиар))
  • Glas 20.02.2016, 12:14
    ВЫЫЫЫБОООРЫЫЫЫ!!!!СКОРО ВЫЫЫЫБОООРЫЫЫЫ!!!!ДАВАЙ ПИАРЬСЯ!!!
  • Сандро2015 20.02.2016, 12:37
    Проверяет - пиарится, не проверяет - долой с кресла! Где золотая середина?
  • Kaimal 20.02.2016, 12:47
    Полиция от скорой , нагрузки одинаковы(даже больше и намного) почему не сравнять зарплату?
  • beymaxx 20.02.2016, 13:11
    А кто-нибудь не пытался судиться с горздравом, насчет ущемления своих прав? Если положено более 30 бригад скорой, почему в городе работают только 22? От каких чиновников зависит данная экономия на нашем здоровье и жизни??
  • Зло-пых-пых 20.02.2016, 13:18
    БЕА -ДАЕШЬ НОРМАЛЬНУЮ СКОРУЮ ПОМОШЬ И ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ? ИЛИ ЭТО КАК ВСЕГДА ПИАР ПЕРЕД ВЫБОРАМИ?
  • sakha_uolabyn 20.02.2016, 13:59
    беа свои обещания не выполняет! Лучше слетал бы в СЕВЕРНЫЕ УЛУСЫ! там то скажут что да как!
  • Asassin44 20.02.2016, 14:39
    @Сандро2015, золотая середина - плодотворно работать и всё само видно будет, почувствуется, наконец увидим хоть какие то результаты.
  • masternicmail 20.02.2016, 20:54
    Артур Павлович Протодьяконов первый начал внедрять электронную очередь, но ему не дали нормально работать в горздраве (мэром был Заболев). А он ведь доктор медицинских наук.
    А сейчас по телевизору показывают критику от Е.А.Борисова в адрес чиновников от медицины про очереди , как и 30 лет назад.
    Прозрение конечно придёт, но жалко упущенные годы и настоящих профессионалов, которым не дают нормально работать.
  • Дровцов 20.02.2016, 20:57
    позно поздно народ уже знает кто ты .

  • рязаева Нрсрл Нгшпнш 21.02.2016, 22:48
    Егор Борисов подчеркнул, что здесь он занимает сторону пациентов – потребителей услуг.
    Разве на скорой оказывают платные услуги. Я думала, оказывают экстренную помощь.
  • Нитнелав 22.02.2016, 15:19
    @Nykloyal, а сейчас за сутки более 600 вызовов:-(