Jeada уходит со сцены

Jeada уходит со сцены

Jeada больше не будет записывать альбомы, выступать с концертами и гастролировать. «Финальный» концерт 31 октября был последним. Об этом певец официально заявил в интервью News.Ykt.Ru.

С момента появления Jeadы и хита «Мин сахабын» прошло 11 лет. Гоша Васильев уже несколько раз пытался сменить имя - сегодня он выступает под псевдонимом Saas Ustar. Он заявил, что больше не будет исполнять «Мин сахабын» и другие старые композиции. Куда и зачем уходит Jeadа, попытались выяснить наши корреспонденты.

- Джиды больше не будет?

- Не будет!

- Что это значит? Ты уходишь со сцены?

- 11 лет прошло, как существует Джида: концерты, гастроли, интервью, телевидение - я этого не планировал. Я был подростком и просто писал о том, что думаю и чувствую, делился этим со сверстниками и не ожидал такого ажиотажа. Республиканские туры, большие концерты, выступления на азиатских вечеринках в Москве - я не хотел такой публичности, но времени осмыслить все это не было. 

- Тебя напрягает публичность?

- На самом деле меня всегда это напрягало. Воспринимал это как побочный эффект творчества. Я бы хотел сидеть дома, записывать песни и чтобы на том конце провода, диска кто-то слушал это. Это единственное, чего мне хочется. Хочу уйти от всего этого, не хочу концертов, особенно сборных, гастролей. Поменяю псевдоним, буду писать музыку фестивального плана.

Хочу полностью "обнулиться" и подать все по-другому, без того, что было раньше.

- Когда вышел альбом «Саас устар», я подумала, что ты поменял псевдоним.

- Нет, там просто забыли написать исполнителя. Получилось, что альбом «Саас устар» и автор Саас устар.

- Кем ты будешь теперь?

- Даже не знаю, это неважно. Нет такого, что с сегодняшнего дня я начинаю писать под другим именем. Для начала хочу просто абстрагироваться от всего.

- А что случилось? 

- Ничего, честно! Я просто больше так не могу.

- В семье, дома все нормально?

- Все хорошо, более чем. От обычного электронного концерта я больше не кайфую, не прет. Сама мысль о том, что больше не нужно будет исполнять старые песни, вдохновляет меня.

- Подожди, «Мин сахабын» в твоем исполнении мы больше не услышим?

- Не хотелось бы.На самом деле, мы уже давно ее не используем.

- Мне регги вариант очень нравится

- В таком формате - может быть. Но все остальные старые вещи надоели до чертиков! 

- Сейчас как часто пишешь?

- Много, больше, чем обычно.

- В какой момент приходит вдохновение?

- Не приходит - я просто пишу. Это необходимость.

- Расскажи о себе то, чего люди не знают.

- Окончил Майинскую гимназию, творчеством занимаюсь с пятого класса. С 9 класса выступаю, езжу на гастроли. Многое в жизни упустил: меня даже на выпускном не было из-за гастролей. Правда, учебе мои концерты не мешали, успешно окончил школу. В 2006 году поступил в ЯГУ. 2006-2007 годы былисамыми насыщенными в мой жизни - меня вообще не было в городе. Потом забрал документы, поступил в Петербург. В 2007 году женился, в 2008-м переехали с женой в Петербург. В прошлом году вернулся в Якутск.

- Расскажи о своей семье. Я помню фильм «Далаhа устун унуор», основанный на реальных событиях, он ведь полностью о тебе?

- Да, отчасти про меня. Взято за основу, можно сказать.

Мне очень повезло с окружением. Я считаю, у нас хорошее поколение. Мои песни тех времен - это отражение того, о чем мы говорили с друзьями и родственниками за ужином, с учителями после уроков литературы. 

- Значит, по песням можно понять, что происходит в твоей жизни, о чем ты думаешь?

- Да, просто сейчас я стал все немного усложнять. Сейчас больше пытаюсь передать настроение в мире.

- И какое настроение сейчас?

- Здесь не может быть все хорошо. Человек изначально глуп, слаб, подвержен влиянию, готов убить, украсть. Я имею в виду самого человека, я не говорю, он, ты, я. Человек когда-нибудь убивал за всю историю человечества? Убивал и очень много! Почему убивал? Иногда защищая себя, иногда ради каких-то глупостей. Человек очень любит обманывать. Я не говорю, что каждый человек такой, нет. Мне просто проще об этом писать. Я говорю о том что есть хорошее и плохое. Люблю разбираться в плохом, мне проще разобраться в природе плохого. Я знаю что есть много прекрасного, у меня в жизни много хорошего, видел, знаю много хороших людей, видел много добра - это само собой. Верю в некий высший разум, который хотел бы чтобы всем нам было хорошо. Но тем не менее, такая штука.

- Что для тебя главнее - семья или творчество?

- Очень сложный вопрос. Если придется выбирать, я, само собой, выберу семью. Но еще есть творчество, вокруг которого крутится вся моя жизнь вот уже 11 лет. Все мои действия, планы, мечты связаны с ним, я не могу это остановить. Творчество занимает огромное место в моей жизни.

С супругой мне повезло, мы со школы вместе. Вместе растем, развиваемся.

- А чем она занимается?

- Она пищевой технолог.

- Дети?

- Сын, скоро ему исполнится четыре года.

- Ты бы хотел, чтобы он пошел по твоим стопам?

- Нет. Я хочу, чтобы он нашел себя, выбрал свой путь, как и я в свое время. Это очень важно.

- Сколько тебе лет?

- 27.

Что будет, когда тебе исполнится 30, 40 лет?

- Кто знает. Меня многое интересует, еще много чего хотел бы сделать.

- Например?

- Я открыт новому, открыт миру. Когда я рос и вся эта суматоха началась, что-то во мне замкнулось. Это ненормально. Спасибо моим родителям, близким, которые отнеслись к этому правильно. Я вырос вполне адекватным человеком, крышу не снесло, слава богу!

- То есть у тебя была «звездная болезнь»?

- Нет.

- Многие мечтают о таком: куча поклонниц, гастроли, вся республика поет твои песни, зал подпевает на концертах?

- Мне все это нравилось в виде результата, что есть люди, которые понимают меня, нравилось, когда мешками письма писали - вот это было круто! Но в целом это очень тяжело. 

- Ты очень хорошо пишешь, не хочешь стать писателем? Тем более ты преподаватель русского языка и литературы.

- Я как раз исследую эту область. В детстве писал рассказы, в подростковом возрасте - все подряд. Помню, в Петербург специально полетел, чтобы писать с гитарой и ноутбуком, сидя у окошка где-нибудь на Ваське. Книг в моей жизни было много и параллельно всегда была музыка. Она существовала вне зависимости от меня. Так появился этот персонаж - Jeada, который привел меня к этому моменту, хотя я пока не понимаю, зачем. Вот такие дела.

- Ты превращаешься в серьезного дядю. В политику не уходишь?

- Скажем так, я бы смог. На данный момент я аполитичен - мне противно видеть и слышать ложь, знать, что это просто слова. Политики действуют глупо, не потому, что они глупы, просто так проще. Я не умею врать. В политике мне было бы очень сложно. Я не очень верю, что в нашей стране один человек может многое сделать. Я не верю в политику в этом смысле.

- Каким ты себя видишь лет через 10?

- Всегда хотел - и когда был маленьким, и сейчас - жить в свое удовольствие, заниматься любимым делом, быть с близкими как можно чаще, видеть вокруг себя больше хороших людей. Это у меня отлично получается!

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
tweak
За то оставляет после себя легендарные треки ;)
Комментарии 152
  • marmon 03.11.2015, 16:04
    Мин санаабар, реп - музыка буотах.
  • Dr.Dick 03.11.2015, 16:06
    Жалко =(
  • 21-58-09 03.11.2015, 16:09
    Ему надо было развивать в свое время рэп направление, когда он был мега популярен здесь... А нынешнее его направление в музыке вряд ли обретет массового слушателя
  • IvanVasilev 03.11.2015, 16:10
    Лет 7 уже не слышал его песни. Надо будет сегодня послушать
  • IvanVasilev 03.11.2015, 16:11
    @21-58-09, согласен
  • 1NZ 03.11.2015, 16:11
    Молодец, парень возмужал.)) Удачи вам!
  • tweak 03.11.2015, 16:12
    За то оставляет после себя легендарные треки ;)
  • J.Smith 03.11.2015, 16:13
    Вот так надо мыслить! А не только я "звезда"... МОЛОДЕЦ!!!
  • Seychelle 03.11.2015, 16:14
    я далека от якутской эстрады, тк якутский не знаю
    не думала, что он так популярен по сей день
  • НАМ-АВТО 03.11.2015, 16:15
    Молодец человек
  • AHTUsniper 03.11.2015, 16:16
    Мой брат лучший
  • stvykt 03.11.2015, 16:16
    Эх, Джидушка
  • iljaaho 03.11.2015, 16:18
    Филосаф!!
  • 8Дмитрий 03.11.2015, 16:18
    Это вообще кто?))))
  • svtl 03.11.2015, 16:18
    Как исполнитель он мне не нравиться,
    но вот как поэт он очень талантлив.
    Уол, ыраах толкуйдуур
  • Solins 03.11.2015, 16:19
  • dastler 03.11.2015, 16:19
    Правильные песни поет для молодежи. Заслуженный деятель по молодежной политике. Ҕошаҕа өссө улахан дьоҕууру уонна ситиһиини!
  • x-side 03.11.2015, 16:21
    Молодец что вовремя уходит, на пике славы можно сказать. Некоторые местные звезды уже поднадоели, и никак не хотят остановиться, а Гоша взял и поставил точку, уважаю.
  • tatovat 03.11.2015, 16:22
    я знакома с ним!) Учились в одном университете и в одном институте ИНС!!! Гоша, отличный парень, совсем не зазвездившийся, не высокомерен. Интересный собеседник, веселый парень, одни плюсы!!!
    Удачи тебе в дальнейшем творчестве! Не прощаемся, ждем еще на сцене!) Семье здоровья и счастья!
  • KLITSCHKO 03.11.2015, 16:24
    Да ну........Гоша.....зачем??!!! Мне всегда нравилось его творчество, особенно последние Saas Ustar
  • Пашкевичь 03.11.2015, 16:24
    Правильно! молодец! дальнейших успехов Гоша
  • aleks-5 03.11.2015, 16:26
    вырос
  • Polina41191 03.11.2015, 16:27
    Ужас то какой(Как жить то дальше
  • IvanIvanovich 03.11.2015, 16:27
    Никуда он не уходит... просто проекта (если так можно говорить) Джида не будет, но будет другой Г. Васильев.. на что-то творческому человеку надо жить.
  • STRH 03.11.2015, 16:30
    Спасибо, пойду в тулает схожу.
  • -Эркин- 03.11.2015, 16:30
    Просто он в последнее время не популярен, вот и ему все надоело!
  • Ilina 03.11.2015, 16:30
    Неееееет!))))
  • erel87 03.11.2015, 16:32
    Не бросай писать социальные темы Гоша!
  • Он просто всего этого не планировал
  • olonhoman 03.11.2015, 16:33
    Мин эмиэ инньэ дии саныыбын.
    Рэп диэн классика буолбатах. Буолуон да сатаммат.
    Саха дьиннээх классическай ырыаларын сергутуеххэ наада. Холобур:
    Валерий Ноев, Никифор Семенов, Николай Прокопьев курдук талааннаах ырыаьыттар туйахтарын хатарыахха наада дии саныыбын.
  • nafkon 03.11.2015, 16:36
    главное после этого себя найти
  • Гайечка 03.11.2015, 16:36
    Он будет петь все равно, просто он уже не Джида. Творческий человек, может романы бестселлеры напишет.
  • wmykt ʇʞʎɯʍ 03.11.2015, 16:38
    - Когда вышел альбом «Саас устар», я подумала, что ты поменял псевдоним.

    - Нет, там просто забыли написать исполнителя. Получилось, что альбом «Саас устар» и автор Саас устар.


    EPIC FAIL же
  • tor_25 03.11.2015, 16:39
    а кто это?
  • Mek 03.11.2015, 16:40
    самокопатель, с такими темпами не далеко и до ручки дойти ищет проблемы там где их нет, зря он забыл песни которые его в люди выбили
  • goreroar Дмитрий Олесов 03.11.2015, 16:41
    У каждого поколения свои кумиры...
  • alexandroff 03.11.2015, 16:42
    Lil D тоже ушла
  • Алексеевна5 03.11.2015, 16:46
    Мальчик просто вырос.
    Жизнь в большом городе очень меняет мировоззрение, которого не понять тем, кто всю жизнь живет в малом мирке...
    Только не уходи в политику.
  • MariVanna 03.11.2015, 16:48
    Пугачиха буоллагай). Потом еще лет 20 будет разъезжать по селам и весям, типа прощальные гастроли)).
  • Bali 03.11.2015, 16:51
    кто такой знать не знаю и не хочу
  • cdd 03.11.2015, 16:51
    Өссө да, саҥа ырыаларгын эрэнэ кэтэһэбин...
  • kentsfield 03.11.2015, 16:52
    Нееееееетттт!(((
  • daush 03.11.2015, 16:56
    дааааааааа)))))))))))))))))))
  • Добрыхделмастер Николас Бредли 03.11.2015, 16:57
    а кто то?????!!!!!!
  • patriot7 03.11.2015, 16:57
    Джида еще вернется ) когда ему стукнет 40-50)
  • Добрыхделмастер Николас Бредли 03.11.2015, 16:57
    КТО ЭТО?))))!!
  • mark2589 03.11.2015, 16:58
    Саас устар бо
  • y_l_s_d 03.11.2015, 17:01
    @MariVanna, во во так же хотела написать, как Пугачева, так всю жизнь со сцены уходить будет
  • uranhai 03.11.2015, 17:01
    Я так понял, что ему сейчас надо получить музыкальное образование и стать композитором. И спокойно писать, писать, писать...
  • Andr0ID 03.11.2015, 17:02
    а он оказывается интроверт, жалко
  • Цеппелин Олег Сухарев 03.11.2015, 17:03
    о, горе....
  • .kai. Asa sasa 03.11.2015, 17:08
    Зря, это ошибка, мог бы еще звездить, собирать полные залы и собирать огромные бабки
  • гастролер80 03.11.2015, 17:10
    даешь шансон, блатняк !!! ))))
  • гастролер80 03.11.2015, 17:10
    даешь шансон, блатняк !!! ))))
  • kya 03.11.2015, 17:13
    у парня видать кризис 30 лет
  • dephh 03.11.2015, 17:21
    Все равно, если увижу его, то подумаю: "О, Джида!". Никак не Саас Устар
  • Ultra_Lazer 03.11.2015, 17:26
    скатертью дорожка
  • ojo12345 Нюргун Данилов 03.11.2015, 17:35
    А это вообще кто Jeada?
  • главбах 03.11.2015, 17:39
    уахахаха "уходит со сцены"...угомонись уже. Я думал он давно уже почил в бозе )
  • вар-вара вар вара 03.11.2015, 17:39
    пиар чистейшей воды
  • Локи 03.11.2015, 17:41
    Ему понадобилось 11 лет чтоб понять что Рэп-это калл.
  • Attelstan 03.11.2015, 17:45
    в кино иди снимайся. а так посл треки от саас устар нравились и до сих пор время от времени в треклисте повторяется.
    но каждому все свое .а так вырос в его же время. паралл
  • цукрик 03.11.2015, 17:52
    тенденция!творческие люди из якутии идут к своей цели,делают то,что требует их внутреннее я
  • леди_гага 03.11.2015, 17:52
    Я бы не хотела, чтоб он больше не выступал. Он очень талантлив, он нужен нам! От него исходит потрясающая энергия! Любой его новый псевдоним, любой стиль, он талантлив и просто ХОРОШИЙ человек, он должен нас вдохновлять на хорошее!!!
  • onufriev 03.11.2015, 17:56
    Удивляют люди, которые пишут - кто это Джида... Узнать бы где они живут, что они кушают, ходят ли вообще в туалет

    Гоша5а махтал эдэрдии эрчимнээх ырыаларгын иьин, инникитин ессе да истэн сэргии турдахпыт, ессе да сана суурээни, ессе да сана толкуйдары
  • мистер 03.11.2015, 18:10
    Здесь речь идет именно о проекте Jeada. А сам Гоша Васильев и дальше будет заниматься творчеством, но судя по всему уже не так часто и под другим псевдонимом и в другом направлении.

    Его песни звучали не только в нашей республике, но и за пределами. А это говорит о многом. Желаю ему творческих успехов!
  • Калиф 03.11.2015, 18:11
    Просто парню надоело писать "грустные" песни которые наверно отражались в его жизни.Ему надоели поклонницы и завистники и он от этого уходит похоронив и поставив крест на псевдониме Джида и тем самым похоронив свое прошлое полных событий.Ему нужен покой
  • АВТГ 03.11.2015, 18:17
    Очень жаль,что уходит(((((удачи вам Гоша!!!
  • deuxless 03.11.2015, 18:26
    И че?
  • gabali1988 03.11.2015, 18:28
    те, кто говорят рэп- это не музыка, блокбастеры- это не кино, нынешняя мода- не мода и так далее! хватит мыслить так узко, видеть только со своей колокольни. нельзя категорично взять и сказать это так а это не так! в современном мире нужно быть хоть чуточку лояльным ко всем и всему, есть разные взгляды, вкусы, тенденции. Искусство- на то и искусство, что оно разное! если бы все вокруг слушали классику и смотрели балет, то творчества не было бы как такового!
    я, например, не слушаю Джиду. Но в то же время, я признаю его талант. Он пишет очень жизненно, глубоко и как исполнитель не плох. И у него целая армия поклонников и почитателей и жаль, что он закрывает такой большой проект "Джида"!
  • -Эркин- 03.11.2015, 18:29
    @Bali, вам не надо знать все об полумиллионном населении саха, вам лучше здесь не жить бок о бок с народом саха, вам лучше жить в Белгороде.
  • ayaal86 03.11.2015, 18:29
    Правильно, в политику если пойдет, то там сразу с первых дней начнется как обмануть и как наживится. Делай то что считаеш нужным ;)
  • Alexsiss 03.11.2015, 18:31
    да как то все равно что он поет что он не поет все равно это не слушаю
  • Grenadier_Thomas 03.11.2015, 18:31
    Да мне на него...
  • -Эркин- 03.11.2015, 18:33
    @onufriev, они живут как тени, как глухие и слепые в мире разнообразии звуков и цветов которые они не воспринимают, не понимают, не знают многое в котором они живут.
  • Viache 03.11.2015, 18:41
    Человеку все надоело. Хочет все начать с нуля. Молодец. Нельзя жить ради других, жить нужно для себя. Но он оставляет огромный след в области музыки нашей республики и этот след вряд ли отстанет от него ближайшие годы (не в плохом смысле). Удачи!!!
  • Gassay 03.11.2015, 18:44
    Рэбы быразыам суоза эппиэтиибин!!!!
  • Аэростат Юрий 03.11.2015, 18:46
    Успехов тебе! В свое время ты многих вдохновил, я помню)
  • sqr7d 03.11.2015, 18:51
    кто это ? ;D
  • darinamoya 03.11.2015, 18:59
    В этих словах чувствуется, что у человека происходит переоценка ценностей, он стоит на каком то перепутье, возможно не знает чего хочет, какие то грустные нотки по типу "разочаровался во всех и во всем". Не дай бог ему запутаться во всем этом, уйти в себя и не усугубить ситуацию.
  • Логистика 03.11.2015, 19:00
    Ниче вы не понимаете ема.
    Сейчас все его диски(если они есть), всякие футболки с его лого будут раскупаться на "ура". Это такой трюк, как м.джексон когда умер, то стал еще богаче чем при жизни
  • sakha_tennis 03.11.2015, 19:11
    извините, но у допускаю такой вариант: его песня мин сахабын действительно очень популярна и сейчас и самое главное ОЧЕНЬ ПАТРИОТИЧНА! ЭТО МОЖЕТ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ ВЛАСТЯМ, ВИДУ ПОСЛЕДНИХ СОБЫТИЙ В СТРАНЕ. КАК ЭТО НЕ БУДУ БОЛЬШЕ ИСПОЛНЯТЬ ЭТУ ПЕСНЮ??? странно
  • Nordline 03.11.2015, 19:11
    Жида.. юда.. появляется всюду.. попсовый мальчик с голосом верблюда..
  • MariVanna 03.11.2015, 19:11
    Puff Daddy и Принц буоллагай). Оннук-маннык аатын уларыта-уларыта. Сменил вывеску на хотоне типо. Делать непиг, чтоле?)
  • Alisa_vin 03.11.2015, 19:14
    Гоша один из первых, он уже легенда. Удачи тебе!
  • Kostyalop_85 03.11.2015, 19:16
    Человек со временем взрослеет и мысли тоже так то правильно сделал!
  • Rocket44 03.11.2015, 19:20
    Гимназия? Гум жэ. не?
  • YUKARI 03.11.2015, 19:21
    Главное - живи, твори и будь здоров )
  • Galbatoriks 03.11.2015, 19:27
    Старый добрый хит для драки стенка на стенку ...)))
    (Мин Сахабын!)
  • Ирина_Лучистая 03.11.2015, 19:34
    Молодец твои песни слушала:-):-):-) классные:-):-):-) интересный творческий человек а не красивая кукла песня под копирку:-):-)
  • MrNicholllas 03.11.2015, 19:34
    Кто это? =D
  • 13sk s k 03.11.2015, 19:36
    типа мировая поп индустрия получила непоправимый урон))))
  • ENFANTA 03.11.2015, 19:39
    @onufriev, это скорее всего школота пишет кто такой Джида
  • shakesbeer Марк Трифонов 03.11.2015, 19:41
    Помню в далеком 2003 - м якутский язык не популярен среди молодежи, особенно в городе мало кто общался на родном, все как-то пытались по-крутому - на русском. Но, когда вышла песня "Мин сахабын" многое поменялось в сознании, поменялось отношение к своей нации, в особенности среди молодежи. Парень из глухой (ну не совсем) деревни устроил самый настоящий фурор не только в Якутии, но и многих тюркских национальных республиках. Вот главная его заслуга. А так молодец парень! После него мы услышали и будем слушать рэп на родном языке.
  • 13sk s k 03.11.2015, 19:46
    в далеком 2003... какие же вы дети
  • bafan 03.11.2015, 19:55
    Нормальнай саха уола
  • Moioho 03.11.2015, 19:57
    походу он на жизненном перепутье - творческий кризис, переосмысление ценностей, честным людям всегда тяжело в этой жизни...
  • NBass 03.11.2015, 19:58
    Даже мои друзья из центр вузов подпевали, до сих помнят (сейчас конечно только "Мин Сахабын"))).про бурятов вообще молчу, они как своего соседа знали
    эхххх, жаль, что на концерт не пошла :((((((((((((
  • MASH 03.11.2015, 20:02
    вряд ли Гоша сам сказал - мне ДО ЧЕРТИКОВ надоели старые песни=))))))))))))))))) журналисты якт такие журналисты якт
  • xbox.like 03.11.2015, 20:02
    Сегрегация была на уровне до конца 80х, потом уже разборки вилюйских, приезд с "улусов" и прочее...
  • dez 03.11.2015, 20:02
    Так то чес сказать после того какуехал в питер все ТОБУК
  • Староста14 03.11.2015, 20:25
    Велика потеря тоже мне звезда .ни голоса ни хрена
  • OYO 03.11.2015, 20:45
    Такому талантливому и творческому человеку надо развиваться и писать дальше. Молодое поколение очень верит в него. Он как пример должен становиться лучше.
  • schumacher84 schumacher84 03.11.2015, 21:00
    не велика потеря
  • андрей_ол 03.11.2015, 21:05
    Кто это?
  • skl 03.11.2015, 21:24
    Мысли почти как у меня, я его понимаю. Продумай все хорошо и дальше в бой, но не изменяй свои нынешним ценностям! Кытаат, Гоша!
  • Pinus_erecla 03.11.2015, 21:27
    Ничего не читал.
    Ничего не знаю.
    Кобзон с Пугачихой уже лет 30 уходят со сцены. И никак не уйдут.
  • bez_sahara 03.11.2015, 21:39
    тролли вы такие тролли, я охреневаю от таких людей. Попробуйте пройти через то, что прошел Гоша. Попробуйте написать хотя бы 1% от его творчества, напишите хиты, езжайте на гастроли, собирайте полные залы. И после посмотрите себя в зеркало. Я думаю вряд ли у вас получится...

    Гоша молодец, поглаженный всевышними ребенок, одаренный необыкновенным талантом, и спасибо что подарил нам бессмертные мотивы. В Якутии у большинства из вас, были первые свидания, поцелуи, расставания, поездки за пределы Родины. Поэтому будьте любезны, если незнаете кто такой Jeada, проходите мимо или спросите у соседа( у продавца магазина вашего района, итд) и я уверен, вы когда нибудь узнаете о нем.
    Спасибо, у меня все.
    Аплодирую стоя Гошан!
  • плахишь 03.11.2015, 21:51
    Гоша молодцом! пиши, пиши и еще раз пиши. главное не бросай творчество. Барыта учугэй буолуо!
  • Дровцов 03.11.2015, 22:11
    что бы не говорили

    парень молодец! добился всего сам своим талантом рад за него .

  • Nodori 03.11.2015, 22:15
    Далаьа устун унуор - обожаю эту песню. Реально цепляет и заставляет задумываться о себе и своих поступках.
    Дальнейших успехов тебе, твори для себя и будь счастлив в личном плане :) многие бы с удовольствием почитали твою книгу.
  • Nariasha 03.11.2015, 22:23
    Гоша, кытаат! Саха дьиннээх эр бэрдэ! Чулуу киhи буолуон септеех... Олоххо суолгун тутуhaн ис, дьон ейун-санаатын мындырдык сырдыкка салай, утуену тустээ, дьоhyннаа5ы тобул!)))
  • 258 ввв ввв 03.11.2015, 22:33
    Это кто ?
  • Oksana_828 03.11.2015, 23:17
    Блиин большинство людей так и не поняли суть!!!

    Он уходит со сцены как исполнитель песен (Jeada) все творчество под этим псевдонимом уже прошлое (по его словам). Он поставил точку.
    А дальше, дальше он будет выпускать песни как Saas Ustar т.е. не в стиле рэп.

    Салгыы элбэх ситиьиилэри ба5арабын!
  • T1000 Анвар Норов 04.11.2015, 01:57
    @MariVanna, молчи бы*ло
  • И.А.ПЭ. 04.11.2015, 02:17
    Поколение нулевых росло вместе с ним... уважаю его песни, почти под каждой песней можно вспомнить какой то период своей жизни. Вот так вот.
  • dez 04.11.2015, 02:21
    @bez_sahara, спроси у кого нить кто такой саас устар,
    тем паче что он сам сказал я терь не Джида я терь саас устар
    и начал чето писать
    базара нет Джида и его МИН САХАБЫН или ТАПТАЛБЫН АТАРАБЫН
    это вааще АГОНЬ
  • Alexdollar 04.11.2015, 03:07
    Легенда, а не то что "злые мамбеты", мы русские пацаны в школе под его трэки качались, а сейчас где это все?! один национализм в репе. Развивайте умные и добрые мысли! Никого не хотел обидеть, просто он показывает как надо делать!
  • Poligrafist 04.11.2015, 06:07
    А почему Гоша Васильев - Джида? Он бурят или у него родственники буряты? Просто интересно. Ведь Джидинский район находится в Бурятии.
  • emercom111 04.11.2015, 08:44
    одним больше одним меньше
  • Чуол5анныыр 04.11.2015, 09:15
    @emercom111, отец якутского рэпа, он такой один и больше таких нету. Одним больше? вряд ли. Одним меньше? 1-1=0
  • DarVetrov 04.11.2015, 09:40
    Это конец!
  • Lem68 04.11.2015, 09:40
    Ну-ну, а гастроли в поддержку партий или кандидатов это что? Политика или продажные концерты?
  • Gefes 04.11.2015, 09:46
    Неееееееет!!!!! За чтооооо????!!!! Оооооооо божеееееееееее!!!!(((((
    Джидааааааааа нееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееет
  • kOvu 04.11.2015, 10:46
    рэп как индийская песня, поешь о чем думаешь )))
  • 2UZ 04.11.2015, 11:10
    Жида? Неа, не слышал...
    Вообще не холодно не жарко, уходит не уходит, не замечал его нигде!
  • OZOZO 04.11.2015, 11:53
    Красава!
  • T1000 Анвар Норов 04.11.2015, 12:20
    @2UZ, как и тебя никто и нигде
  • jem777 04.11.2015, 12:59
    Мальчик вырос и превращается в мужчину. А с музыкой и творчеством не завязывают.))
  • magnum-78 Альфред 04.11.2015, 13:16
    Нормальный тип, талант не пропьёшь:)
  • olonhoman 04.11.2015, 13:39
    Где мой вчерашний коммент товарищи!? Удалять "лишние" комментарии тоже не правильно.
  • emercom111 04.11.2015, 13:55
    пусть лучше КАБЗОН СПОЕТ
  • unicalen 04.11.2015, 14:21
    Саас устар просто забыли автора написать! Ахах:)))
  • Yuliya_ya 04.11.2015, 14:34
    Это кто ?
  • Щасвирнус 04.11.2015, 15:05
    Sakhalar biirge!
  • petrovish Петр Саввин 04.11.2015, 15:09
    Да Jeada в своё время сотряс не только Республику но и в России,даже в Казахстане его знали и слушали. Помню как один раз у меня друг в Новосибе спросил, а что означает "мин Сахабын"?)) Почти каждый трек был хитом.
  • Lisa15 04.11.2015, 15:13
    кризис возраста надо выходить на уровень выше
  • KaSS157 04.11.2015, 19:21
    джида маладьыас, скромнай баайы, саха уолаттара бары инник ойдоох, культуралаах игин эбиттэрэ буоллар, тоботун сутэрбэт
  • KaSS157 04.11.2015, 19:23
    сахалыы алфавит того суогуй эhиэхэ,?
  • shy13tan 04.11.2015, 19:26
    Маленький Гигант!!! Молодец!!!
  • _Mustang_ 04.11.2015, 20:13
    Вот именно... "Я не умею врать"! Ты молодец, извини что пишу на ты, я сам жил в Майе до 9 класса у бабушки (мы всегда на ты обращались, все с одного Алааса, ну ты понял). Гуманитарная школа была ранее музыкальной школой (для тех кто не знает).

    Красиво ушел. Мы хотим дальше слушать твои стихи, твой посыл народу. Ты умеешь и знаешь как это делать. Все мы взрослеем и умнеем, твой талант должен остаться.
  • Cabalero2 04.11.2015, 20:30
    Горе то какое
  • Andrey223 05.11.2015, 09:11
    неет((( в школе слушал на плеере тоская за собой много батерии от плеера, он первый и единственный который поет со смыслом, остальные рэпери отстой они поют лишь бы петь слова треков отстойные не какого смысла
  • ImStone 05.11.2015, 10:29
    Далаьа Устун Унуор - отличный трек. Когда в моей жизни были трудности, в этой песне я отчасти находил себя, и она придавала мне силы идти дальше, стремиться к светлому, побеждать. Огромный респект Гоше за все его песни!
  • Эрх 05.11.2015, 10:51
    для нас всегда останешься Джидой ! Уьун дьоллоох ологу !!!
  • yan_ivanov 05.11.2015, 11:25
    Продолжай писать песни, у тебя получается!!!!
  • RLD 05.11.2015, 12:02
    Да он не уходит, думаю будет писать песни других жанров. Мне всегда нравились то что ваших творчествах есть определенный смысл. Очень полезный для общества среди молодежи и не только.. Не то что нынешняя молодежь пишет про разлуку и любовь.Гоша желаю тебе успехов и крепкого здоровья вам и вашим родным близким.
  • Sergio_YaKuT 05.11.2015, 12:17
    Егор, бэйэн биэлэхин бо) эн оло5ун ону биьи туох да диэбэппит)
    ◘ Мин сахабын
    ◘ Далаhа устун унуор
    ◘ Атаарабын
    ◘ Мин Майам
    ◘ Сурэхпит тэбэрин тухары
    оо ити ырыалары истэн улааппыт о5обун)
  • Дьакете 05.11.2015, 15:32
    Лучший, первый!!!!!
  • kostya90 06.11.2015, 16:58
    Мин сахабын!