Пассажиры АК "Якутия" застряли в израильском аэропорту

Пассажиры АК "Якутия" застряли в израильском аэропорту

Вечером 24 октября 110 пассажиров российской авиакомпании "Якутия" должны были вылететь в Краснодар, однако рейс сперва был отложен, а потом и вовсе отменен. Россияне, среди которых есть грудные дети и тяжелобольные люди, не знают, когда смогут вернуться на родину.

Пассажирам объявили, что рейс отменяется из-за ареста воздушного судна за долги. О происходящем порталу IzRus рассказала одна пассажирок, гражданка России и Израиля Татьяна Меньшова. 
 
По ее словам, изначально людям было объявлено о задержке рейса, который был намечен на 19:20. Руководство израильского аэропорта поселило их в отеле и обеспечило питанием. Было назначено новое время вылета – 8 утра 25 октября. Однако незадолго до выхода на посадку россиянам сообщили, что рейс отменяется. 
 
Татьяна отметила, что среди пассажиров есть грудные дети и люди, больные сахарным диабетом, сердечными и онкологическими заболеваниями. Им необходимо постоянно принимать лекарства, однако они сдали их в багаж. Впрочем, забрать свои вещи людям никто не запрещает. Руководство аэропорта уже предложило россиянам воспользоваться услугами других авиакомпаний, но, как рассказывает собеседница портала IzRus, многие просто не имеют финансовой возможности приобрести новые билеты.
 
"Пока только два человека забрали свой багаж и уехали. Остальные находятся в аэропорту в ожидании чуда", - говорит Татьяна. Люди уже обратились в посольство РФ в Израиле, где им пообещали, что около 22 часов они смогут вылететь в Краснодар. Однако руководство аэропорта эту информацию не подтвердило. Связаться с авиакомпанией "Якутия" пассажирам не удалось. Израильтяне продолжают обеспечивать россиян питанием, а на 15 часов намечена новая встреча с представителем израильского аэропорта. 
 
Позднее пассажирам сообщили о том, что за ними вылетел самолет из Москвы, который должен приземлиться в аэропорту им. Бен-Гуриона вечером. Воздушное судно доставит людей в Краснодар. 
 
Лучший комментарий
Это_Энергичный_Танец
"Якутии" же в очередной раз передали миллиард рублей. Уже разворовали?
Сколько им не вливай проблем меньше не становится. Надоели уже. Надо наконец ликвидировать этот бездонный колец.
Комментарии 45
  • At_Last 26.10.2015, 09:41
    "Якутия" как всегда...
  • "Якутии" же в очередной раз передали миллиард рублей. Уже разворовали?
    Сколько им не вливай проблем меньше не становится. Надоели уже. Надо наконец ликвидировать этот бездонный колец.
  • sansim 26.10.2015, 09:47
    позор...
  • NikRom1982 26.10.2015, 09:52
    Якутия позорники
  • Житель2015 26.10.2015, 09:53
    АК Якутия как всегда в своём репертуаре. Может прежде чем давать дотации, поменять её руководство? А то как АК Якутия то одни задержки. Я всегда при покупки авиабилета делаю в пользу другого авиаперевозчика чем лететь на АК Якутия
  • pavel_ykt 26.10.2015, 10:00
    Надо срочно ремонтировать взлётную полосу!))))
  • SerRo 26.10.2015, 10:00
    @Это_Энергичный_Танец, Обанкротят, сами же за бесценок выкупят активы в новую ООО "Авиакомпания Якутия 2". Долги всем простят, а то что успели наворовать осядет в карманах.
  • dimonsakha 26.10.2015, 10:01
    А беа моет ноги в сочи..ему по барабану
  • статник 26.10.2015, 10:04
    У АУП зарплаты небесные. Если их минимизировать, то можно за их счет ещё один самолет приобрести.
  • Anastasya_P Анастасия П 26.10.2015, 10:06
    24-го из Москвы до Краснодара задержка была, почти на 12 часов, такие деньги дерут за билеты
  • Руководителя АК "Якутия" в отставку!
  • статник 26.10.2015, 10:08
    За ворованные деньги же надо ответ держать, поэтому искусственно создают ситуацию, чтоб обонкротить авиакомпанию и выйти сухим из воды. Как это сделано Якутцементом, Якутуглем, Якутгазпромом и другими предприятиями, которые после продажи живут и здравствуют и якобы исправно платят налоги в республиканский бюджет. А что нам мешало это сделать?
  • Mighty_7 Бот из мэрии 26.10.2015, 10:17
    Самое грустное что никто из первых лиц Республики или менеджеров АК Якутия не даст комментариев.
  • Mldr 26.10.2015, 10:18
    Создается впечатление, что самолетами этой компании летают мазохисты. Сколько уже раз одно и то же повторяется: бесконечные задержки; отсутствие информации о точном времени вылета; аресты самолетов. Летайте аэрофлотом! А федоровой следовало бы хоть раз принести свои извинения людям,..хотя кому они нужны...
  • Евген_ 26.10.2015, 10:27
    ..............Опять эта АК !
  • vlad.tsvetkov 26.10.2015, 10:32
    Вообще норм я бы в Израиле по тусил...да ещё и на халяву)))
  • BRUCE_LEE 26.10.2015, 10:33
    Блин ну сколько уже можно ? Разогнать уже это шарашку коррумпированную. Ответственных под суд. ПОЗОР !!! Почему мне стыдно что эта шарага носит название "Якутия"
  • checkmate 26.10.2015, 10:35
    имхо, если есть проблемы с лизинговыми платежами, то зачем рисковать и вообще вылетать зарубеж?
    закройте эти маршруты и летайте внутри страны.
    не думаю что эти рейсы настолько прибыльны, что нужно за них так держаться и портить себе репутацию
  • Рисковый_голый 26.10.2015, 10:38
    Я даже и не удивлен
  • резус 26.10.2015, 10:44
    почему у нас ставят в авиацию не профессионалов которые далеки от авиации надо вернуть Илларионова с ним наша авиация не была банкротом а наоборот развивалась и была прибыльной очень обидно
  • Владимирс9 26.10.2015, 10:50
    Даже если всё изменится и наладится работа комрании, очень долго придётся смывать такие пятна истории
  • ЮТЕК Юра Тек 26.10.2015, 10:56
    Нельзя женщин ставить руководить авиакомпаниями. Посмотрите что случилось с Трансаэро и Якутия
  • suzukissan 26.10.2015, 10:58
    @резус, причем здесь Илларионов? Аэропорт и авиакомпания это две разных конторы.
  • Andr0ID 26.10.2015, 11:03
    блиин, это как автоваз, где люди не хотят работать, а получать зарплату
  • Ziva.David 26.10.2015, 11:14
    Эх израиль...вторая родина моя!!!)
  • Appos 26.10.2015, 11:27
    Ну за такие дела надеюсь АК займутся федералы плотно
  • kaptain 26.10.2015, 11:31
    @резус, Серьезно о несерьзном! Или наоборот?
  • KLITSCHKO 26.10.2015, 11:34
    ЯКТ-шники вы реально тупые или че? У вас устаревшая информация. Их давно вывезли!
  • резус 26.10.2015, 11:34
    да если сделать профессиональную проверку всех работников авиакомпании там большая часть людей работает не по своей специальности
  • ykob57 26.10.2015, 11:39
    нынешние начальство думают о своем высоком зарплате,а не развитии любой отрасли.В общем страна погрязла на коррупцию капитально.Не видно перспективы развития производство.Из за безденежие взялись за пенсионеров,социальные выплаты . Хороших экономистов не любят в кремле и итог приближаемся к дефолту финансовой системы
  • Swan81 26.10.2015, 12:58
    То что они опозорились... и уже не в первый раз... это одно дело... но нося имя нашей республики они наносят ущерб и её репутации... это уже не смешно, время идет... деньги туда текут, а ничего не меняется... тем кому их льют и те кто льет увлечены процессом, а на качество оказываемых услуг всем плевать... неужели руководство республики не видит, что народ летит этой АК только тогда когда нет другого выбора...
  • wladich 26.10.2015, 13:05
    @Это_Энергичный_Танец, миллиард рублей это всего 16 миллионов долларов, самолет столько не стоит
  • wladich 26.10.2015, 13:05
    вообще без самолетов скоро останемся, чую.
  • Swan81 26.10.2015, 13:05
    @KLITSCHKO, не важно когда их вывезли... важен факт... испорченные нервы и потраченное время... а самое главное, допустим Вы летели в Моску и через пару часов у Вас следующий рейс на Якутск... а тут Вам говорят рейс откладывается на 12 (или даже 2) часа... всё вы опоздали на рейс в Якутск! и Вам уже будет по барабану когда Вас вывезут... ну, вывезут и что? вам от этого легче не станет... важен факт того, что услуга оказана не качественно и за это АК должна нести на мой взгляд оборотные штрафы...

    но больше всего мне понравилось как недавно позвонили и сказали Ваш рейс улетит на 7 часов РАНЬШЕ!!!!
  • Vasia.Ivanov 26.10.2015, 13:13
    ....и этой компании дают единоличное право летать из Якутии с 2016 года!!!!! Это же не авиакомпания, это der'mo какое то.
  • LEVINY 26.10.2015, 13:38
    Рано раскудахтались, делая преждевременные выводы в виновности Якутской Авиакомпании. Могли арестовать самолет за долги России. В Израиле знать не знают о существовании Якутии. Левин.
  • Thomas 26.10.2015, 13:40
    Бен-Гурион классный аэропорт, красивый и очень удобный. С удовольствием пожил бы там недельку )))
  • AlchemistO 26.10.2015, 13:46
    @резус, конечно. нормальный спец за копейки там работать по специальности не согласится.
  • Prohogaya 26.10.2015, 15:10
    А то,что в пятницу прошлую Якутия на сутки задержала рейс,люди с грудными детьми сидели в самолёте около 5 часов,и в итоге их увезли в гостиницу...идиотизм, сколько можно уже? Цены на билеты заоблачные,а сервис Говно
  • пайлот 26.10.2015, 18:28
    я посмотрел интернет эта информация об очередном позоре авиакомпании на 40САЙТАХ!-это методика работы руководства авиакомпании -пока петух не прокукарекает -ждут а может проскочит=и вообще до каких пор якутия втихомолку продолжает убыточные и запутанные в финансовом отношении рейсы из краснодара(чем дальше от базы то и концы не найти)-необходимо отдать эти боинги и заниматься якутским регионом-9 октября осудили на полтора года руководителя авиакомпании якутия на полтора года условно за махинации по оформлению в лизинг двух якутских боингов и недоплаты пошлины 350млн.рублей-продолжаются задержки и поломки хламья боинговном позоре авиакомпании на 40 сайтах
  • Delrey 26.10.2015, 22:44
    Только позор Якутии замечаете?)))
    Ну будут билеты дешевле (а ведь бедный голодный нищий народ только этого и хочет, халяву за гроши) . И чем тогда АК должна платить за лизинг?!
    Воздухом?
    Ок, уберут ненавистную всем вам Якутию, полосу сократят, придут другие - со своими ценами, на которые правительство даже повлиять не сможет.
    Что мы тогда услышим? "где же наша родненькая АК Якутия?"
    Бывает плохо, бывает хорошо, идеально ни в одной авиакомпании ничего нет.
    Идеального в принципе не существует...
  • пайлот 26.10.2015, 23:25
    @Delrey, даа-видать один вы умный написав такое резюме-а остальные глупые не понимают=а вот миллиарды на поддержку штанов авиакомпании выделяют наши и воруют и махинируют не мы- получая зарплату под 3млн.руб в меееесяц -директор и первый зам-задумайтесь над этим-работать надо в регионе а не позорить якутию по всему миру
  • Delrey 27.10.2015, 00:16
    @пайлот да не только наши позорятся. У всех бывает на самом деле - и рейсы отменяют (иногда по более худшим причинам, чем неоплата лизинга) и обслуживают порой как в хлеву и хамят и грубят и грабят. Последнее так это везде есть(
    Просто АК Якутия наша так сказать "местная" компания, поэтому все новости о ней, не об Уральских авиалиниях, бурятах или ещё о ком-то. Легче замечать ошибки и злиться на тех, кто ближе, о ком пишут чаще.
    На самом деле мне кажется, если бы якт светили ошибки и других Авиакомпаний, люди бы понимали, что АК Якутия не самые так сказать "помойные" авиалини.
    С одной стороны я понимаю, что все это злит людей, но и судить настолько грубо тоже неправильно. Не все же разбираются в работе АК. На самом деле, не многие выдерживают тот ритм работы, который изо дня в день ощущает работник авиационной сферы (
  • пайлот 27.10.2015, 02:06
    @Delrey, даа-как вы далеки от истины=чтоб вы знали авиакомпания якутия ЕЖЕМЕСЯЧНООО делит первое и второе место по задержкам рейсов среди российских авиакомпаний по причинам поломок самолетов -отсутствия резервных самолетов- и в добавок если-бы работала ОНА внутри республики так она позорит имя за рубежом + аварийные посадки и махинации и уголовные дела с приобретением в лизинг самолетов+++
  • Delrey 27.10.2015, 08:13
    @пайлот а вы судя по всему её фанат) так следите, что ежемесячно статистику смотрите?) ещё и разбираетесь, где правду пишут, а где ж жёлтая пресса?)
    Приходите в АК, поработайте, посмотрите, как все на самом деле)