7 ч. назад  14  2274

Автомобилисты отметили праздник автобиатлоном

Автомобилисты отметили праздник автобиатлоном

Каждое последнее воскресенья октября в России отмечается «День автомобилиста» — профессиональный праздник работников автомобильного транспорта. В преддверии этого праздника в субботу ГБУ «Якутскмедтранс» решил организовать автобиатлон и пригласил на соревнование Государственную Противожарную службу нашей республики.

Николай Якомин, директор ГБУ РС (Я) «Якутскмедтранс»:
- «Якутскмедтранс» является автотранспортным предприятием, которое обслуживает систему здравоохранения автотранспорта. На сегодняшний день у нас 2 колонны. Первая колонна - это водители скорой помощи. Вторая колонна это санитарный и грузовой автотранспорт. В целом у нас работают 180 водителей и в основном первого класса. Для нас день водителя важный праздник и, конечно, хочется, чтобы этот день запомнился. Мы решили в прошлом году по-своему отметить и провели автобиатлон между колоннами. Всем понравилось, поэтому решили расшириться и пригласили отряд противопожарной службы. В следующем году больше предприятий пригласим. Хотим поблагодарить наших спонсоров это «ЯТЭК», наш генеральный спонсор, который предоставил участникам призы и кубок, торговый дом «Кармен», магазин автотоваров «14-ый регион», «Алмазэргиэнбанк». А также отдельно благодарим СВФУ им.М.К. Аммосова за предоставленный учебный класс ПДД, автодром, судей и оборудование.

Всего «Автобиатлон» проходил в пять этапов. Первый этап – проверял водителей на знание правил ПДД, который прошел в учебном классе автодорожного факультета СВФУ им. М.К. Аммосова. Участники должны были ответить на 20 вопросов за определенное время.

Остальные этапы проходили уже на автодроме. Каждый участник должен был быстро добежать до машины, затем показать фигурное вождение задним и передним ходом, правильно припарковаться, заменить запасное колесо на время, а потом показать меткость в стрельбе из пневматических винтовок.


Несмотря на холод поддержка была «жаркой». За участниками пришли поболеть коллеги по работе, друзья и семьи.

Геннадий Бондарь, заместитель начальника ГБУ «Государственной противопожарной службы РС (Я)»:
- Сегодня мы приняли вызов со стороны наших коллег водителей. Мы тщательно готовились к этому дню. Хочу отметить, что подобные службы, как наши подразумевают серьезное отношение к технике, особенно в условиях Крайнего Севера. Наши водители отличаются от остальных, чем, допустим, в центральных районах России. Пользуясь случаем хочу поздравить всех водителей с праздником. Водители у нас, как мужчины так и женщины, поэтому праздник общероссийский, общенародный. Желаю всем здоровья, как говорится, «ни гвоздя, ни жезла». Соблюдайте ПДД, уважайте друг друга и успехов во всех жизненных начинаниях.   

После томительно ожидания судьи наконец огласили результаты. Никто из участников не остался без призов, в каждом этапе была своя тройка победителей.

В личном первенстве по итогам всех этапов места распределились следующим образом:
1. Евгений Павлов (гос.противожарная служба)
2. Петр Марков («Якутскмедтранс»)
3. Иннокентий Оконешников (гос. противопожарная служба)

Победителем в общекомандном счете стали водители из противопожарной службы. Директор ГБУ «Якутскмедтранс» поздравил участников с победой, вручил торт и поздравил всех с наступающим праздником - С днем водителя!

Пелагея Владимирова
 

 

Лучший комментарий
Snake_Goliaf 25.10.2015, 12:55
C Праздником!
Комментарии 27 Написать комментарий
  • Receiver 25.10.2015, 12:12
    Креативно
  • Владимирс9 25.10.2015, 12:41
    Молодцы!
  • Snake_Goliaf 25.10.2015, 12:55
    C Праздником!
  • андроид 25.10.2015, 13:11
    Молодцы с праздником!
  • santexnikdimon 25.10.2015, 13:22
    ВСЕХ ВОДИТЕЛЕЙ С ПРАЗДНИКОМ!!!!
  • gps60017 25.10.2015, 13:22
    пожарка молодцы
  • Валентиныччч 25.10.2015, 13:38
    Ну, во-первых, всех водителей с профессиональным праздником! А во-вторых, это действительно интересное соревнование. И имеет смысл распространить его на все регионы. Так что Якутия скоро станет гордиться тем, что именно она стала родоначальницей подобных мероприятий.
  • вано 25.10.2015, 15:11
    фотограф от Бога
  • Gribov09 25.10.2015, 15:23
    Отличное мероприятие, и организация на хорошем уровне! Не только праздник отметили, но еще и свои профессиональные навыки продемонстрировали друг другу. Наверняка другим регионам стоит использовать положительный пример Якутии и проводить подобные соревнования, чтобы эта традиция стала общероссийской.
  • Китрияна 25.10.2015, 15:24
    Лично мне кажется, что такой способ отметить День водителя явно запомнится. Всё-таки биатлон - это не стандартное застолье, а физическая нагрузка, которая помогает получить хороший заряд, так необходимый работникам автомобильного транспорта.
  • IvanIvanovich 25.10.2015, 15:32
    Такие соревнования в "Якутскмедтрансе" проводились давно, а пишут как будто в этом году в первые проводились... И что такое первая автоколонна "Белая"? Вторая автоколонна "Черная" получается?? Не очень порядочно по отношению к водителям 2-й автоколонны....((
    Всех водителей поздравляю с их профессиональным праздником!
  • olezhka_vasilkov 25.10.2015, 15:41
    Достойное мероприятие. Такие соревнования, думаю я, стоит проводить по всем регионам нашей страны. Чтобы разные спец.службы соревновались между собой в умениях. Вот такой креативный подход нужен всегда.
  • anna199603 25.10.2015, 15:55
    Какого только биатлона нет в России. Раньше все СМИ писали про танковый, а теперь вот и автобиатлон появился. Всех водителей с праздником. Хочется надеяться, что все автомобилисты общими силами сделают российские дороги безопасными.
  • Семми 25.10.2015, 17:09
    Молодцы! Умеют же хорошо отдыхать!!!!! С праздником уважаемые работники автомобильного транспорта!!!!
  • Ema.irving 25.10.2015, 17:17
    Запоминающийся праздник устроили. Замечательно, что работодатели позволяют себе траты на корпоративы, ведь это способствует сплочению коллектива, а, соответственно, и повышает трудоспособность и взаимовыручку.
  • Эрх 25.10.2015, 17:32
    Проф.водителей поздравляю !
  • trn 25.10.2015, 17:41
    Поздравления!
  • Рэбэка 25.10.2015, 19:49
    а директору автобазы главы щущуть люлей на празднике не навешали
  • МаксФирсов 25.10.2015, 23:37
    Про то, что водители отличаются – это я согласен. Одно дело в средней полосе России баранку крутить, другое дело в Якутии. Эксплуатация автомобиля в условиях экстремально низких температур, дело тонкое. За саму идею праздника, отдельный зачет.
  • Радаевгений 26.10.2015, 00:25
    молодцы
  • юрист-инженер 26.10.2015, 08:16
    КаждоЕ последнеЕ воскресеньЕ
  • НСБ 26.10.2015, 09:40
    А торчик то маленький для толпы
  • статник 26.10.2015, 10:01
    Хорошее соревнование!!! Позитив!!!
  • Dubin_de_Listvjak 26.10.2015, 10:16
    Молодцы! Выигравшим - почет и тортик, проигравшим - стимул для совершенствования профессиональных навыков и умений.
  • Georg72 27.10.2015, 18:45
    @Рэбэка, ложечка дёгтя в бочку с мёдом