Молодой человек погиб, спасая тонущего ребенка

Молодой человек погиб, спасая тонущего ребенка

16 июля в Якутске трагически погиб 24-летний спортсмен Алексей Никифоров, спасая тонущего ребенка.

В тот день, молодой человек приехал с друзьями на пляж в районе Петуховки. Приблизительно в 20 часов вечера они заметили, что ребенка уносит течением, и бросились ему на выручку.
 
Алексей догнал ребенка и успел передать его друзьям — они поплыли к берегу. Выйдя на сушу, они передали спасенного родителям, а Алексей не справился с сильным течением и ушел под воду — водолазы до сих пор ищут его тело.
 
По словам очевидцев, сами родители стояли в стороне и ничего не предпринимали. После того, как им отдали ребенка, они бесследно исчезли. Родные и близкие Алексея просят их выйти на связь: 8 (968) 155-07-09.
 
Алексей Никифоров в 2015 году окончил юридический факультет СВФУ, служил в танковых войсках, был мастером спорта по хапсагаю, и кандидатом в мастера спорта по вольной борьбе, имел международные награды по боевым искусствам.
Лучший комментарий
kuoskava
Соболезную родным и близким .....
а вот от родителией ребенка слов нет...
Комментарии 261
  • kuoskava 17.07.2015, 18:29
    Соболезную родным и близким .....
    а вот от родителией ребенка слов нет...
  • Азальета сказочная женщина 17.07.2015, 18:30
    Как же так...какой ужас(.....такой молодой......
  • Dina2015 17.07.2015, 18:31
    Хаарыан саха чулуу уола! Учугэй дьоннор эрдэ бараллар хомолтолоох...
    О5о оло5ун быыьаары бээтэ бараахтаабыт.... аата ынырыгын
  • Jocke SS KOT 17.07.2015, 18:33
    родители ребенка совершили 2 состава правонарушений потому и сбежали что есть 3 правонарушение и скрываются что есть 4 правонарушение
  • unknwn 17.07.2015, 18:34
    изза не радивых родителей погиб(
  • Синяк 17.07.2015, 18:34
    Почему, почему лучшие и нас уходят в столь раннем во3расте
  • аамылла 17.07.2015, 18:34
    сами родители стояли в стороне и ничего не предпринимали. зла не хватает. тоже мне родители. не хотелось б иметь такого отца девочку. парня молодого отправили на тот свет. сами исчезли.
  • Zior 17.07.2015, 18:35
    Даже такие сильные и выносливые люди тонут...До сих пор не могу отойти от шока..Соболезную родным и близким..
  • Трэль 17.07.2015, 18:37
    О5 петуховка, каждое лето такое
  • аамылла 17.07.2015, 18:38
    жаль парня соболезную родным и близким
  • Куба_рядом Represent Cuba 17.07.2015, 18:38
    Герой с большой буквы.
  • Спаська122 17.07.2015, 18:39
    Трагично начался нынче купальный сезон(((
  • Эр_со5отох 17.07.2015, 18:39
    Бу сайын ыһыахха олус да табыллан күрэхтэспитэ... Бүтэһик ыһыаҕа буоларын сэрэйбит курдук... Хаарыан өссө биир саха чулуу ыччата бараахтаата. Кутурҕаммын тиэрдэммин...
  • Веснушка_ 17.07.2015, 18:40
    Как же жалко молодого, смелого и неравнодушного парня...

    Родители ребенка, не скрывайтесь, не берите грех на душу...
    Вашего ребенка спас посторонний человек ценой собственной жизни.. Теперь Вы в долгу у ЕГО родителей..
  • znak190 17.07.2015, 18:41
    Такие родители-ТВАРИ НЕБЛАГОДАРНЫЕ
  • Cabalero2 17.07.2015, 18:42
    Каждый год на одних и тех же местах тонут трезвые и физически здоровые люди. Пора уже как-то ограничивать, контролировать эти зоны. Спасателей на лодках. 3 миллиона мчсников рыбачат на реках от нехер делать. Пусть июнь июль контролируют отдыхающих. Не так уж у нас долог сезон пляжный
  • pupkoff 17.07.2015, 18:42
    :((( без комментариев...
  • Zior 17.07.2015, 18:43
    Меня интересно, почему если он спас и передал ребенка друзьям!! Почему друзья не вытащили его самого???
  • ardax ardax 1 17.07.2015, 18:44
    Соболезную...Жаль парня...Уважаемые читатели! В петуховке пляж необорудованный, течение очень сильное и где соприкасается с фарватером резко становится глубоко, плюс вода там создает вихрь и устремляется вниз на глубину. Будьте предельно осторожны, так как запретить там купаться все равно невозможно. За детьми глаз да глаз!
  • АКС-74У 17.07.2015, 18:44
    Жалко парня, соболезную родным и близким .....
  • unknwn 17.07.2015, 18:45
    @Cabalero2, вот именно, купальный сезон ито месяц только
  • Ирина_я 17.07.2015, 18:45
    Соболезную родным и близким героя... Слезы на глазах...
  • xuxuxu 17.07.2015, 18:46
    Вчера на петуховке купаться ездили, там течение сильное людей сносит... а люди с детьми купаются, некоторые там же и выпивают...

    В общем мы стали свидетелями вопиющей безответственности родителей и величайшего подвига одного молодого храбреца, который ценой своей жизни спас чужого ребёнка, в то время как родители были неподалёку от своего чада и не смогли ничего сделать... лишь спустя некоторое время просто бесследно исчезли с места происшествия, видимо постыдившись своим проступком...
    Только сегодня узнали что этот парень был выдающимся спортсменом с множеством титулов и возможно с перспективным счастливым будущим...
    Вчера в четверг 16 июля вечером погиб молодой спортсмен Никифоров Алексей Александрович 1991 г.р.

    Не был знаком лично с этим парнем, но очень хотелось бы выразить скорбь и почтение родственникам и друзьям погибшего... такой отвагой и храбростью может не каждый похвастаться, собраться с силами своевременно и молниеносно чтобы помочь человеку в беде в нужный момент...

    Отдельная просьба к родителям и всем остальным купающимся, пожалуйста, не купайтесь в местах где очень сильное течение уводящее в русло реки... и тем более с детьми... будьте предельно внимательны в эти жаркие дни... может произойти непоправимое

    -LYouNeed
  • xuxuxu 17.07.2015, 18:47
    Искренне соболезную всем родным и близким Алексея
  • Edgarugar 17.07.2015, 18:48
    Леха, герой! слов нет как так то! жизнь за жизнь...
  • unob 17.07.2015, 18:52
    @Zior, чувак вытаскивать из воды человека в панике, который тебя постоянно топит не так просто. Чтобы спасти утопающего, уметь плавать -мало
  • vernon Вернер Шр 17.07.2015, 18:52
    Герой. Посмертно! Достоин награды!
    Но это всё не то. Родным и близким от этого не легче... Мои соболезнования!!!
  • coJIb 17.07.2015, 18:53
    Искренне соболезную родным ГЕРОЯ,отдавшему свою жизнь за спасение ребенка
  • unknwn 17.07.2015, 18:53
    у нас мчс только констатирует случившийся факт, но не предотвращает его
  • Jocke SS KOT 17.07.2015, 18:55
    надо запретить выдающимся людям подвергать себя риску для жизни
  • Angel_C 17.07.2015, 18:55
    Алееекс... Самый светлый человечек...
  • LBJ_06 17.07.2015, 18:56
    молодой сильный духом перспективный боец борец....жалко Алексея((( бог забирает лучших....соболезную родным и близким
  • Логистика 17.07.2015, 18:56
    Какие они родители после такого??
  • leonidick 17.07.2015, 18:58
    Зря ребенка спас. Лучше б ребенок утонул.
    А этот спасенный еще во что вырастет неизвестно.
  • leyto 17.07.2015, 19:00
    Хаарыан уол.........
  • Ilina 17.07.2015, 19:01
    Такой красивый молодой человек!) Очень жаль, что так оборвалась его жизнь. Родителям, семье, родственникам глубокие соболезнования, держитесь!
  • Гренадер 17.07.2015, 19:01
    Парня искренне жаль.до боли в сердце жаль...
  • Квинто 17.07.2015, 19:01
    Мужчина. Таких людей становится меньше в современном обществе. Хороший человек. Одно плохо - был.
    Родителям поклон за воспитание Человека и сил чтобы пережить случившееся.

    Царствия небесного. Аминь.
  • DeNissan @denis_svetlichnyy 17.07.2015, 19:02
    Царствие небесное, Герою! Такой молодой, скорее всего и семью создать не успел, потомков после себя не оставил, а всякие уроды, вреде тех горе-родителей- успешно размножаются...
  • Лера_Г 17.07.2015, 19:02
    Мои соболезнования родным и близким героя! Горько, когда уходят такие люди, да еще в таком молодом возрасте! Пусть земля ему будет пухом!
  • Mexes 17.07.2015, 19:03
    глубочайшие соболезнование родителям и близким Алексея... наверное скажу за всех спасибо Родителям, что вырастили такого человека, настоящего! именно такие поступки наших сородичей дает надежду на будущее нации! Молодежь, все в ваших руках! Берите примеры с правильных людей!
  • Перец. 17.07.2015, 19:04
    Хаарыан уол...
  • Esdeath.VR841 17.07.2015, 19:06
    А вдруг он ещё живой? Раз "водолазы до сих пор ищут его тело." Может он потерялся где-то? Зачем так ставить быстро выводы, если его ещё ищут?
  • Creation 17.07.2015, 19:06
    Почему лучшие люди уходят рано?
  • khabir Ганя Петренко 17.07.2015, 19:06
    @Zior, чтобы понять это надо было быть там. Думаю всем интересно.
  • leonidick 17.07.2015, 19:07
    Непонимаю, чё ваще народ купается? Столько утопленников и всё равно купаются ещё и детей тащут с собой. Что за дурость!
  • Марианнааа 17.07.2015, 19:09
    Я за закон о родительской ответственности! Слишком много историй! Дети им не нужны!
  • knife 17.07.2015, 19:14
    почему там не дежурят спасатели
  • kya 17.07.2015, 19:14
    Пусть эти пляжи необорудованные, люди каждый год едут туда, почему нельзя обеспечить спасателями, шлюпками и т.п. каждый год столько людей умирает
  • Зло-пых-пых 17.07.2015, 19:15
    А МОЖЕТ РОДИТЕЛИ ЧЕГО ТО ДРУГОГО ОЖИДАЛИ-РАЗ НИЧЕГО НЕ ПРЕДПРИНИМАЛИ И К ТОМУ ИСЧЕЗЛИ!
  • Миланачка 17.07.2015, 19:16
    Искренние соболезнования по потери сына, брата, друга, внука
  • mellow_ 17.07.2015, 19:19
    Вот такие родители безответственные, их детей спасают ценой своих жизней неравнодушные граждане, совести нет у таких родителей, за детьми не смотрят!
  • DeNissan @denis_svetlichnyy 17.07.2015, 19:19
    @unob, согласен- я сам неплохо плаваю, но однажды сам чють не утонул, пытаясь вытащить девушку из воды, еслибы не мужик, который это увидел, она бы меня утопила...
  • Красноярочка 17.07.2015, 19:20
    Такой молодой, красивый парень, человек с большой буквы... Так рано и трагично оборвалась жизнь. Соболезную близким и друзьям. Царствия Небесного Алексею......
  • Acapulco 17.07.2015, 19:25
    соболезную...

    Алексей, ты настоящий герой! всё правильно сделал.
  • tygen 17.07.2015, 19:25
    @knife, в прошлый раз писали что только 202 официальный.

    Вот там они дежурят. На стоячей воде.

    На петуховке сильное течение и холодно.
  • Джесс 17.07.2015, 19:25
    Должен был выплыть! Спортсмен парень, молодой, должен был выплыть((( Хотя бы по течению плыть и плыть, как его накрыло волной, судьба что ли такая? В чем тогда смысл жизни? Как так вообще(((
  • mellow_ 17.07.2015, 19:26
    Надо лишать родительских прав таких родителей, потому что есть люди добрые неравнодушные которые будут спасать ценой своей жизни? Этого можно было избежать, вывесив соответствующие предостерегающие знаки на берегу, и штрафовать родителей которые тащат в опасность малолетних детей!
  • MaxNur 17.07.2015, 19:26
    Там спасатели и не должны дежурить, это нелегальный пляж.
  • Acapulco 17.07.2015, 19:26
    на Петуховке необходим пляжный патруль спасателей. да и не только там.
  • SlamMER 17.07.2015, 19:26
    Иэдээн буолбут.... тороппуттэригэр, чугас дьонноругар дирин кутур5аммын тиэрдэбин
  • DearDear 17.07.2015, 19:27
    Соболезную :( очень скорбно, когда люди погибают в таких обстоятельствах, предотвращая последствия глупости других людей. Пусть его тело побыстрей найдут. Покося с миром, храбрый добрый человек
  • mellow_ 17.07.2015, 19:27
    Ежу понятно что любые дети будут там баловаться на воде они же дети в силу своего возраста не понимают опаасности, а там тем более сильное течение
  • mellow_ 17.07.2015, 19:31
    Однозначно вина родителей, они за своего ребенка в ответе
  • BASIC 17.07.2015, 19:31
    Покойся с миром...
    Родным и близким искренние соболезнования...
  • GerdaYaroslavskaya 17.07.2015, 19:32
    Товарищи, не проклинайте родителей. Возможно, они бы ещё в шоке. Думаю, скоро свяжутся с родными Алексея. Пусть земля тебе будет пухом, Герой! Плачу ((( Очень жаль...
  • Stepych123 17.07.2015, 19:33
    ну и комментарии...
  • На Петуховке всегда были мужики на моторках, катали на банане итп
    Неужели ни одного лодочника не было?

    Соболезную
  • Kapcar 17.07.2015, 19:46
    Хороший пацан, жалко..........
  • gribo 17.07.2015, 19:48
    Ужасный и совершенно несправедливый конец у хорошего, доброго и отзывчивого человека, который рискнул своей жизнью, чтобы спасти попавшего в беду ребенка... Вечная память, соболезнования родным и близким погибшего героя. В нашей стране много самоотверженных и отважных людей, жаль, что некоторых из них уже нет с нами...
  • nik_mAr 17.07.2015, 19:49
    Герой...
  • Романыч 17.07.2015, 19:49
    Родители! Не купайтесь с детьми там где есть течение! Выбирайте места со стоячей водой - вокруг бухты 202 мкр, в Хатассах на протоке вода стоит, в Ус Хатыне на озерах, у себя в ванной, наконец! Следите за своими детьми!!
  • Романыч 17.07.2015, 19:50
    Жалко парня! Молодой совсем...
  • Боб 17.07.2015, 19:52
    соболезную..жалко парня((
    почему на пляжах города нет элементарного спасательного пункта? куда смотрит МЭР!!! почему люди должны погибать? неужели нельзя выделить лодку для спасения на одно короткое лето?
  • MGMT 17.07.2015, 19:52
    Оставление в опасности (ст. 125 УК РФ)
  • Santo 17.07.2015, 19:53
    Ыар сутук! Дирин кутур5аммын тиэрдэбин! О5олоох дьону буларга, эппиэккэ тардарга!!!
  • bekareza 17.07.2015, 19:54
    Алексей поступил правильно, спас ребёнка. Я надеюсь, и родители ребёнка поступят правильно.Дважды ошибаться - грех. Родным и близким Алексея выражаю глубокие соболезнования. Ваш сын совершил подвиг! Вам земной поклон за воспитание смелого, храброго человека.
  • Антипина90 17.07.2015, 20:00
    Посмертно наградить званием героя
  • Zior 17.07.2015, 20:01
    @bekareza, У них уже 2 греха!(но я не сужу никого, дал себе когда-то такую присягу)
  • krab_ubizza 17.07.2015, 20:02
    Хорсун уол
  • JENNIVILL 17.07.2015, 20:03
    А может ребенку срочно нужна была медицинская помощь и родители его в больницу повезли? Ребенок же тонул!
    Если бы ребенок утонул все бы родителям сочувствовали....
  • _Леший_ 17.07.2015, 20:04
    А где МЧС? Чуть ли не каждый Жень кто-то тонет в местах массового купания, пусть и несанкционированных. Что, так сложно поставить по лодке с водолазами в этих местах?
    Всяко успели бы всех спасти, даже если кто-то уже утонул бы.
  • МамаВовчика Мама Вовчика 17.07.2015, 20:05
    Настоящий Герой! Родным соболезнование за вашего достойного сына. Спасибо Родителям что воспитали не равнодушного сына.



    Вот родители ребенка странно себя повели((((
  • tygen 17.07.2015, 20:05
    Родители ребёнка, вы должны помогать родным спасителя.

    Когда уехали, вы были в шоке.
    Так бывает со спасёнными.

    Утром отойдёте, и идите в отдел полиции.

    Люди наверняка снимали на фото и видео.

    Лучше опередить чем вас найдут.


  • gvardiya 17.07.2015, 20:06
    Быдан дьылларга быраьай
  • HanGat 17.07.2015, 20:07
    Настоящий герой, настоящий человек, таких настоящих очень мало((( Родители не бойтесь, отзовитесь, он собой пожертвовал ради вашего чада, теперь вы обязаны выразить благодарность его семье и обязаны воспитать свое чадо достойного памяти Алексея, Вам предстоит нести этот крест всю жизнь, будьте достойны его подвига.
  • NorthFace 17.07.2015, 20:07
    очень жаль парня, соболезную близким. будьте осторожны, берегите себя!
  • olesya_crazy 17.07.2015, 20:08
    Светлая память Герою!!!!
  • Snake_Goliaf 17.07.2015, 20:12
    Будем помнить этого парня как пример мужества и отваги! Родители воспитали истинного человека Якутии - храброго парня... жизнь которого оборвалась по халатности родственников спасенного ребенка.
  • Фольга 17.07.2015, 20:13
    Погиб смертью храбрых, великолепный сын своей нации, это трагедия для всего народа Саха. Он останется примеримером для всех сверстников и не только. Он будет жить в наших сердцах. Как и солдат Губин, в честь коего названа улица нашего города.
  • ixs 17.07.2015, 20:19
    Жаль парня,как так не смог спасти свою жизнь.. затянуло под воду ?
  • _Леший_ 17.07.2015, 20:20
    Я, было дело, спасал утопающих детей, двоих. На море было, их в открытое уносило. Я и сам то плавец не очень, метров 20 проплываю, потом отдыхаю. А тут эти двое орут, один на другом повис, ну и я тоже тону уже по-тихой. Но держу их, тащу к берегу, хотя всё равно относит. В какой-то момент решил что не смогу, бросил их и поплыл сам. Они как давай орать, ну, мне как-то стыдно что-ли стало, опять давай их тащить, хорошо что они сами на воде хорошо держались. Сам уже литр морской воды выпил наверно. И тут удача вернулась, и я достал ногами дна, и вышли на берег. А спасатели уже к нам бежали.
    Ну, я думаю спасатели к нам успели бы всё равно, даже если бы тонуть начали.
    А тут вообще никого из спасателей нет. Это неправильно.
    Парню честь и хвала. Родителям парня соболезнования. Все умирают рано или поздно, этот парень умер с достоинством. Это не каждому дано, я вот наверно не смог бы пойти до конца в этой ситуации, да и большинство не смогло бы. Вон, даже родители утопающего вообще в воду не полезли. Лена очень опасная река.
    Жаль что такой молодой, но умер достойно.
    Хорошо бы чудо, конечно, может выплыл ниже.
  • зяблик1 17.07.2015, 20:20
    Вечная память. Настоящий человек.
  • neyman 17.07.2015, 20:21
    На все воля Всевышнего, все предопределенно заранее. Погиб героем, слава и честь!!!! А этих сволочей конечно же надо всем миром по фотороботу разыскать, и наказать.
  • mor.alex 17.07.2015, 20:23
    родители ребенка должны во что бы то стало обьявиться и сделать все возможное для родителей Алексея.будьте людьми,помогите им. а Алексею- светлая память,земля пусть будет пухом
  • Studio_Kiwi 17.07.2015, 20:23
    Какой хороший :((( пусть земля будет тебе пухом...
  • piotrov74 Искандер . 17.07.2015, 20:26
    Фольга
    Это трагедия для всех.погиб молодой парень
  • lyonkes 17.07.2015, 20:28
    мы приехали туда, а уже была суматоха...мчс-ники так то не особо спешили...только на той неделе хвастались что на петуховке спасли несколько человек и об этом писали в Якт...надо в купальный сезон каждый день 24 часа там поставить патрули, или хотя бы лодку поставить для того, чтобы отдыхающие люди спасали самих себя безопасно для СЕБЯ! Но увы...сидят наверху все за столом, разговаривают о каких то вещах глобальных, тратят на ысыах сотнями миллионов, а пляж обустроить не могут и элементарную безопасность... Слов нет...обидно...очень обидно!!!мои соболезнования родным и близким! ГЕРОЙ!!!!
  • Хабырыыс 17.07.2015, 20:28
    Как же жаль парня! Возможно мышцы свело, настолько он торопился спасти ребенка... Соболезнования родным и близким... Крепитесь
  • KHARALAAN 17.07.2015, 20:30
    Мои соболезнования. Героический поступок. Действительно надо бы наградить. Пусть посмертно.
  • leonidick 17.07.2015, 20:31
    Утопленников ваще не надо спасать.
    Плаваешь без жилета. Значит готов умереть.
  • Valentinos65 17.07.2015, 20:33
    Хвала погибшему! Хвала родителям воспитавшего! Вечная память!
  • Ренесми 17.07.2015, 20:34
    Ужасно, мои соболезнования родным...
  • Хабырыыс 17.07.2015, 20:36
    Родители спасенного дитя помогите хотя в поисках, ведь Алексея говорят еще не нашли...
  • ElenaIva 17.07.2015, 20:43
    Господи, хоть бы живой!!! Надо молиться всем о его здравии, если тела нет... Вдруг живой!!!!
  • kaassa 17.07.2015, 20:43
    Харыаннаах чулуу саха уола саҥа олох олорон иһэн сырдык тыына быстаахтаабыт. Чугас дьонноругар, аймахтарыгар дириҥ кутурҕаммын тиэрдэбин...
  • OZOZO 17.07.2015, 20:46
    Саха чулуу уола, быдан дьылларга быраьаай! Эн таптыыр, чугас дьонун, дьоллоох доруобай,уьун олохтоох буоллуннар.
  • gas-mask 17.07.2015, 20:48
    возраст "ребенка" почему не написали?
  • veravang 17.07.2015, 20:49
    @leonidick, вот я абсолютно с вами согласна. Если рядом есть родители, не надо геройствовать. Все равно это их грех будет, так или иначе
  • ms.pestt 17.07.2015, 20:49
    @Zior, у меня был тот же самый вопрос...(((
  • veravang 17.07.2015, 20:53
    Я думаю, не надо было рисковать вообще, родители уже априори виноваты тем, что вывезли ребенка купаться в несанкционированное место, с течением, без спасателей, да еще и оставили без внимания РЕБЕНКА ! Так жалко парня, просто ужас, сердце разрывается, хотя я не знаю его, видно что человек он хороший...
  • камми 17.07.2015, 20:55
    Жаль что так случается.но он был боец,спортсмен и вытащить и передать ребенка для него было сродни победе.Он там на реке выложился на все сто, растратил всю энергию без остатка, или передавая ребенка сильно ушел в вертикальное положение .Наверняка, если бы он развернулся и сохранил бы сил для обратного пути, то потом винил бы себя .А родители ребенка, наверно, плавать не умели,в уме с ребой распрощались,были в шоке,увидели что парни вышли и ''счастья полные штаны''помчались домой.Надеюсь его посмертно наградят героем
  • Voronok 17.07.2015, 20:56
    Склоняю голову перед героем. Низкий поклон родителям, воспитавшим такого парня. Очень жалко его и обидно, небеса забирают лучших (
    Не бросайте громких слов. Не судите строго родителей ребенка. Не дай бог никому попасть в такую ситуацию. Надеюсь они выйдут на связь. Они в вечном долгу перед ним и его родителями. Пусть воспитают достойно своего ребенка.
  • Vasiek2112 17.07.2015, 20:56
    он сделал свой выбор! он герой!
  • Komanche 17.07.2015, 20:59
    В таких ситуациях гибнут достойные люди, которые заточены на самопожертвование ради других. Но этот подвиг означает преемственность. Он дает правильное направление мысленным побудительным мотивам для нашего социума.

    Скорее всего я не запомню его имени (простите меня за это), но образ этого героизма сохраню в своей памяти.
  • vaitali 17.07.2015, 21:00
    Хаарыан охо..тохо ынырыгай..Соболезную искренне родителям..очень горько..
  • Aleksandr-nik Александр Николаев 17.07.2015, 21:01
    Спасибо родителям, воспитавшим героя и наградить их.
  • ^AMC^ Мария 17.07.2015, 21:01
    Ужас какой! Что за родители?! Там такое течение надо глаз да глаз! Однажды у меня муж вытащил пацана тонувшего, посадил рядом с родителями,а они даже глазом не повели,сидели пили. Эх,как же так :(
  • джэб 17.07.2015, 21:01
    Теперь дело чести мчсников найти тело Алексея и с почестями предать земле. Награду и матпомощь семье погибшего героя. Вечная память героям! Почему госвласти не организуют дежурство спасателей на неофициальных пляжах г. Якутска - там всегда масса людей и регулярно тонут люди в основном дети.
  • RAZBOY 17.07.2015, 21:03
    великий поступок великого человека
  • krasota_1982 17.07.2015, 21:06
    горе какое. светлый мальчик! .... мой муж в среду 15 июля спас девочку на курулуре. она упала с высоты в сам водопад и водой ее вниз на самое дно ..... ноги разбил, наглотался тоже воды.... они хотели отблагодарить, но он отказался имя называть. так вот я хочу чтобы мир знал что ее спас Яковлев Алексей !!!!
  • rgg777 17.07.2015, 21:07
    В честь таких смелых, самоотверженных людей надо улицы называть и ставить в пример подрастающему поколению.
  • uall Фаина 17.07.2015, 21:07
    искреннее соболезнование семье Алексея.
  • камми 17.07.2015, 21:07
    Если б счас была публикация-''утонул ребенок,рядом купались парни и не вытащили'',то все бы поносили парней и равнодушие
  • Jocke SS KOT 17.07.2015, 21:07
    себя надо ценить и любить, кто же еще будет ценить и любить? ребенок трусов будет трусом бесполезный едок
  • sokoll05. 17.07.2015, 21:13
    Харыаннаах уолу(((( наьаа хомолтолоох....чугас дьонугар кутур5аммын тиэрдэбин.....
  • kenulmurgun 17.07.2015, 21:14
    в армию вместе ехали. сразу было видно хороший парень. вообще не верится. действительно лучших из нас господь забирает к себе рано. скорблю вместе со всей республикой(
  • Onlytrue 17.07.2015, 21:16
    @kuoskava, Вот-вот. Получается, что парень настоящий герой, а ребенок попавший в воду, небось оказался там по вине родителей, точнее по их неосмотрительности. Ничего власти вмешаются - они привлекут этих родителей к ответу.
  • sayanabratana 17.07.2015, 21:17
    всем спасибо за соболезнования . родители спасенного ребенка объявились. родные и близкие просят не корить их .
  • Agamond 17.07.2015, 21:19
    родители этой девочки, когда он ее спас, запихали в машину и уехали, сразу.
    даже ему не помогли
  • Эрэллээх 17.07.2015, 21:21
    Вот это Человек!надо переименовать одну из улиц в честь Алексея Никифорова!
  • stikman 17.07.2015, 21:26
    Благодарность нашему герою. От всех якутян.
  • камми 17.07.2015, 21:26
    И родителям ребенка передали ,следственно родители думали,что все парни вышли из воды.Этот поступок был выбором этого парня.Наверняка, он не мог поступить иначе.Надесь на том месте поставят памятник со всем тем ,что написано в этой публикации-людям в память и в предостережение,что там течение и вода коварная жестокая стихия,тонут даже мужики спортсмены
  • Andros 17.07.2015, 21:32
    Кстати именно в этом месте и ведут дежурство МЧС, несколько дней подряд их вижу там, но видимо круглосуточно дежурить они не могут. Там действительно очень опасное место, при мне мчс-ник спас человека. Там изгиб береговой линии, небольшой мыс, если его так можно назвать, уносит из мелководья сразу на глубину, что бы обратно попасть надо против течения плыть или уже к удаленному берегу. Опасное место короче, будьте осторожны. Соболезнования близким погибшего.
  • K44 17.07.2015, 21:33
    Как жаль. Мои соболезнования близким.
  • ЛюбаваР 17.07.2015, 21:33
    @Синяк, Потому и уходят((..что ПОМОГАЮТ ДРУГИМ!!!
    Соболезную родным!!!
  • sigun 17.07.2015, 21:35
    Мужчина... Небо почему-то иногда забирает лучших, а быдло живет.
  • Pritorius 17.07.2015, 21:37
    Сам его лично не знаю, но по ватс ап уже видео летает с ним, сразу видно светлый парнишка был, до слез жалко, что больше его нет, может это была бы будущая гордость Республики... Земля тебе пухом. А родителей корить не надо, мало ли может оба плавать не умеют, в состоянии шока быстро в больницу уехали, мы не знаем обстоятельств. Коли объявились значит не гнилые люди.
  • Lumumba 17.07.2015, 21:42
    Дьылга хаан кэтии сылдьан тубэьиннэрэн илдьэ бардага. Учугэй дьон эрдэ барар
  • андроид 17.07.2015, 21:42
    Закрыть нафиг Петуховку и всех кто нарушает правила штрафовать на 5000 руб!
  • Nurish 17.07.2015, 21:43
    Соболезную родным и близким!!!
  • kyocka 17.07.2015, 21:43
    Герой нашего времени. Надо поставить памятник в его честь. Главе рся и айсену Сергеевичу
  • kyocka 17.07.2015, 21:44
    Как пример всем
  • Nodori 17.07.2015, 21:44
    Вдруг живой...
    господи, хоть бы живой был
  • kubeie 17.07.2015, 21:48
    Соболезную родным Алексея! Какого прекрасного парня воспитали, очень жаль...
  • Cesar1488 17.07.2015, 21:51
    Родители не виноваты, не судите и не судимы будете
  • leonidick 17.07.2015, 21:52
    а где были его друзъя? бухие и обездвиженные?
  • mellow_ 17.07.2015, 21:57
    течение очень сильное, любого человека запросто унесет и вглубь, детей тащить в опасное место с течением и не следить это безумие
  • Лина_Малина 17.07.2015, 22:02
    соболезную родным :( такой видный, хороший, красивый парень, всегда замечала... что светлой души даже незнакомым было ясно. ужасная новость, тронула до слез. очень жаль. пусть поскорее найдут и пусть земля будет пухом, герои не забываются!
  • vsk И И 17.07.2015, 22:06
    соболезную...
  • Макси97 17.07.2015, 22:07
    Пусть живой будет! Чудеса случаются же
  • oddly Анна 17.07.2015, 22:11
    Каждое лето из-за ям и сильного течения на Петуховке тонут люди. Но все равно народ прет на это проклятое место, везут детей, оставляют их без присмотра, пьют... Может пора там стенд организовать. Написать предупреждение о сильном течении и ямах, написать о количестве утонувших в прошлом году. Может даже и фото. Может у кого-нибудь мозги включатся, откажутся от такого купания.
  • Буларталар 17.07.2015, 22:12
    Сегодня там дежурят мчсники и водолазы тоже есть, но родители детей все равно пускают далеко, даже я нормально плавающий мужик очень опасаюсь, течение очень сильное, пьяных много полицейские на конях были их вообще не слушают пьют некоторые за рулем даже ездят. А вот парня вчера спасшего ребенка думаю нужно представить к Герою России посмертно. Кто ЗА? Переспективное спортивное будущее Якутии было, жаль гибнут молодые и талантливые люди вдвойне огромная утрата
  • tna 17.07.2015, 22:12
    МЧС там дежурили...НО за полчаса до трагедии собрались и уехали. надо было просто начальству увеличить график дежурства. может даже круглосуточно
  • Инара 17.07.2015, 22:12
    Родители ребенка на машине были?. Можно найти очевидцев, может кто номера вспомнит, марку? много же народу было, судя по ватсапу
  • pea-68 Алена 17.07.2015, 22:13
    Бедный:(
  • Creation 17.07.2015, 22:14
    Нужно поставить памятник в честь Алексея Никифорова в память о героях, пожертвовавших жизнью во спасение другой
  • Эрэллээх 17.07.2015, 22:14
    однозначно, надо увековечить его Имя! Министерство Молодежи вы Обязаны!это будет намного полезнее в плане воспитания молодежи.а эти ваши показушные телодвижения все ровно не эффективны. сделайте реальное дело!
  • aleks30 17.07.2015, 22:15
    Говорят почему лучшие уходят рано? Наверно потому-что такие никогда останутся в стороне, всегда заслонят собой, придут на помощь. Никогда, ни на секунду не сомневаясь отдадут свою жизнь когда требуется.
    Очень жаль... Дело чести найти тело и предать земле с почестями. Бог судья тем родителям... слов нет...
    Соболезнования родным и близким.
  • Эрэллээх 17.07.2015, 22:17
    каландарашвили или орджоникидзе переименовать!
  • d_sainaaa 17.07.2015, 22:19
    BK.com/wall31626450_9970
  • Kuzyadomovoi 17.07.2015, 22:27
    @Эрэллээх, себя переименуй, недотыкомка
  • камми 17.07.2015, 22:27
    Но хорошо было бы если бы ему поставили памятник
    А в идеале из разряда несбыточного, если бы поставили большой памятник родители спасенного ребенка на берегу петуховки на том самом месте со всем написанным в этой статье
  • aleks30 17.07.2015, 22:32
    Какой памятник? Хотя бы на панихиду офицлица пришли
  • Kyana 17.07.2015, 22:32
    Низко преклоняюсь, в знак уважения и почтения. Соболезную родным и близким! скупая мужская слеза...
  • michael.nrc 17.07.2015, 22:34
    Привлечь родителей спасенного ребенка к ответственности. За причинение смерти по неосторожности.
  • Dmitrychke 17.07.2015, 22:37
    Знал лично, как хорошого парня, спортсмена, патриота.
    Наградить однозначно нужно!
  • куша5ан 17.07.2015, 22:38
    парень красавец, а родители ребенка !!! всё!!!!!!!!!!!!!!!
  • чаран67 Мира 17.07.2015, 22:39
    Что твориться каждый день то люди с авто переворачиваются, то мотоциклисты, то тонут 202 мкр. Петуховке, то маньяк в Ленске всех зарезал, июль 2015 года. Даже Лось из леса прибежал и не выжил.
  • _Mustang_ 17.07.2015, 22:40
    Достойный поступок, настоящего мужчины! Когда нет времени думать, одна цель, спасти ребёнка, пусть ценой своей жизни!

    Многим, в нашем социуме, поступок Алексея даст задуматься, в том числе и мне...

    Я вижу Алексея, как Ангела Хранителя!
  • ADM2112 Авас 17.07.2015, 22:45
    В честь Губина в советское время назвали улицу. Парню должны быть не меньшие почести.
  • sugar1 17.07.2015, 22:51
    Лично его знала....
    хороший человек и друг
  • t70 17.07.2015, 22:52
    Не зря он именно этого ребенка спас ценой собственной жизни. Если бы он не тренировался, то он бы не смог спасти ребенка. Если бы он туда не поехал, то ребенок бы утонул. Все это не просто совпадение.
  • diggge 17.07.2015, 22:52
    соболезную... теперь главное, чтоб родители ребенка пересилили и все осознали...
  • mina2014 17.07.2015, 22:53
    глубоко соболезную родителям и близким АЛЕКСЕЯ,МУЖЕСТВЕННОГО ПАРНЯ.а родители спасённого ребёнка ,наверное,в шоке.надеюсь на контакт выйдут и своё родителькое спасибо,махтал ещё скажут родителям АЛЕКСЕЯ.
  • Дьокутаат 17.07.2015, 22:54
    Петуховку закрыть. Парня жаль ;(. А вот родителям эх бог им судя
  • mina2014 17.07.2015, 22:55
    и окажут всякую поддержку.
  • ^AMC^ Мария 17.07.2015, 22:56
    медведи нападают-перестрелять, родители не доглядели за ребенком-закрыть петуховку. Да вы вообще с головой дружите, люди? Ау!
  • marisalisboa 17.07.2015, 22:59

    Фермер приобрел породистого скакуна за довольно внушительную сумму, но через месяц конь вдруг заболел. Фермер позвал ветеринара, и тот, обследовав коня, заключил:
    - Ваш конь заразился опасным вирусом, ему надо давать вот это лекарство в течение трех дней. Через три дня я приду его проведать, и если он не поправится, придется его усыпить.
    Весь этот разговор слышала находящаяся рядом свинья. После первого дня приема лекарства конь не выздоровел. Свинья подошла к нему и сказала:
    - Давай, дружок, вставай!
    На второй день то же самое, лекарство на коня не действовало.
    - Ну давай же, дружок, вставай, а то тебе придется умереть, - предупредила его свинья.
    На третий день коню опять дали лекарство и вновь безрезультатно.
    Пришедший ветеринар сказал:
    - К сожалению, у нас нет выбора, коня нужно усыпить, потому что у него вирус, который может перекинуться на других лошадей!
    Услышав это, свинья побежала к коню и давай орать:
    - Ну давай же, ветеринар уже пришел, ты должен подняться сейчас или никогда! Вставай же быстрее!!!
    И тут конь вдруг поднялся на ноги и побежал!
    - Какое чудо! - воскликнул фермер. - Это надо отпраздновать! По такому случаю зарежем свинью!
    Мораль: никогда не лезь не в свое дело..
  • Куннээх 17.07.2015, 23:00
    Кутур5аммын тиэрдэбин, ыарахан санаа ылла.
    Киhи ууну ал5ас ыйыстынна5ына чачайар, тыына хааттарар онтон шок ылан тимириэн сеп. Даже чып-чычаас ууга тимирэллэр дьон, шок ылан баран уескэ киирэллэр наоборот, шоковый эффект-самовнушение что уже погибли, именно на воде погибают почти все из-за того, что этого не знают. Все родители, работники лагерей должны это знать.
    Можете вацапить, распространять.
  • .kai. Asa sasa 17.07.2015, 23:08
    Есть доля вины и города, у нас есть нормально оборудованные безопасные пляжи? Зато торговых центров как много.
    Не удивлюсь если скоро построят безопасный пляж
  • ураанхай27 17.07.2015, 23:15
    Луучун сирин хоhуун Ураанхай Саха уола быдан дьылларга быраhаай...
  • TB3007 17.07.2015, 23:20
    Очень соболезную. Учите детей плавать пожалуйста... Даже если сами боитесь плавать, просто просите других людей, которые умеют плавать - учите детей плавать... Это вопрос жизни и смерти.... Очень жааааль!!! Алексей, себя не пожалел, спасал деток. Течения стремительные так опасны и коварны. Так жааааль!!! Как коршуны за своими детками следите!!
  • odjee 17.07.2015, 23:22
    Вроде его не знаю... но чувство как будто потерял знакомого или даже друга.
  • Bagur 17.07.2015, 23:23
    Мои соболезнования его родным и близким..
    Посмертную медаль ему надо присвоить!
  • кая2014 17.07.2015, 23:31
    Парень молодец, был. Жаль что трогично.
    А родителей давно за такое привлекать надо. А то избиват то тонут то еще что нитьужасное. А эти же родители потом дальше плодятся.
  • Куннээх 17.07.2015, 23:33
    Родители ребёнка не знают наверное того, что их ребёнок потерял своего самого близкого человека, своего спасителя
  • dmllcm 17.07.2015, 23:33
    Если это опасное место для купания то зачем туда ехать купаться, некоторые с детьми еще? Чтобы создавать такие ситуации?
    Не зря значит там нет официального пляжа.
    Молодой мужчина - герой.
    Что касается родителей тонувшего ребенка то они наверно в шоке находятся из за случая с ребенком и с мужчиной, возможно поэтому уехали.
  • ^AMC^ Мария 17.07.2015, 23:35
    нормальный там пляж, есть заводи как будто специально для детей, там никакого течения только легкая рябь.
  • jokermanykt 17.07.2015, 23:45
    @marisalisboa,
    Да ты что ?
    "Удачи" тебе по жизни "Петросян"
  • jokermanykt 17.07.2015, 23:46
    @ADM2112,
    Абсолютно правильно !!!
  • slep_n 17.07.2015, 23:48
    На петуховке надо табличку с именами утонувших, может это остановит людей или хотя-бы заставит быть осторожней
  • Varmaiva 17.07.2015, 23:49
    Как ужасно молодой, сильный, в расцвете сил из-за безалаберности других :(. Наши соболезнования...
  • Куннээх 17.07.2015, 23:50
    спасителя, он в душе ребёнка всегда родной, в душе этого ребёнка он самый близкий, а родители это просто родители, он подарил жизнь ребёнку, подарил, просто подарил ребёнку жизнь, ему было важнее это-сделать что-то правда стоющее и решился и сделал, он спас, он сделал.
  • _Леший_ 17.07.2015, 23:50
    Вообще, мэрия могла бы нормальный пляж для горожан сделать, чистый и безопасный. Сидят, ищут выгоды на всём. Такие деньжищи на всякую фигню спускают, могли бы просто волнорезы (бетонные блоки длинные метров 30 под углом по течению) поставить в проточном месте, и была бы чистая вода и без течения. Песочком берег присыпать, вот и шикарный пляж. И спасать с волнорезов проще было бы если вдруг кто тонуть начал бы, и течением людей не уносило бы.
  • answer87 17.07.2015, 23:52
    Соболезную...

    Нужно плыть по течению,на искос к берегу
  • Cesar1488 18.07.2015, 00:05
    Нужно не паниковать, лечь наспину отдышаться набраться сил и постараться до берега доплыть, я так делал когда плавал подростком, помогало
  • GarT питер пен 18.07.2015, 00:06
    Герой
  • mellow_ 18.07.2015, 00:06
    А почему родители не бросились спасать своего ребенка? плавать не умеют? думаю физические данные у них были одинаковые, но по зову своего чистого сердца бросился спасать именно этот благородный парень, геройский поступок, настоящего мужчины, низкий поклон, всем пример на будущее, не быть равнодушным
  • mellow_ 18.07.2015, 00:06
    хотя бы отец ребенка
  • Cesar1488 18.07.2015, 00:07
    Парню надо героя дать посмертно, погиб смертью храбрых спасая ребенка
  • GerdaYaroslavskaya 18.07.2015, 00:11
    @sayanabratana, я так и думала, что такого Человека могли воспитать только такие родители -"просят не корить родителей "... Светлые люди зла не держат.
  • mellow_ 18.07.2015, 00:14
    любой родитель бы ринулся спасать своего ребенка несмотря ни на что... а тут.. они что стояли смотрели что ли... конечно бог им судья, но ринулся спасать и спас очень чистый душою человек, земля пухом
  • DeadOtmoroz 18.07.2015, 00:19
    Спасибо родным ГЕРОЯ за воспитание сына! Большинство из нас смалодушничало бы, поэтому мы на этом свете. Ваш сын отдал свою только начатую жизнь в обмен на ЖИЗНЬ ребенка! Это заслуживает вечной памяти оставшихся! Хвала и память ГЕРОЮ!!! Пусть земля тебе будет пухом!!!
  • ElectroN 18.07.2015, 00:21
    Пусть земля ему будет пухом. Жалко парня, не жалко родителей спасенного...Судьба такая, ничего не поделаеш...У меня такое предложение - надо на том месте, на берегу поставить ПАМЯТНИК этому парню....Другим предостережение, ЕМУ дань уважения................Предлагаю скинутся и поставить (бла,бла,бла все умеют--давайте скинемся). Ykt.ru предлагаю поддержать мою идею, родственники парня сейчас в трауре, им пока не до этого. Закиньте на ГЛАВНУЮ страницу ССЫЛКУ на сбор средств (там с телефона, с карты) - я сам лично 1000руб. положу, не жалко, не обеднею. Люди, своими плюсами, покажите что вы тоже неравнодушны. Чиновники до этого точно не додумаются
  • tuuti N N 18.07.2015, 00:28
    @^AMC^, на курулууре в прошлые выходные парень так же спас мальчика, а мама с пивом на берегу отдыхала((
  • Janna25 18.07.2015, 00:28
    Читаю комментрарии некоторые, фигею, народ не пишите дурость, типа лежа на спине доплыть до берега, итд. Лежите тут на диване, и советы раздаете тупые... Обращение к родителям!!! Как можно оставить без присмотра маленького ребенка, тем более на таком пляже, где резко глубоко, и с таким бешеным течением, если у вас осталась хоть чуточка совести позвоните близким это парня, он! именно он дал вторую жизнь вашему ребенку, не будьте равнодушными, найдите в себе смелость хотя бы принести свои соболезнования. От себя хочу сказать, что таких людей мало, и почему то хорошие люди уходят рано из нашей жизни, приношу свои соболезнования, на душе так плохо, не смотря на то, что человека совсем незнаю... Нужно наградить за отвагу посмертно!!!
  • Tanijat 18.07.2015, 00:28
    Какой хороший парень, настоящий герой! Родителям соболезнования. Пусть земля ему будет пухом...
  • Dmivik 18.07.2015, 00:31
    Героя дать можно всем а потом забыть, ну назвать улицу в его честь будет лучше
    время пройдет а люди будут говорить и спрашивать кто был Алексей Никифоров,
    был такой молодой спортсмен спавший ценой своей жизни утопающего ребенка, молодой человек спас ребенка, порой мы уже забываем что значит быть человеком вот именно такие поступки должны жить внутри каждого из нас и воспитывать дети должны в на таких моральных принципах, сожалею о потери в месте с родителями Алексея, и все мы должны быть благодарны что они воспитали такого замечательного человека а особенно родители ребенка которым не хватила внимания уследить за своим чадом, за это я думаю нужно наказывать халатность в отношение своих детей вещь не допустимая!
  • Pandro1 18.07.2015, 00:34
    Скорей всего родители ребенка были в шоковом состоянии. Такое состояние возможно увидев свое чадо в критической, опасной, смертельной ситуации. Посторонний человек реагирует быстрее и решительнее нежели родители или близкие...
    Печальная новость...сердце обливается кровью...родителям, родным, близким и друзьям Алексея глубочайшие соболезнования. Спасение малыша ценой своей жизни - Великий поступок, поступок Героя! R.I.P.
  • Askela 18.07.2015, 00:49
    Соболезнования близким......
    ребята, давайте тоже думать о своих родителях и что дома вас тоже ждут жены и дети....
  • alyonaykt 18.07.2015, 01:01
    Это очень опасное место для купания. В прошлом году за один день на моих глазах трое чуть не утонули. Подходят новые люди и, не зная, ныряют в это место, приходилось уже предупреждать об опасности. Больше мы там не купаемся
  • VALDEMAR 18.07.2015, 01:03
    А был ли мальчик?
  • северина_ 18.07.2015, 01:03
    Настоящий герой. МЧС-никам надо по опасному течению прикрепить длинную ленточку - запрещающий знак не проходить за эту черту.
  • Быйанг 18.07.2015, 01:08
    @lyonkes, К Ысыаху то этот трагический случай зачем привязал? Ысыах — есть Ысыах, Ысыах был и будет....
    А деньги Ысыаха, это деньги Ысыаха, и ничьи больше. Под личиной Ысыаха тебе никто не даст организовать, формировать, утверждать, и дополнительно собирать спонсорских денег, на другие твои хотелки. — Это будет называться — использование средств не по не назначению — уголовно наказуемая статья.
  • Быйанг 18.07.2015, 01:09
    @северина_, Буйи нужно ставить
  • AcidMan 18.07.2015, 01:22
    только дебильные родители едут со своими чадами на Петуховку!

    там всю жизнь течение и глубоко! Идиотизм полный!!!

    Парня жаль, жесть! Ему воздастся...

    А родокам -земля чтоб горела от стыда!

    для малых детей есть пляжи и получше в окрестностях города... и да - следите за детьми!!!!
  • mina2014 18.07.2015, 02:12
    все знаем улицу им.Губина,но сейчас мало кто знает,что улица названа в честь молодого человека,который спас детей тонущих в озере,а сам не смог выбраться...Таких людей,как Алексей увековечивать надо каким то образом
  • РысьЯ Человек 18.07.2015, 03:06
    @unob, +милЪён!!!
  • AgBULLET 18.07.2015, 05:33
    странно спортсмен и не выплыл !!! там все знают любой и пьяный и не пьяный проподает тонут !! всегда в год не раз !! а вчера ведь пляж открыли на 202 !! нороду пора скоро выйти на улицы и за пляжи и за дороги и за деньги которые делят !!!!!
  • AgBULLET 18.07.2015, 05:34
    и за писателей тоже !! он один там купался один !!без друзей !!!
  • AgBULLET 18.07.2015, 05:36
    может !! на секунду сделаем продажу алкоголя а пляжи на минуту ЛЕТОМ !!!
  • apriori2514 Лаврентий Берия 18.07.2015, 06:08
    Хаарыан саха чулуу уола быдан дьылларгы быраhаай( Махтал тереппуттэргэр, маннык КИhИ гынан ииппиттэригэр
  • нагамо 18.07.2015, 06:59
    Оборвалась жизнь замечательного Человека Соболезную родным и близким А родителей спасенного найти и наказать Позор им!!!
  • vassa28 18.07.2015, 07:09
    барахсан наьаа да маладьыас о5о бараахтаабыт ди киьи аьыйар
  • MariVanna 18.07.2015, 07:59
    @leonidick, я тоже так думаю! Фигли что вырастет из этого ребенка потом! С такими-то родителями это как пить дать!
  • sensual 18.07.2015, 08:09
    как это вообще?(((( и что значит не можем запретить купаться? Примите меры!!! Моя дочь отдыхала с друзьями на этой Мертвуховке. Так за полдня 4 вытащили из воды говорит, а кого-то откачивали даже... ну что за беспредел то творится?(( мои глубокие соболезнования родным... учугэй ба5айы о5о бараахтаабыт((
  • sensual 18.07.2015, 08:11
    @AcidMan, абсолютно с Вами согласна. Только ДЕБИЛЬНЫЕ родители..
  • sensual 18.07.2015, 08:13
    @Pandro1, не оправдывайте... материнский инстинкт даже не сработал у женщины( это природой заложено..
  • стыцамэн 18.07.2015, 08:16
    Прощай братишка! Саха Омугун бастын Уолана...
  • sensual 18.07.2015, 08:19
    @^AMC^, вы точно в Якутии живете? Ваши комментарии говорят обратное
  • Kongo 18.07.2015, 08:37
    парень молодец ,только не понятно зачем родители просят выйти на связь
  • tygen 18.07.2015, 08:43
    Спасатели, только на людях бравируют.
    Сами от воды люди далёкие
    В сухопутных одеждах, в ботинках.
    Они за тонущим не нырнут.

    По одному виду ясно - не профессионалы.
    Но деньги зарабатывают.

    Отмажутся тем что пляж несанкционированный.

    Спасатель должен быть на этом пляже.

    2-3 группы по 3 на лодке.
    Один из группы должен быть в лёгком гидрокостюме, в ластах чтобы нырять.
    Нырять надо привязанным, чтобы двое смогли вытянуть.

    Нырять они должны тренироваться круглый год. Зимой в бассейне.

    Людей надо отбирать.

    А сейчай мы видим огрехи целого министерства.

    В МЧС не имеют представления как спасать людей на воде.
  • глариса 18.07.2015, 08:48
    Слов нет!Жить да жить бы,такой парень.
  • Бумын 18.07.2015, 08:57
    Жалко
  • саксаксак 18.07.2015, 09:04
    Соболезную родным и очень хорошо понимаю...у меня старшая сестра в 16 лет утонула спасая подругу, толпа смотрела...
  • ^AMC^ Мария 18.07.2015, 09:04
    @sensual, в якутии. что в моих комментариях могло натолкнуть на мысль что я живу не здесь?
  • sayanabratana 18.07.2015, 09:21
    Всем внимание ! Родные и близкие Алексея просят всех жителей , отдыхающих на пляже , отозваться если увидят тело . Тело до сих пор не найдено . Если увидите или услышите, пожалуйста позвоните на этот номер : 89681550709
  • DITAR дмитрий тарасов 18.07.2015, 09:35
    при чем тут МЧС?!
    МЧС людям мозг не заменит.
    ГАИ не заставит каждого нормально ездить и уважать остальных
    МВД не защитит тебя от отморозка встречного
    пляж дикий - купаться нельзя, дальше личная ответственность каждого.
    Парню - светлая память...
  • FENRI_SZZZ 18.07.2015, 09:37
    Родителям низкий поклон, за то что воспитали такого настоящего мужчину! Не каждый так сможет, не каждый.! Соболезную родным и близким нашего героя. Помним. Гордимся.
  • oddly Анна 18.07.2015, 09:55
    ^АМС^, был бы там "нормальный пляж" люди бы каждый год там не тонули. Из-за таких, с мозгами как у амебы, считающих это место нормальным пляжем каждый год тонут люди, погибают молодые, неравнодушные к чужой беде парни...
  • LanaLandysh 18.07.2015, 10:04
    Мои соболезнования!
  • tirbege3 18.07.2015, 10:36
    Скрывшихся родителей к ответу,оставили своего ребенка без присмотра,не предприняли никаких мер к спасению своего ребенка.
  • tunajk 18.07.2015, 11:22
    Печально! Как жалко парня! Соболезнования родным!
  • Mr.Finn11 18.07.2015, 11:29
    Светлая память о добром человеке
  • tunajk 18.07.2015, 11:35
    Печально! Как жалко парня! Соболезнования родным!
  • Джесс 18.07.2015, 11:41
    Родители спасенного появились говорят
  • ^AMC^ Мария 18.07.2015, 11:55
    @oddly, ты чо офигел так разговаривать? Быдло! При мне ни разу не тонули и не вытаскивали, течение так бешеное, но никто не заставляет туда лезть. Многие еще бухие туда лезут или за детьми не смотрят. Мы купаемся в тихих заводях там мелко и безопасно.
  • mellow_ 18.07.2015, 11:58
    Родители испугались, подают ложные показания, типа другой парень спас, так Алексей никифоров его вытащил передал другим, чтобы подхватили, ужас что за родители еще и по другому говорят
  • Джесс 18.07.2015, 12:09
    Родители спасенного создали опасную для жизни обстановку при котором погиб человек, судить!
  • Extray 18.07.2015, 12:14
    Вот такие у нас настоящие Якутские парни!!!
  • Yuri1985_15_11 18.07.2015, 12:14
    @knife, мчс в этот день были 14:00 часа а после 20:00 я не знаю. в этот день очень много людей с детми были но не которые лежали зогарали а их дети играли воде мы еще замечание делали мол течение сильное детей смотрите а они мол дети уже большие знают вот и результат что молодой парень ушел из жизни из таких родителей!!!! соболезнование родителям и родным
  • dmllcm 18.07.2015, 12:41
    Каждый сделал свой выбор.
    Герои живы всегда.
  • .kai. Asa sasa 18.07.2015, 13:34
    @^AMC^, хотя ранее ты писала что там нет течения, а петуховка это даже не пляж в полном смысле этого слова. Пляж должен быть полностью оборудован и безопасен, со спасателями.
  • ziff Яков Бурнашев 18.07.2015, 14:01
    Такое бывает с ребятами, которые выросли рядом с озером. Если я не прав, необессудьте. Человек просто незнает как справиться с течением, даже сильный человек. Соболезную, родным и близким. Печаль
  • oddly Анна 18.07.2015, 14:16
    ^АМС^, нет там пляжа. А значит купание и безопасность полностью на совести купающихся. И если тебе пофиг на свою жизнь езди и купайся. Обидно, что из-за таких безмозглых гибнут другие.
  • ^AMC^ Мария 18.07.2015, 16:34
    @.kai., "есть заводи
    как будто специально для детей, там
    никакого течения только легкая
    рябь" вот что я написала. Читать научитесь.
  • ^AMC^ Мария 18.07.2015, 16:35
    @oddly, тебя видимо такие же родители и научили воспитанию. Искупайся на петуховке, а?
  • oddly Анна 18.07.2015, 23:28
    ^АМС^, печальные результаты несанкционированного пляжа на петуховке всем известны. Только ты с ослиным упрямством продолжаешь утверждать какой хороший пляж и рекомендуешь ехать туда с детьми.
  • magnat99981 19.07.2015, 01:28
    Соболезную родным и близким!!! ((( какой кошмар в этом мире происходит. Слов просто нет!!! Всё печально.
  • Marisoul 19.07.2015, 14:24
    Проснись, Гражданское Общество! Возьми ответственность за городской пляж в свои руки!