В ресторане Якутска без разрешения работали 15 иностранцев

В ресторане Якутска без разрешения работали 15 иностранцев

В Якутске сотрудниками УФМС совместно с городской прокуратурой и УФСБ 4 февраля во время внеплановой выездной проверки в ресторане "Новый Пекин" выявлены 15 иностранных граждан, осуществлявших трудовую деятельность без разрешения, сообщает ЯСИА.

13 граждан КНР и двое граждан Узбекистана выполняли в данном заведении функции обслуживающего персонала. Для дальнейшего разбирательства выявленные иностранные граждане доставлены в УФМС.

В отношении двух граждан Узбекистана материалы дел об административных правонарушениях за незаконное пребывание на территории РФ и повторное осуществление трудовой деятельности направлены в Якутский городской суд для рассмотрения вопроса о принудительном выдворении за пределы РФ.

В отношении 13 граждан КНР приняты решения о сокращении срока пребывания в РФ в связи с принятием в отношении них решения о закрытии въезда в РФ.

Нужно отметить, что в ходе проверки места пребывания иностранных граждан в подвальном помещении нижнего этажа ресторана "Новый Пекин", обнаружены бивни мамонта, его разрезанные части, а также поделки из него. В помещении также находились лапы неизвестного животного и множество коробок алкогольной продукции, которые впоследствии изъяты сотрудниками прокуратуры г. Якутска.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
mironota Mironota Rjyyjhe
...лапы неизвестного животного... из чего они готовили свои блюда? Вот и ходи после этого по ресторанам (((
Комментарии 24
  • mironota Mironota Rjyyjhe 05.02.2015, 12:22
    ...лапы неизвестного животного... из чего они готовили свои блюда? Вот и ходи после этого по ресторанам (((
  • yahuadm 05.02.2015, 12:29
    @mironota, скорее всего это лапы косолапого. Они в Китае ценятся как лекарство.
  • Boris_Jivotnoe 05.02.2015, 12:29
    да там кажись подпольный синдикат работы ведет...
  • Glas 05.02.2015, 12:30
    В пекинской утке этих нелегалов валом...
  • nergaveika 05.02.2015, 12:36
    неудивительно, везде же они работают, причем не только китайцы и узбеки, очень много киргизов, а горцы - нанимают других, гордый народ - своих женщин берегут, уважительны к ним
  • vittel 05.02.2015, 12:38
    Это по наводке туда пошли? Хорошо бы все заведения проверить.
  • Логистика 05.02.2015, 12:57
    Триаде пилили бивень
  • Шайтана79 05.02.2015, 13:07
    А что за ресторан такой? По нашей жалобе проверяли Восточную лилию, так там на целых два этажа оказывается работают ВСЕГО 8 (!) человек. из них 4 гражданина рф и 4 гражданина кнр с разрешениями
  • tzoy 05.02.2015, 13:14
    (...во время внеплановой выездной проверки в ресторане "Новый Пекин" выявлены 15 иностранных граждан, осуществлявших трудовую деятельность без разрешения...).
    1. Может нужно работать ПО ПЛАНУ.
    2. 15 нелегалов!!! Я в шоке...
  • petr51177 05.02.2015, 13:15
    "Новый Узбекистан"
  • блейн 05.02.2015, 13:20
    А где инфа - наложили ли штраф на ресторан? 15 * 800 000 руб
  • Барт007 05.02.2015, 13:53
    Пфф...тоже мне удивили,пол России нелегалы
  • At_Last Лёля 05.02.2015, 13:57
    о, наверное медведя лапы.
  • UGUGUGUGAGA 05.02.2015, 14:02
    Поотркывали эти рестораны ,вообще закрыть !
  • UGUGUGUGAGA 05.02.2015, 14:09
    А на рынках,оптовых ,не уже ли все имеют разрешение ? Перепроверьте!
  • Gazeller 05.02.2015, 14:38
    Уфмс сокращают, вот и рвут пятую точку, чтоб остаться, поэтому и внеплановые проверки. А так отделались бы мигранты "легким испугом" в обмен на "города рассеи".....
  • eger 05.02.2015, 15:03
    А Киргизы!!!!!!!
  • Syuri 05.02.2015, 15:41
    Что то тут нечисто, а где киргизы и узбеки? Киргизы вон даже "Муус хайа" работают.
  • Advance95 05.02.2015, 16:17
    Провертьте ХОТТЕЙ! там кафе где тусуются все узбеки а кафе обслуживают киргизы! Отберите у них бизнес! нифига себе там устроились они.
  • МоНаХ555 05.02.2015, 16:25
    "Восточной лилии"официанты все киргизы же!!!!Какой 8 чел только!!!
  • Ilina 05.02.2015, 19:50
    Да в каждом втором ресторане, кафе, столовой и др.заведениях общепита работают граждане СНГ и Любимого всеми Китая✌️
  • Ilina 05.02.2015, 19:51
    И УФМС с проверкой направить!
  • премийка Ивашка Дурачок 05.02.2015, 20:07
    Наводка