Меркель перечислила условия для снятия санкций с России

Меркель перечислила условия для снятия санкций с России

Канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что санкции Евросоюза в отношении России могут быть сняты только при условии устранения причин, которые привели к их введению. Как сообщает ТАСС, об этом она заявила в ходе совместной пресс-конференции с премьер-министром Украины Арсением Яценюком.

«Санкции можно снять только тогда, когда исчезнет их причина, а причина — это аннексия Крыма», — цитирует слова Меркель РИА Новости. При этом канцлер отметила, что у нее «мало надежды [по этому вопросу] в настоящий момент».

Она добавила, что минские договоренности являются инструментом, который может послужить предпосылкой к снятию антироссийских ограничений. Говоря о соблюдении режима прекращения огня на востоке Украины, Меркель отметила, что в этом вопросе есть прогресс, однако перемирие по-прежнему остается хрупким.

В ходе пресс-конференции канцлер также рассказала, что обсудила с Яценюком предстоящие на Украине экономические реформы. По ее словам, Германия готова поддержать в этом украинское правительство.

Решение о вхождении Крыма в состав России было принято в марте 2014 года после референдума, на котором большинство жителей полуострова высказалось в поддержку воссоединения с РФ. Страны Запада не признали эти действия легитимными и ввели санкции в отношении России. Позднее ограничения неоднократно расширялись, затрагивая энергетический, финансовый и оборонные сектора.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
tokzar
меркель а не кажется ли вам, что ваша место у ......)))
Комментарии 53
  • tokzar 09.01.2015, 20:51
    меркель а не кажется ли вам, что ваша место у ......)))
  • WBS 09.01.2015, 20:56
    Лис(а) Алиса и котэ Базилио.
  • HOMER 09.01.2015, 21:14
    Яцинюк переписывает историю идиот, заявив в Германии что СССР напало на Германию и Украину во время ВОВ!
  • mark1 09.01.2015, 21:36
    @HOMER, его дед наверное в гробу перевернулся. или он был бандеревцом?
  • анйат 09.01.2015, 21:56
    Значит санкции вообще не снимутся, потому что Крым точно не вернется
  • Baishev_YKT 09.01.2015, 22:16
    Это у Яценюка надо спросить про легитимность их власти
  • GTX 09.01.2015, 22:22
    Меркель пора уже отращивать усики под ноздрями.
  • maxmaxmax82 09.01.2015, 22:27
    это она за Кронштадт наверное так, но Калининград тоже наш, земля дороже денег и санкций, хотя бы Аляску вспомните, как со школы учителя истории слезами обливались....
  • GTX 09.01.2015, 22:30
    Чувствую, что мы до Берлина Дойлем...!
  • GTX 09.01.2015, 22:32

    Чувствую, что мы до Берлина дойдем...!
  • beznika888 09.01.2015, 22:32
    Когда доллар упадет Меркель приедит в Россию как гастер:-) возьму её полы мыть:-)
  • ammos 09.01.2015, 22:34
    Олланд тоже самое говорил, но журналисты преподнесли якобы он сказал что надо снять санкции, а его условия почему то не перечислили. Тупое стадо подумало что он без всяких условий хотел снять санкции за это американцы натравили мусульман на Париж, вот как журналисты мозги быдлу промывают.
  • UGUGUGUGAGA 09.01.2015, 22:37
    @tokzar, возле параши Обама занял :-)))
  • andre 09.01.2015, 22:40
    Думаю, следующим условием снятия санкций будет возвращение Кенигсберга (Калининграда), отмена нюрнбергского приговора и всенародное покаяние россиян перед невинно очерненными Гитлером, Гиммлером, Геббельсом и т.д.
    Не удивлюсь, что завтра скажут, что СССР коварно спровоцировал Германию, заманил ее в свои морозные степи, а мотом вероломно пошел в наступление.
    Вот сколько длится история отношений Германии и России, все время, те кто по зубам получает завещают своим потомкам: НЕ РЫПАЙТЕСЬ ПРОТИВ РОССИИ!!! Но всегда потомки тевтонских рыцарей доблестно забывают об этом. Умным людям Чудского озера хватило бы.
  • Sofi-1 09.01.2015, 22:43
    Чувствуется не любовь Меркель к России. Возможно она ненавидит Россию, потому что ее семья пострадала во время 2-й мировой? Вот такая женская месть.
  • никола2 09.01.2015, 22:44
    Устранить причину-Яценюка
  • kolya76 kolya nikolaev 09.01.2015, 22:47
    в причинах в нынешних беспорядках во франции, явно кроется след США....
  • AC1 09.01.2015, 22:56
    Достойная дочь Гитлера
  • MAX73 09.01.2015, 22:57
    им может быть еще и калининград вернуть?
  • cash-80 fade to black 09.01.2015, 22:59
    У США не получилось с Сирией,провал с Афганистаном и Ираком и теперь будут отыгрываться на старом свете.Стравили на пустом месте Украину с Россией,добавили туда европейцев,сейчас исламисты активизируются..Еще хлеб дорожает.В общем как говорится это просто хаос.Самое главное не паниковать и держаться вместе.Народ вместе с правительством,христиане вместе с мусульманами,буддистами и язычниками,Россия вместе с Украиной.Ведь жили же как то вместе много лет может что то не получалось но в основном то все было хорошо.
  • знахарь 09.01.2015, 22:59
    Санкции вредят конкретно .Доходы от экспорта нефи составляли около 450 млрд долларо сша в год, то при нынешней цене, потери составляют уже около 200 млрд или больше 10 триллионов рублей. Все вместе взятые предприниматели осужденные за последние 20 лет за экономические преступления , вреда принесли в 1000 раз меньше, чем наши Политики, депутаты ГД и Совета Федерации нынешнего созыва. Мне кажется не те сидят.
  • robex 09.01.2015, 23:49
    говорят дуракам везёт
  • Pavel_83 09.01.2015, 23:59
    Эх думается мне, что доиграются мирвые политики.
  • Wlfgan 10.01.2015, 00:02
    Во дает Яйценюх жопу немцам .ижет!
  • beakter 10.01.2015, 00:09
    Хата сахалар туспа тыллаах буоламмыт бу информационнай сэрии биһигини улаханнык таарыйбакка ааһар.
  • iGorokh 10.01.2015, 00:49
    Это че она хочет чтобы Россия добровольно сдала свой Черноморский флот Украине (читай НАТО)??? Г-жа Меркель, вы вообще понимаете о чем речь?

    Правду видимо говорят что после окончания второй мировой США каждого последующего канцлера Германии держит на коротком поводке...
  • dulunfvv 10.01.2015, 01:03
    Вот гады последнее хотят отнять.
  • Fratelli 10.01.2015, 01:23
    Экономические отношения либо есть, либо их нет.
    отрежьте им газ. Хуже не станет уже.
  • Dmitrii.zdp 10.01.2015, 01:42
    Ну уж если начали, останавливаться уже поздно. Только вперёд дальше!!
  • Dmitrii.zdp 10.01.2015, 01:44
    Они думали санкциями навредят России, а теперь самим херово, мы то привыкли, крепитись покажем им!!!
  • STRH 10.01.2015, 02:04
    Оооох фашики в третий раз россияне не простят фашизма, под корень без сожаления со всеми политиками замеченными в фашистских высказываниях. Только суньтесь гады...
  • mr_Jus 10.01.2015, 02:18
    нужны инженеры для создания телепорта!
    горударсвтаенная важность
  • artuus 10.01.2015, 03:38
    Да в россии выживаниями, не напугаешь. Будем корешками питаться и шишками подтираться. Ну хрен с ним, не привыкать, это у них когда света и туалетки нету трагедия! Кризис!
  • минимила 10.01.2015, 06:49
    Под Меркель стул шатается, ей уже все равно...
  • attorneyboss 10.01.2015, 11:41
    Америкосы гады всю войну отсиделись, их то фашисты даже ни разу не бомбили, только в 45-м, когда наши уже Берлин брали, подсуетились, не надо было Сталину их к Нюрнбергу допускать.
  • Harri80 10.01.2015, 12:28
    Вернули бы им этот крым!
    Из за этого крыма у нас мост не строят и санкции!
  • глариса 10.01.2015, 12:43
    Непонятно,на что они надеются????Ведь всем ясно ,что Крым больше не вернётся обратно ни-ког-да!
  • Булат 10.01.2015, 13:37
    Да п****ы они все
  • знахарь 10.01.2015, 14:33
    @attorneyboss, Историю нужно знать, немцы войну проиграли практически 1944 году, когда американские самолёты совершили более 1200 боевых вылетов и разгромили все заводы по производству бензина и дизтоплива, и немцам не чем было заправлять самолеты и танки. К стати бензин и ДТ они получали из угля. Это сделало их совершенно беззубыми ну а дальше все было очень просто.
  • IvanPupkin 10.01.2015, 14:46
    Эти МАСС медиа... кормят нас одним и тем же то Меркель не поддерживает санкции, то поддерживает...Все равно вопрос по санкциям могут решить только ШТАТЫ.
  • gavrik91 10.01.2015, 15:44
    Этой старушке Меркель пора на лавочку семечки щелкать а не условия ставить
  • Gregoriy 10.01.2015, 16:06
    Следует понимать западные Украинцы с самого рождения воспитаны в среде, где Россия бывшая СССР является для них захватчиком. Их так воспитали и они так же воспитывают своих детей и внуков! Для них наши прадеды, являлись и являются захватчиками. Они с рождения живут под гнетом врага в их понимании, поэтому то что делает господин Яценюк, для них это героизм! Так что они будут работать в этом направлении, потому что чувствуют слабость России, а оно так и есть! И это не зародилось вот вчера при помощи Америки как все думают, или какой то информационной пропаганды, нет так было и есть за все время, просто СССР было сильным пока не разрушилось, поэтому это сдерживало, Ельцин все давал и дарил, это им нравилось.
    Теперь против России затеян заговор со стороны Америки, и Россия к этому не готова, это все понимают. Украинцы это чувствуют, слабость России, и решили при помощи поддержки Америки, сделать Россию крайним. И им в настоящее время удается это делать.
    Кто хоть мало мальски изучал историю понимают, историю всегда переписывали и будут переписывать. Победителей не судят, так что через некоторое время, что будет с Россией и его историей интересно мне самому.
    http://forum.dpni.org/archive/index.php/t-6853.html
    это 2007 год
    http://www.baltinfo.ru/2011/05/09/Vo-Lvove-natcionalisty-izbili-veteranov-voiny-203834
    это 2011 год, и таких случаев много, можете сами в интернете посмотреть.
  • Gjrkjyybwa 10.01.2015, 16:10
    Единичные комментарии более разумные . Большинство , в основном в эйфории , синдром "Крымнаш" Надо справедливо оценить обстановку . От этих антисанкций страдает только простой народ - россияне .
  • Gjrkjyybwa 10.01.2015, 16:13
    Политика регулятора призвана снизить риски системы и долговую нагрузку на население. Сказался также существенный рост просроченной задолженности в результате бума потребительского кредитования в 2010–2012 годах — просрочка по потребительским кредитам уже превысила 800 млрд рублей.

    Вдобавок в 2015 году вводятся предельные значения полной стоимости кредитов, речь об ограничении кредитных ставок. Например, в соответствии с расчетами ЦБ автокредиты под залог автомобиля не смогут стоить дороже 31,2% годовых, нецелевые потребкредиты — дороже 46,79% годовых. Соответственно, повышенные риски (в виде выдачи кредита не самому платежеспособному заемщику) банки уже не смогут компенсировать более высокими ставками. Это также скажется на кредитной политике.

    В Банке Хоум Кредит отметили, что российские банки еще в 2013 году приняли ряд мер, направленных на снижение кредитной нагрузки на население. В частности, были ужесточены параметры скоринговых моделей при оценке новых заемщиков, стали проводиться дополнительная верификация и пр. Эти меры привели к улучшению качества активов. Так, например, в Банке Хоум Кредит показатель дефолта на первом платеже по новым кредитам снизился в пять раз — с 2,5 до 0,5, сообщили в организации.

    В то же время, говорит замначальника управления разработки розничных банковских продуктов СБ Банка Елена Трофимова, в настоящее время на процент одобрения кредитных заявок оказывает влияние и ряд других факторов.
  • Gjrkjyybwa 10.01.2015, 16:14
    Наверно ВО ВСЕМ МЕРКЕЛЬ ВИНОВАТА !!!!????
  • Gregoriy 10.01.2015, 16:15
    @знахарь, В долларе есть потери 200 млрд долларов, в рублевом эквиваленте, принесли доход в 1,5 триллиона рублей. Расчеты ведутся в долларах, а доходы в казну считаются в их рублевом эквиваленте.
    Разница курсов валют)))
    В 2013 году 450 млрд $ х 30 р/$ = 13,5 триллионов рублей.
    В 2014 году 450 млрд $ - 200 млрд $ = 250 млрд $ х 60 р/$ = 15 триллионов рублей
    математика школьный курс)))
  • Жекпот Виктор 10.01.2015, 17:29
    Неужели западные политики такие тупые или все таки наша правительство замешан войне??? Мы получаем информацию от российских СМИ. А что творится на самом деле мы не знаем
  • знахарь 10.01.2015, 17:30
    @Gregoriy, Гениально!!!!!! У Вас мозг работает одинаково с президентом и его советниками. Я в этом плане похоже торможу.
  • знахарь 10.01.2015, 17:35
    @Gregoriy, Вы совершенно не учитываете что мы очень много или почти все импортируем, а при этом курсе на какие шишы вы собираетесь закупать, с рублем то не прокатит.
  • Gregoriy 10.01.2015, 18:17
    @знахарь, тут Вы правы...
  • Aleks_N 10.01.2015, 19:14
    World in konflict
  • jem777 10.01.2015, 19:55
    Как то уже безразлично на эти санкции. Так долго пугают, что уже неинтересно.
  • Prishelec 11.01.2015, 05:57
    как это отдать Крым? Что рехнулись? Стратегически важный район России.Может и флот им черноморский? Тут по ходу казачки засланные тусят. Крым? на ка ся выкуси.
Обратная связь