Курс евро превысил 76 рублей

Курс евро превысил 76 рублей

Курс евро в ходе торгов на Московской бирже вырос на 3,5 рубля, превысив отметку 76 рублей. 

Об этом свидетельствуют данные биржи. Доллар вырос на 3 рубля, до 64 рублей.
 
В понедельник, 5 января, доллар поднялся на 2,95 рубля, до отметки 58,95 рубля, а евро — на 3,2 рубля, до 71,86 рубля.
 
На новогодние и рождественские праздники Центробанк установил курс доллара на отметке 56,24 рубля, евро — на уровне 68,37 рубля.
 
Рубль дешевеет на фоне снижения цен на нефть. Стоимость нефти марки Brent впервые за последние шесть лет упала ниже отметки 52 доллара за баррель. Это произошло после того, как Саудовская Аравия решила повысить стоимость февральских поставок.
 
Рекордное снижение цен на углеводороды, которое наблюдается на рынках с конца прошлого года, связывается с информацией об открытии новых нефтяных месторождений в США. Участники рынка фьючерсов ожидают дополнительных поступлений нефти из этих месторождений, а также из скважин в Мексиканском заливе. Эксперты ожидают, что предложение нефти в 2015 году будет превышать спрос на нее.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
фф
Уже пофиг
Комментарии 33
  • фф 06.01.2015, 21:39
    Уже пофиг
  • TOR 06.01.2015, 21:55
    А по-моему это последствия информационной войны. Кто-то сказал, что повысит поставки, кто-то сказал, что открыл новые месторождения, кто-то сказал, что скоро нефть и не понадобится, так как открыл альтернативные источники энергии и вот вот завтра уже весь мир перейдет на них. Реплика из фильма: какие ваши доказательства?!
  • n0th1ng 06.01.2015, 22:09
    Цитата из одной статьи:
    [...]
    Фактически мы своими глазами наблюдаем рейдерский захват несколькими финансовыми компаниями всего мирового рынка бумажной нефти. Основные игроки теперь уже не специализированные нефтяные спекулянты, не страны-поставщики нефти, не ОПЕК, а JP Morgan, Citi, Goldman Sachs. И механизмы ценообразования теперь у них, а не у ОПЕК. Цены на нефть сейчас формируются за счет горизонтальных перетоков огромных масс ликвидных финансовых ресурсов между различными секторами финансового рынка, частью которого (причем весьма незначительной) является рынок бумажной нефти.
    http://aftershock.su/?q=node/279067
  • Snake_Goliaf 06.01.2015, 22:21
    Цифарки свои америкосы не знают куда девать... Как обычно пишут на форума- "пусть докажет на гонках". Вот доказательств этих цифр по колоссальной добыче нет - дутые новости да и только. Добывают наверное одну бочку в день, а на бумаге миллион
  • saivor 06.01.2015, 22:56
    Скупайте доллары пока у нас выходные и курсы фиксированные, а потом будет уже поздно
  • vikin 06.01.2015, 23:08
    печаль
  • saivor 06.01.2015, 23:08
    Cделай FREE BET, самый оптимистичный прогноз рубль еще полгода будет маяться между 50-55, а рухнуть-то может в любой момент.
  • Hammerhead 06.01.2015, 23:11
    Эх, ну зачем Якутию не продали вместе с Аляской!?
  • Жора_Петров 06.01.2015, 23:33
    Намкрыш#
  • KHARALAAN 06.01.2015, 23:35
    @Snake_Goliaf, они застраховали риски по кредитам на добычу сланцевых ископаемых. Все типа ждут, когда съедят последнюю страховку и пойдут по миру с протянутой рукой
  • Николай44 Николай 75 06.01.2015, 23:43
    Почему золото алмазы и газ не регулиют рынок а только нефть
  • Hammerhead 07.01.2015, 00:14
    @Николай44, потому что самолеты, поезда, автомашины, корабли не ездят не плывут и не летают на золоте, алмазах и газе.
  • UGUGUGUGAGA 07.01.2015, 00:27
    @Hammerhead, правда что ли ?
  • Contador 07.01.2015, 01:28
    @фф, А мне не пофиг.
    Я плачу налоги. И я хочу жить в стране с сильной экономикой!
    А не в стране, где нац.валюта ничего не стоит.
    По конституции государство должно служить народу, а ни как ни наоборот.

  • Bu1L иван иванов 07.01.2015, 01:32
    @UGUGUGUGAGA, ну вроде как так и есть. можешь на японию помотреть или швецарию. Нет ничего а живут лучше нас, вернее среднестатистического жителя.
  • фф 07.01.2015, 01:35
    @Contador, ну так и живи.
  • Contador 07.01.2015, 02:14
    @фф, живу я в полунищей стране.
    Совсем вне в той стране, которая должна была быть имея такие ресурсы.
    Все разграблено, мы получаем какие то грошы. Косточки от нефтяной туши.
    В той же Аляске по закону 25 % добываемой нефти принадлежит жителям.
    И каждому жителю выплачивается раз в год субсидия порядка 2 тыс. долларов.
    Вот так то.


  • Russian.ykt 07.01.2015, 03:53
    бесит уже эта тема......
  • Russian.ykt 07.01.2015, 03:54
    За то Крым наш!!!хм....
  • Кризис доллар скачет нефть падает а посмотрите наверху домработницы прям с Филиппин и телефон 700205 вот кого ничего не волнует кризис мризис, филиппинка и убирёт и приготовит и погладит и понянчит.
  • Swan81 07.01.2015, 09:59
    Потерпите... Как только накроются медным тазом пиндосовские фирмы по добыче сланцевой нефти (сейчас там начались сокращения персонала и объёмов добычи)... Так курс и поползет вверх...
  • таурен 07.01.2015, 10:49
    ОПЕК хочет разорить американские компании по шельфовой добыче. В течение первого квартала они добычу снижать не будут.
  • Lsw 07.01.2015, 10:56
    Воздержусь от высказываний типа "Я же говорил"
  • ORO 07.01.2015, 11:01
    Ну взорвать пару нефтепроводов в ближнем востоке, послать ураган в мексиканский залив, рецепт прост :)
  • UGUGUGUGAGA 07.01.2015, 11:02
    @Bu1L, согласен , мы т.е. наша республика просто дойная корова !
  • Паштет 07.01.2015, 11:26
    Кому не нравится, валите в пендостан!
  • AKSELL Александр Саша 07.01.2015, 11:38
    а где по фиксированному курсу купить то ?
  • michael.nrc 07.01.2015, 13:23
    Просто барыги закупают то, что даром не надо. и пытаются впаривать за дорого. В магазинах посмотрите все что стоит на прилавке то лишнее. все необходимое уже у людей.
  • Arives 07.01.2015, 14:45
    О боже мой, да всем насрать :)
  • infest40 07.01.2015, 19:19
    давайте хапайте эти зелёные бумажки.а потом будет чем туалет обклеить
  • rudick 07.01.2015, 22:04
    Пятая колонна и приспешники, скупайте цветную макулатуру!!!
    "Скоро мы всем вам козью рожу сделаем!" (Д. Багров "Брат")

    Для маклеров: Быки беднеют быстрее, чем Медведи - потому что не готовы упасть!
  • чирик1 07.01.2015, 22:24
    все теперь рубль никто и ничто не спасет... надо вовремя принять единственное правильное решение нашему Правительству чтоб не довести народ до 90-х...
  • rudick 07.01.2015, 22:30
    Рубль своё отыграет и будет мировой валютой! А доллары - сохраните для обмена... позже с бонистами, нумизматами!
Обратная связь