За последние два дня в Якутске сбиты 3 пешехода

За последние два дня в Якутске сбиты 3 пешехода

В Якутске пострадали три пешехода, двое из которых получили тяжелые травмы.

5 января в 20 ч. 55 мин. на ул. 50 лет Октября напротив дома №8 «А» водитель 1985 г.р., управляя автомобилем «Тойота Таун Айс Ноах», двигаясь со стороны ул. Кузьмина в сторону Окружного шоссе, совершил наезд на мужчину 1979 г.р.

Прибывшая на место ДТП карета скорой помощи в срочном порядке доставила пострадавшего с открытой черепно-мозговой травмой и ушибом головного мозга тяжелой степени в реанимационное отделение республиканской больницы.

Со слов водителя пешеход переходил проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора. Водительский стаж автомобилиста составляет 12 лет.

В отношении водителя составлены административные материалы за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, а также за неуплату административных штрафов по линии ГАИ в установленный законом срок.

Причины и обстоятельства автоаварии устанавливаются.

6 января около 9 часов утра в дежурную часть столичного ГАИ поступило сообщение о наезде на пешеходов на ул. Можайского напротив д. № 47. Установлено, что 24-летний водитель, управляя автомобилем «Тойота Хай Люкс Сурф», следуя со стороны мкр. Марха в направлении города, совершил наезд на двух молодых людей 1992 и 1993 г.р., двигавшихся по обочине.

В результате автоаварии один из пешеходов с тяжелыми травмами головы госпитализирован в реанимацию, травмы второго устанавливаются.

В настоящее время на месте дорожно-транспортного происшествия работает следственно-оперативная группа.

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
SuoljutUOL
Судя по фото удар был сильный. Глубокие соболезнования родственникам пострадавших. Совсем дети же. Водители БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!
Комментарии 20
  • UfoComX 06.01.2015, 16:02
    ужас
  • Advance95 06.01.2015, 17:07
    =(
  • Aleks_N 06.01.2015, 17:48
    На сурфе тот еще чорт. На днях один м.удила меня тоже чуть не сбил на обочине
  • вася33 06.01.2015, 19:25
    Пехоте надо внимательнее быть, на дороге гололед конкретный, не надо переть у меня зеленый , я прав мне все по х....! Пехота не будьте коровами!
  • анйат 06.01.2015, 20:23
    Как это на обочине,ужас.
  • александр2011 06.01.2015, 23:08
    Хоть не гонялись за пешеходами по тротуару и то спасибо!
  • EldarLeenda 06.01.2015, 23:20
    да по обочине всякие гоняют, надо с железной битой ходить чтоли, а когда я за рулем по возможности не пускаю тех кто в пробке по обочине обгоняют, и вы не пускайте
  • WBS 07.01.2015, 01:35
    двигаясь со стороны ул. Кузьмина в сторону Окружного шоссеулица Кузьмина?Это как?
  • ЛиВик 07.01.2015, 10:42
    Будьте осторожней пешеходы!
  • lodyr 07.01.2015, 11:00
    Стаж 12 лет, а до сих пор ума нет.
  • granat1997 07.01.2015, 11:01
    Опасно
  • Vurxis-1973 07.01.2015, 11:30
    судя по тому что травмы второго устанавливаются ему больше досталось....по частям собирают что ли...судя по машине удар был охохо..
  • SuoljutUOL 07.01.2015, 12:03
    Судя по фото удар был сильный. Глубокие соболезнования родственникам пострадавших. Совсем дети же. Водители БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!
  • Salana 07.01.2015, 12:24
    @вася33, вот с таким отношением, ты тоже кого-нить собьешь, если уже не сбил!
  • вася33 07.01.2015, 15:40
    @Salana, с каким отношением? Чтоб пешеход был внимательнее ! Чтоб после зеленого посмотрел по сторонам! А тебе хочу сказать иди на зеленый , иди попешеходки , иди по дороге , а потом доказывай годами на больничной койке свою правоту . А водятел , кторой тебя собьет получит год условно и штраф и все! Такие у нас законы.
  • Salana 07.01.2015, 17:00
    @вася33, при этом не забывай про божий суд
  • вася33 07.01.2015, 18:45
    @Salana, бережогого бог бережет.
  • ykob57 08.01.2015, 14:46
    "пешеход переходил проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора" это не дает право сбивать людей. Вежливость,осторожность водителей где ? Все равно надо уступать пешеходам. Дети,родственники у водителей есть ? Их могут тоже сбить такие же водители.Сначала об этом надо думать,товарищи "водилы" !!!
  • Syberia 09.01.2015, 14:53
    Да там гоняют как сумасшедшие! Еще и праздники