Главу села Сыдыбыл отправляют в отставку

Главу села Сыдыбыл отправляют в отставку

Верховный суд Якутии постановил отстранить от исполнения своих должностных обязанностей главу Чочунского наслега (село Сыдыбыл) Вилюйского района Егора Калачева.

Окончательное решение суда вышло 5 ноября 2014 года, согласно которому депутаты наслежного совета должны в тридцатидневный срок лишить Калачева должности.

В 2012 году в прокуратуру поступило заявление от компании, которая занималась строительно-монтажными работами на территории наслега, а именно строила новый культурный комплекс. В заявлении руководитель организации жаловался на нехватку материалов и недостаточное финансирование со стороны администрации. В ходе прокурорской проверки выявились факты грубого нарушения вырубки лесных ресурсов, допущенные главой наслега. Решение суда первой инстанции Калачев обжаловал, но проиграл. Таким образом в срок до начала декабря депутаты наслега обязаны освободить его от бремени руководителя администрации.

Мария Прокопьева, замглавы МО «Чочунский наслег»:
- Егор Гаврильевич сейчас находится в отпуске. В данное время депутаты разрабатывают итоговое решение. К 6 декабря решение будет вынесено, с указанием досрочных выборов. Подрядчиком стройки было ООО «Хотун Булуу».


 

Егор Гаврильевич Калачев
Год рождения 09.06.1959г. в с. Нуорагана, Мегино-Кангаласского района.
Окончил Тюнгюлюнскую СШ в 1976г.
1977-79 служба в рядах СА.
1980-85 учеба ЯГУ Сельскохозяйственный факультет.
1985-87 бригадир-зоотехник, селекционер-зоотехник Чочунского совхоза Вилюйского района.
1987-90 гл. зоотехник совхоза «Правда» Томпонского района с. Мегино-Алдан.
1990-91 гл. зоотехник совхоза «Улахан-Анский» Хангаласского района с Улахан Ан.
1991-95 директор СПК с. Сыдыбыл. Вилюйского района.
1995-2000 зав. складом СПК «Чочу» бригадир.
2000-2005 Крестьянское хозяйство «Сирэм» ИП Егоров Г.И.
2005-2007 землеустроитель администрации МО «Чочунского наслега».
2007-2011 Глава МО «Чочунский наслег»
 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
vittel
Что значит недостаточное финансирование от администрации? На какую сумму выиграл тендер на такую и строить. Где полная инфо??
Комментарии 20
  • IvanIvanovich 12.11.2014, 14:46
    Человек хотел как лучше, а получилось как всегда...
  • vittel 12.11.2014, 14:53
    Что значит недостаточное финансирование от администрации? На какую сумму выиграл тендер на такую и строить. Где полная инфо??
  • Вилюйчанин 12.11.2014, 14:56
    Чочунскому наслегу достойного главу! Хотя бы не пьющего!
  • fandordj 12.11.2014, 14:57
    Калачев или Куличкин?
  • Freeman2015 12.11.2014, 14:58
    Распилил он бабки- 6 лямов. А спиленой древесиной хотел прикрыть хищения.
  • Baishev_YKT 12.11.2014, 14:59
    Пусть всех глав наслегов проверят!
    А то что то все обнаглели
  • Ячмэн 12.11.2014, 15:00
    Он себе джипов не покупал.
  • Ячмэн 12.11.2014, 15:12
    Достойная биография рабочего человека. А прокуратура взяла да всё заср..ла.
    Жаль человека.
  • Lbvf1 Lbvf 1 12.11.2014, 15:13
    не Единарос наверно
  • Ячмэн 12.11.2014, 15:24
    Самая не благодарная работа. Работать ради людей.
  • GRISVOLD 12.11.2014, 15:41
    Не любят вилюйские регионы зареченских. Хотел как лучше, получилось как всегда. Ну и пусть сидят себе с недостроенным КЦ. Везде главы пробивают средства не всегда регламентным путем, надо с кем то договориться, у кого то взять в долг, кому то пообещать, где то привлечь других чиновников.
  • VLAD333 12.11.2014, 15:48
    Егор Гаврильевич Калачев
    Год рождения 09.06.1959г. в с. Нуорагана, Мегино-Кангалацкого района.

    кангалаЦкого))))да что вы там в самом деле))писанину пишут люди походу за еду)))ни какого профи даже руЦкий язык незнают))якт мильен ошибок
  • sgushchenka 12.11.2014, 15:58
    наверно трех лямов не хватило. местные кадры тут тачки покупают жируют. в селах спортзал даже не могут построить своими силами. деньги есть! идет принудительная урбанизация и уничтожение сельского образа жизни!
  • bezbazara 12.11.2014, 16:07
    "Тюнгюлюнское СШ" - "средняя школа", тогда может "Тюнгюлюйская" или "Тюнгюлюнская"

    "Кангалацкий район" - просто жесть! Отправьте своих редакторов обратно в университет
  • YAN 12.11.2014, 16:11
    В 2003 году в селе Сыдыбыл (Чочу) во время занятий в школе заживо сгорели более 20 детей.
    К новостям не относится, но пожалуйста не забывайте об этой трагедии.
  • SANCHEG 12.11.2014, 17:01
    Правильно все, быть главой это большая ответственность, человек который идет на эту должность должен быть ист как вода Байкала!!!
  • Freeman2015 12.11.2014, 17:40
    Да просто купил дочери хату в столице
  • Багинет 12.11.2014, 19:04
    Чето много в последнее время новостей с Вилюйска))) то мост построят, то травмат отберут...
  • быгы 13.11.2014, 03:12
    травмат то не вилюйске а вилюйском переулке у нас
  • никитичнаа 14.11.2014, 10:34
    Главанан эдэр киьини туруорарга дорогу молодым!
Обратная связь