369 работников ГТОиБ вынуждены заключить дополнительное соглашение

369 работников ГТОиБ вынуждены заключить дополнительное соглашение

В ходе проведения внеплановой выездной проверки в Государственном театре оперы и балета республики были выявлены нарушения, а именно в 369 трудовых договорах отсутствуют обязательные для включения в трудовой договор условия, сообщает госинпекция труда в Якутии.

Так например, в трудовом договоре артиста оркестра не указаны условия оплаты труда, в том числе размер тарифной ставки. Также были выявлены нарушения касаемые того, что в трудовых договорах не указаны характер подвижной, разъездной работы. В некоторых трудовых договорах и вовсе не указаны место работы, должность, не указаны условия труда на рабочем месте и гарантии и компенсации за работу с вредными и опасными условиями труда и иные не соответствия, связанные с содержанием трудового договора.

По итогам проведенной проверки выдано обязательное для исполнения предписание, согласно которому работодатель обязан заключить дополнительное соглашение с 369 работниками АУ "Государственный театр оперы и балета Республики Саха (Якутия) им. Д.К. Сивцева-Суоруна Омоллоона".

На основании выявленных нарушений составлено 129 протоколов об административном правонарушении.

Лучший комментарий
ayaal_86
@tamilaru77, есть что скрывать?
Комментарии 27
  • Maximal 11.11.2014, 15:17
    а кто выезжал проверять?
  • Багул 11.11.2014, 15:20
    @Maximal, госинпекция труда
  • ctvty2012 11.11.2014, 15:28
    не только там наверное...
  • tamilaru77 11.11.2014, 15:30
    Бред какой то! Теперь все проверки всех учреждений будут освещать в новостях что ли?
  • ayaal_86 11.11.2014, 15:46
    @tamilaru77, есть что скрывать?
  • Syuri 11.11.2014, 15:53
    В Сахацирке порядок лучше, чем в оперном. Насчет черной кассы - сказка, человеку надо было пропиариться, а вы глотнули московскую лапшу.
  • Sirius25031979 11.11.2014, 15:54
    По колониям бы лучше съездили. Там тоже люди работают. И получают на руки тысячу триста рублей. Вот где черный нал процветает. Люди руки на производстве теряют, и не имеют никакой компенсации.
  • vasya_shtokman 11.11.2014, 15:54
    В одном театре такая орава едоков?!?!?
  • vittel 11.11.2014, 15:57
    Правильно, другие театры тоже проверить нужно.
  • sssv 11.11.2014, 16:04
    Думаю цель статьи напугать нерадивых работодателей, что бы заключали нормальные договора.
  • Тутта Ларсон 11.11.2014, 16:06
    Жду "Спартак"!!!
  • GORG 11.11.2014, 16:09
    Правильно что освещаете,как пойдете на пенсию того не хватает этого а кто виноват,да и пусть все знают это ведь театр.
  • Ячмэн 11.11.2014, 16:51
    Рядом с Прокуротурой Республики что творят?
    Это же артисты
  • ЕСА Seriy Graf 11.11.2014, 17:37
    @tamilaru77, надо освещать!!! Стремимся к прозрачности же!
  • tamilaru77 11.11.2014, 17:55
    Ошибки в учете есть в любом учреждении, одно дело непрофессионализм отдела кадров и бухгалтерии, что видно в данном случае, другое дело преднамеренный подлог документов для извлечения собственной выгоды-вот это и нужно освещать!
  • Starjack 11.11.2014, 18:08
    слабо прокуратуру проверить? )))
  • MAxx 11.11.2014, 18:19
    ну дожили, даже трудовые договора оформлять не умеют...
  • Хронос 11.11.2014, 20:08
    Я фигею с журналистов ...или кто там новости пишет?!Кто провел проверку.кто вынес решение.Почему проверка...похоже на сарафанное радио-кто то сказал!кто то пукнул.
  • Марианнааа 11.11.2014, 20:08
    Медиков проверьте и образование. Огогого как воруют там!
  • Хронос 11.11.2014, 20:09
    Исправьте статью!Не позортесь!
  • Николай71 11.11.2014, 20:33
    ха, там много чего... например, зачем директор театра ездил в Е-бург с артистами-выпускниками УГК на юбилей учебного заведения? Сам он там не учился ни разу. Просто развеялся видимо, на город посмотрел
  • Q-Q-Q 11.11.2014, 20:43
    Для всех закон одинаков, работодатель пытается надуть работников любыми способом что бы не платить, вход идут любые методы.
  • dear my dear 11.11.2014, 20:51
    Николай71, он же ездил не в горный университет, к примеру, а в КОНСЕРВАТОРИЮ. Оттуда вышла чуть ли не половина оперного театра. Ну и договора на подготовку новых кадров, само собой
  • asdasd 11.11.2014, 21:20
    @vasya_shtokman, а ты думаешь в театре директор и вахтер работают ?
  • katenoksteach 11.11.2014, 22:46
    какая то не корректная статья по-моему...
  • katenoksteach 11.11.2014, 23:00
    @vasya_shtokman, надеюсь, вы этот пост написали не подумав. Как вы думаете сколько людей участвует для постановки какого либо спектакля? для среднего оперного спектакля - солистов 10 чел, хор примерно 40 человек, оркестр тоже где то 40 человек, дирижер, человек 6 сцен машинистов, парикмахеры, костюмеры, звукооператоры, светооператоры - это тоько те кто работает в день спектакля, а еще люди которые создают костюмы, декорации, режиссер, ассистент режиссера, аккомпаниаторы и это только для одного не большого спектакля. Для балетного спектакля конечно задействуется больше сил. Конечно ГТОиБ имеет больше работников чем другие театры, ведь там можно считать три труппы: оперная, балетная и оркестровая.
  • Liddy 12.11.2014, 16:32
    Надо тщательнее проверять, еще чего-нибудь найдется...