Средняя зарплата в Якутии превысила тысячу долларов, но люди уезжают

Средняя зарплата в Якутии превысила тысячу долларов, но люди уезжают

Средняя зарплата по республике в 2011 году составила 31 613 рублей. Об этом сообщил Первый заместитель председателя правительства Якутии Алексей Стручков, выступая 4 февраля перед работниками холдинговой компании «Якутуголь» в рамках правительственного отчета. Рост заработной платы за последний год составил 6,7 процента, что примерно соответствует величине официальной инфляции.
 

Что касается Нерюнгринского района, здесь рост зарплаты еще более заметен. По данным Алексея Стручкова, за год она выросла у нерюнгринцев на 20,1 процента, и составляет сегодня 37 502 рубля.

Несмотря на «оглушительный» рост доходов, главной проблемой Нерюнгринского района остается отток населения, и это также признал первый вице-премьер. По его же данным, за последний год количество жителей в районе сократилось еще на 1531 человек. Это около 2 процентов населения, это один из самых высоких показателей за последние пять лет. Тысячи людей покидают Южную Якутию, что не может говорить об их удовлетворенности качеством жизни в регионе.

 

Лучший комментарий
SDV30 06.02.2012, 10:52
кто эти люди у которых зп выше 30????
Комментарии 90 Написать комментарий
  • morxx 06.02.2012, 10:36
    Пи.дёж полный
  • JOKEROK 06.02.2012, 10:43
    А чего, тоже собираюсь уезжать ;)
  • SDV30 06.02.2012, 10:52
    кто эти люди у которых зп выше 30????
  • Хрум-Хрумыч 06.02.2012, 11:05
    нно, я тож че-то таких не знаю, у меня и у корефанов у всех средняя з/п 18-22 тыров максимум. Так что статейка - 3,14здеж голимый!
  • DERSU 06.02.2012, 11:06
    Считают, наверное, начисленную зарплату... На руки народ получает гораздо меньше.
  • симп 06.02.2012, 11:07
    средняя зарплата 30тыщ???у нас максимальная 20тыщ:(
  • answer87 06.02.2012, 11:20
    3,14 здешь!!!! чистой воды. Хватит мозги пудрить! О каких 30 тыс.руб идет речь? СРЕДНЯЯ зарплата в городе 15-20 тысяч край, че смеяться то и преувеличивать. Вы как считаете берете зарплаты руководителей и выводите среднюю. Или ЧУРОВ насчитал?
  • AF 06.02.2012, 11:25
    да даже на 30 тыщ. не живем, а выживаем...
  • Anarhi9l 06.02.2012, 11:34
    Мне б эту самую среднею з\п да и то что б до следующей з\п хватило;(
  • ammos 06.02.2012, 11:41
    Народ, средняя - это средняя. Один чел получает 12 млн в год в Якутске. Остальные 10 тыс. Средняя будет 30. =)
  • ChanceOn 06.02.2012, 12:00
    Инфляцию никто не отменял.
    С ростом цен на продукты зарплату должны повышать пропорционально. Чего не наблюдается.
  • Alt 06.02.2012, 12:06
    Очередное вранье про среднюю з/п.
  • xapek 06.02.2012, 12:08
    30 000 рублей не,не слышал !!!!!!!!!!!!!


    Цены растут,а заработная плата такая же как и в 2006-2008 году.
  • Настасия- 06.02.2012, 12:16
    Тоже интеесно знать кто такие деньги получает???? Наверное наша доблесная полиция, чиновники((( У меня з/п была 20т.р., продавцы больше получают, а у меня высшее образование(((Нахрена училась????
  • ScaM 06.02.2012, 12:23
    70+20+15+15/4=30т.р вот так и выходит, по моему средняя где то 20-24 т.р.
  • Offside 06.02.2012, 12:23
    это не вранье. просто у нас пропасть между богатыми и "нищими"-те которые тут оставили комменты тут. чиновники получают 500 тыс.+премия 1.5 млн., а обычный народ 20 тыс. т.к. обычного народа больше чем чиновников, вот и получается сред. зп 30 тыс.
  • Qneberg 06.02.2012, 12:25
    Ну всё правильно: директор Энергосбыта получает 1,5 млн. рублей в месяц, обычный работник 15 тыс. в месяц. Средняя з.п. на двоих будет 750 тыс. рублей.
  • AcidMan 06.02.2012, 12:31
    Зачем обманывать людей???!!!

    Уберите з/п 5% самых высокооплачиваемых, типа топменегеров всяких там крупных госкомпаний, а также частных компаний - и получите среднюю в 15000, или даже меньше!!!

    в любой частной конторе директор се 100000 выплачивает, рядовым снисходительно 15-20 тыщ...

    Статья ваша - фуфло!
  • ксюша_8 06.02.2012, 12:37
    Конечно уезжают....потомучто это все п**дёж!!!
    кто у нас получает 31 613 тыс. руб.?
    какая нить кучка уродов(((
  • step_kirill 06.02.2012, 13:00
    Вот шахтеры, взрывники, геологи, маркшейдеры зарабатывают намного больше, чем эти 31613 рб. Если хотите больше зарабатывать учитесь на горняка или на геолога. А не нойте, что у вас ЗП маленькая. Хотят жить в г. Якутске, работать в офисе, грязную работу не любят, трудьятся не хотят. Конечно, ЗП маленькая. Так, что подумайте.
  • ads1 06.02.2012, 13:30
    диспетчеры по 70-80 получают, менты от 30-50, медсестры получают по ~30 тысяч, менеджеры от 20 до 100 тыщ, мчс от 30 до 80 тр, начальники еще больше. про чиновников вообще молчу. вот и выходит средняя.
    где вы видели з/п меньше 15 тысяч? щас даж грузчики в месяц по 20-25 получают самое меньшее. охранники 20 тыс.
    это я про Якутск. Вот в деревне да, получают мало. Но в городе то если з/п меньше 20 тыс я хз кто такие. Скажите мне.
  • ads1 06.02.2012, 13:31
    диспетчеры всмысле в аэропорту, про такси-диспетчеров хз.
  • olliva 06.02.2012, 13:43
    Я тоже так думаю, меньше 30-и наверно получают вчерашние студенты, те кому и 30-и то нет. Вы сначала поработайте, наработайте опыт, а не НОЙТЕ ТУТ СИДИТЕ!!! Я тоже вначале мало получала, сейчас получаю намного больше средней зп, да и мои знакомые, друзья, однокурсники итд. тоже
  • FROLuck 06.02.2012, 13:48
    Все правильно.
  • FROLuck 06.02.2012, 13:57
    Я своим пацанам 20 летним в мебель.цехе по 30-40 тыс. плачу в месяц. Сварщики из ПТУ также 30-60 т. зарабатывают. Летом с халтурами наверное ваще стольник. Это в якт.
  • kolya1701 06.02.2012, 14:06
    "Тысячи людей покидают Южную Якутию, что не может говорить об их удовлетворенности качеством жизни в регионе." Кто так пишит вообще, если все устраивало бы все, то люди неуезжали бы!!! Логику включайте иногда перед тем как писать.
  • 099 06.02.2012, 14:11
    последние каменты конечно ни о чем не говорят. официальная инфляция тоже, что она из себя представляет? Видимо рост цен это не вся инфляция, как они думают. Видимо рост цен у них складывается из инфляции + жадность продавцов. У нас простой начинающий офисный планктон оплучает 22 тыщи. В нашей организации.
  • Yulia_N 06.02.2012, 14:36
    Вранье!!!! Средняя з/п 15000 Хватит врать!
  • 398 06.02.2012, 14:45
    Значит некоторые зарабатывают слишком много
  • симп 06.02.2012, 15:21
    дада средняя з/п где то 15тыщ
  • sentoki 06.02.2012, 15:24
    Уборщицы если станут получать по 30000 тогда пишите! Сцуки народ злят тут. Статистику по себе делают а как обычные трудяги зарабатывают им побоку!
  • bbl4 06.02.2012, 15:33
    Рассмешили вот например у меня жена получает 12000 воспитатель в Детском садике, я 25000 бухгалтер
  • Mis_tika 06.02.2012, 15:40
    Мне 20 и я зарабатываю больше чем прожиточный минимум и совсем не считаю себя кучкой уродов.
    И знаю уборщиц которые зарабатывают по 25
    Всего навсего люди пашут на эти 25
  • yessa 06.02.2012, 15:57
    В каких орг-циях средняя з/плата 30 тыщ?
    Огласите список пожалуйста!
  • Fruit 06.02.2012, 16:01
    ахахахах)))откуда взяли такую цифру в 30 тысяч??? нехрина себе, оказывается мы то живем как в сказке)))
  • tech 06.02.2012, 16:14
    Вранье наглое статистическое, вранье средняя зп у всех 15-17тр и меньше!
  • Petrowich 06.02.2012, 16:28
    хехе
    в моей семье: я, мама, сестра,дети, тесть, тёщя, своячница

    только я зарабатываю больше чем 1 тыс. дол.
    Остальные меньше и меньше до 2-3 раз.

    откуда берутся эти статистики?

    благо есть что сдавать, иначе жить было бы "трудно".
  • Petrowich 06.02.2012, 16:30
    Чуров в ком. статистике рс(я)! :)
  • FROLuck 06.02.2012, 17:51
    Хрневаю от людей. если больше зарабатываешь то то ты мудак и урод. Работать надо. Вы же сами виноваты что получаете 15-20 тыс. Берите на себя больше ответственности соответственно будет больше доход. Люди пашут с 9 до 9 вечера отдыхая только в воскр. в отпуск последний раз 2006 году был. естественно будешь зарабатывать и 50 и 100 тыс. если толковый.
    Топ-манегеры... А вы пройдитесь по крупным предприятиям и просите чтобы вас приняли начальником с зп 100 тыс. Не берут? а почему? Ты сначала докажи что достоин. покажи себя. У меня такой принцип: Если ты такой умный, то почему такой бедный. Т.е если человек зарабатывает больше чем я, значит он умнее, проворнее, активнее чем я.
  • k.lf 06.02.2012, 18:25
    Да блин писали бы уже медианну по зарплате, а не среднеарифметическое. Считать не умеют что ли?
  • kriv 06.02.2012, 18:28
    где это так??? по мне среднее это 15000
  • ЖекаРВ 06.02.2012, 18:29
    А воспитателям такая зарплата только снится.
  • alenaman1986 06.02.2012, 18:38
    это перед выборами начали о зп заикаться это зря так на выборы могут и не пойти люди некоторые вкалывают за 10-20 тыс кое как наскребают а тут средняя 31 тыс может кто то и зарабатывает от31 но это видимо официальная зарплата депутатов гос начальников и тд, простому рабочему такая зп только снится!! я глубоко сомниваюсь что у нас учителя, врачи(хотя б педиаторы), водилы , повора(в гос оорганизациях) получают такую зп отчетность лепят не краснея=))))
  • 2win 06.02.2012, 18:49
    Таксисты в день получают по 3 тыщ это с утра до вечера, или с вечера до утра. т.е лучше работать издельно. Ну ясно как день что обычным работникам дают по 15 тыщ, в якутске почти все частники, они предлагают 15 тыщ и вы соглашаетесь, вот и все
  • 2win 06.02.2012, 18:51
    им достается больше чем вы думаете
  • Goodypapa 06.02.2012, 18:53
    Это Полицаям и ФСБшникам зарплату повысили в 2 раза отсюда и вышла такая цифра.. Представьте какая это орава.. У меня знакомые полицейские получили за январь один 77тыс второй 102 тыс.. :)))
  • 2win 06.02.2012, 18:55
    да вот список:

    Финансовое посредничество – 65,1 тыс. руб.
    Деятельность воздушного транспорта – 64,0
    Розничная торговля ювелирными изделиями – 55,5
    Страхование – 48,1
    Специализированная розничная торговля часами, ювелирными изделиями, спортивными товарами, играми и игрушками – 47,5
    Деятельность водного транспорта – 42,2
    Деятельность сухопутного транспорта – 39,2
    Обработка алмазов – 36,3
    Розничная торговля скобяными изделиями, лакокрасочными материалами и материалами для остекления – 35,7
    Деятельность ресторанов и кафе – 35,5
    Розничная торговля косметическими и парфюмерными товарами – 35,0
    Связь – 35,0
    Производство мебели и прочей продукции, не включенной в другие группировки - 33,7
    Производство ювелирных изделий и технических изделий из драгоценных металлов и драгоценных камней – 33, 7
    Производство, передача и распределение электроэнергии, газа, пара и горячей воды (тепловой энергии) – 33, 6
    Сбор, очистка и распределение воды – 33,0
    Торговля автотранспортными средствами и мотоциклами, их техническое обслуживание и ремонт – 32,2
    Операции с недвижимым имуществом – 32,2
    Издательская и полиграфическая деятельность – 32,1
    Обработка древесины и производство изделий из дерева и пробки, кроме мебели - 31,9 т.
    Деятельность туристических агентств – 30,6
    Деятельность в области бухгалтерского учета и аудита – 30,6
    Управление эксплуатацией жилого фонда – 30,5
    Строительство – 30,0
    Производство пищевых продуктов, включая напитки - 28,2 т.
  • 2win 06.02.2012, 18:56
    Деятельность в области здравоохранения – 26,5
    Розничная торговля мужской, женской и детской одеждой – 26,0
    Образование – 25,3
    Розничная торговля фармацевтическими и медицинскими товарами, косметическими и парфюмерными товарами – 24,6
    Розничная торговля мебелью и товарами для дома – 23,5
    Розничная торговля книгами, журналами, газетами, писчебумажными и канцелярскими товарами – 23,3
    Производство хлеба и мучных кондитерских изделий недлительного хранения - 22,8 т.
    Розничная торговля в неспециализированных магазинах – 22,7
    Ветеринарная деятельность - 21,0
    Деятельность гостиниц – 20,8
    Розничная торговля бытовыми электротоварами, радио- и телеаппаратурой – 20,7
    Деятельность в области права – 20,1
    Удаление сточных вод, отходов и аналогичная деятельность – 19,6
    Деятельность по организации отдыха и развлечений, культуры и спорта – 19,0
  • 123qwerty 06.02.2012, 19:26
    Тысячи людей покидают южную якутию :))) тысячи их, ТЫСЯЧИ!!! :)))
  • x3m 06.02.2012, 20:06
    "медсестры получают по ~30 тысяч"
    Это где? в больнице 12т.р., гардеробщицы 6-8т.р.
    у врачей з\п 12-15т.р.

    "У меня такой принцип: Если ты такой умный, то почему такой бедный." ну тогда вы точно глупее таракана, он не работает а у него есть квартира, и еда на ВСЮ ЖИЗНЬ, он наплодил от 1000 отпрысков. В общем с вашим интеллектом до таракана ещё работать и работать.
    А вот учёные и многие умные люди понимают что ни бугатти вейрон, ни сейшилы, ни 3х уровневую квартиру на 500кв/м на тот свет не возмёшь.
    Ну а если вы не верите в жизнь после "жизни", то таракан тоже не верит, в этом вы схожи.
  • answer87 06.02.2012, 20:13
    Мать работающий пенсионер "бухгалтер ****банк" - 18,000 с премией, без 12,000
    Отец работающий пенсионер "электрик" - 20,000
    Я "специалист банк" - 24,000 + бонус 3,000-5,000 когда как.
    СРЕДНЯЯ З/П 20,000
  • Konstantin 06.02.2012, 21:01
    Дело в том, что в нерюнгри, полгорода работают в якутугле, дгк, востокнефтепроводе. А там действительно очень хорошие зарплаты. знаю. Вот только застой сейчас там, город не развивается, вот люди и уезжают (в основном, в центральную россию, сибирь). На счет средней, в принципе, может быть, так как руководители получают несоизмеримо больше, чем рядовые сотрудники. Например, у нас в организации специалист получает гдето 25, главный специалист 40, начальник 100 - итого средняя 55
  • Konstantin 06.02.2012, 21:01
    Дело в том, что в нерюнгри, полгорода работают в якутугле, дгк, востокнефтепроводе. А там действительно очень хорошие зарплаты. знаю. Вот только застой сейчас там, город не развивается, вот люди и уезжают (в основном, в центральную россию, сибирь). На счет средней, в принципе, может быть, так как руководители получают несоизмеримо больше, чем рядовые сотрудники. Например, у нас в организации специалист получает гдето 25, главный специалист 40, начальник 100 - итого средняя 55
  • vzv123 06.02.2012, 21:22
    2 FROLuck
    Плюсанул, но по моему мнению и жизненному опыту богатство и "ум" абсолютно не связанные понятия.

  • AcidMan 06.02.2012, 21:26
    2 FROLuck

    Вот ты это учителям и врачам объясни, они вроде и умные... а получают копейки, значит они уроды по твоим словам???

    думать надо прежде чем писать писанину
  • marki1103 06.02.2012, 22:11
    to 2win
    ты где это взял такие цифры??? съешь их на завтрак!
    хоть понял че написал то???
  • BipeR 06.02.2012, 22:15
    Зарабатывает больше потому что папа богатый
  • Маркер 06.02.2012, 22:34
    НУ чего ВЫ удивляетесь?????????????????????????
    Я уехал из КУТСКА осенью, просил перевод на работе.
    Та же должность та же организация только Питерское отделение. В платёжке по зар\плате пропала строка северные надбавки ЗАТО СУММА В ГРАФЕ ИТОГО ОКАЗАЛАСЬ НА 20% БОЛЬШЕ!!!!!!!!!
    Всё еще удивляетесь что уезжают???????
  • RAUL 06.02.2012, 23:44
    мачии буржуев!!!!11
  • polar_ 07.02.2012, 00:10
    эх не факт что ты умный и много получаешь ...
  • DDANN 07.02.2012, 03:09
    Высокие з/п в Икуцке только у различных топов, которые кормятся бабосом от федералов - это и так известно. Откуда деньги, если город НИЧЕГО не производит, а только тратит?!
  • DDANN 07.02.2012, 04:26
    Побольше надо различных "Дети Азии", "Спортивных держав" и т. п. проводить. И, до кучи, туризьм развивать... Просто - золотая жила, мля!
  • О.Фигел 07.02.2012, 06:02
    Странное дело: в больнице - все здоровы - средняя температура больных 36.6, а каждый день в морг "сбегает" несколько пациентов!!!
    (голос из палаты: доктор, доктор, сосед окочурился, совсем уже холодный... сестра! сестраааа!... пииить... горю весь...)

    СТАТИСТИКА - страшная сила!
  • nurgun1945 07.02.2012, 09:39
    Статистика она такая у кого то зарплата около 4 млн. у кого то 4 т.р. в среднем получается около 2 млн.
  • 2win 07.02.2012, 11:53
    FROLuck
    он говорит правильно если ты умен проворлив то явно должен зарабатывать больше чем остальные!! УМНЫЙ это не значит что он ОТЛИЧНИК или там красный диплом наоборот такие в жизни не очень умные, не наглые, не рискуют живут по правилам. Берите на себя больше ответственности, придумайте проект, ИПшником вы получите любую зарплату.
    Я сам троешник, профукал учебу в новосибе, учусь заочно, оборот 100тыс, зарабатываю 70 тыс в месяц чистыми. Но не стабильная работа в любой момент могу в банкрот уйти. Работаю 1 могу нанять работника за зп 10 тыс, но сам справляюсь.
  • 2win 07.02.2012, 11:55
    вам marki1103

    да тут статистика была средняя зп это по идее правильно сам подумай, начальники директора зарабатывают ВЕСЬ ОСТАТОК ОТ ВАШЕЙ ЗАРПЛАТЫ, это 10-20 раз больше вашей зарплаты
  • 2win 07.02.2012, 12:02
    еще вот что говорю честно ЗАРПЛАТЫ КОТОРЫЕ Я ЗНАЮ ТОЧНО:

    певцы (ЛЭГЭНТЭЙ,ЫЙ кыыьа, далаана ИТП) берут за 2 песни 8к и это за 10 минут на свадьбах, пятницам и по субботам у них заказов по 8(в месяц 500тыс)

    ДИДЖЕЙ с аппаратурой на свадьбах получает 5 к минимум!! в месяц не менее по 6 заказа( в месяц более 30к)

    ФОТОГРАФ на свадьбах получает за 1 заказ 10 к (в месяц более 60тыс)

    Видеооператор тоже за заказ 10-20 тыс!
    Тамада получает 15-30тыс

    Еще есть и "ОРГАНИЗАТОРЫ" свадеб которые ничего не делают получают 6к !!!

    Еще есть АЛЯ "АГЕНСТВА" которые "якобы" находят квартиру на длит срок берут 1500 за клиента!!

    и скажите что я где то ОШИБСЯ????
  • AcidMan 07.02.2012, 12:12
    2 2win

    зачем перечислять этих несчастных певцов и певичек, а также разного рода циркачей вроде диджеев и иже с ними, фотографы и операторы, тамады, тьфу... а также различные организаторы и агентсва... эти свои доходы вообще не декларируют и их нет в этой статистике...

    эти так живут, урвали - хорошо живут, а нет - то поясок затянут...

    тут речь о честных налогоплательщиках и их з/п...

    остеять 5% тех и кого САМАЯ БОЛЬШАЯ З/П и остальных средняя з/п даже 15000 не дотянет...
  • 2win 07.02.2012, 12:17

    "AcidMan Вчера, 21:26
    2 FROLuck

    Вот ты это учителям и врачам объясни, они вроде и умные... а получают копейки, значит они уроды по твоим словам???

    думать надо прежде чем писать писанину"

    Честно скажу в учителя и в преподы идут работать самые незаметные люди, и в последнию очередь, потому что не находят работу. Учителя не самые умные они просто зубрят читают. вы как то слово умный по иному понимаете..

    СМОТРИТЕ сами те у кого минусы поставили например FROLuck'у вот люди которые думают иначе. а те у кого плюсы зеленые эти предпочитают работать на сказанную им зарплату
  • 2win 07.02.2012, 12:20
    AcidMan

    А я что вам говорю, сами откройте свой бизнес сейчас ну очень поддерживают малый бизнес! Делаешь проект одобрят и тебе без возмездно дают энное колво денег от 60 и более
  • 2win 07.02.2012, 12:20
    AcidMan

    А я что вам говорю, сами откройте свой бизнес сейчас ну очень поддерживают малый бизнес! Делаешь проект одобрят и тебе без возмездно дают энное колво денег от 60 и более
  • Bankir 07.02.2012, 14:18
    для FROLuck
    так тоже нельзя писать, сейчас получает хорошо не тот кто умнее (неважно в прямом-отличник" или переносным-со смекалкой" смыслом) Получает хорошо тот, кто либо наглее чем другие, либо со связями понаглее.
    А вы меж прочим тоже не получаете, а зарабатываете.Я как и вы считаю, что если человек реально работает, он нормально зарабатывает, при том цифру более чем тут указана. Но нельзя людей шивуших в России и попавших в систему, называть идиотами.
    По вашим словам сейчас те же врачи и учителя должны вас послушать и ударится в ком. деятельность, открыть частные клиники, учить платно. А теперь ситуашка, для примера: лежа на койке после инфаркта к вам придет доктор и скажет: «гони миллиончик, я тебя подлечу!» - он же комерс теперь. А вы такой богач, да на держи и достаете из кармана 1 млн. пачку. – вы же тоже комерс давно при том! Доктор такой хрясь вам лечебный укол, а вы загибаетесь в конвульсиях! Что произошло? А я вам отвечу – умный его учитель тоже в комерсы ранее подался, и учил доктора дебил, вот он вас и вылечил.
  • Sawer_ 07.02.2012, 15:41
    Ну насчет того что большинство зарабатывает по 30-40 тыс.это вранье.У нас в коллективе 120 чел.Из них старший бух.получает 30 и директор 35. Самое меньшее дворник и завхоз,4500 и 7500 соответственно.А остальные 15-20 т.руб.А где-то кто-то вот столько то получает это конечно повезло ему или просто предприятие бюджетное. Ведь больше всего они же "бедные" и "униженные".
  • MSS 07.02.2012, 17:19
    Статья ни о чем.
    Средняя зарплата давно не показатель уровни жизни населения. и народ с кучей бабла некуда потратить думаю живя в якутске - поэтому уезжают)) часть уезжает наоборот за более высоким заработком.
    Если бы статистики нормально считали то было бы так
    0.1% населения с доходом выше 1млн рублей
    4,9% с доходом выше 100 до 1 млн
    20% с доходом с доходом от 50 и выше
    30% с доходом от 30 и выше
    45 процентов до 30
  • FROLuck 07.02.2012, 20:30
    2Bankir
    Я не говорил что люди зарабатывающие меньше идиоты. Просто они сами так хотят. Те же врачи если хотят больше зарабатывать подрабатывают в частных клиниках. Учителя дополнительно что нить могут преподавать. Все мое окружение поколение 20-30 летних что-нибудь да на стороне зарабатывают. Да, люди совка, у которых в сознании еще осталась идея "государство нам должно и оно обязано помочь" до сих пор ее же и проклинает и получают деньги которую дают а не ту которую они достойны. Есть еще такие дебилы (кроме инвалидов и сирот конечно) которые прямо уверены что гос-во мне должна квартиру бесплатно. (ну когда же господи совки подохнут). идет новое поколение. Поколение котороее знает цену своим мозгам, которое знает чего хочет, учится наравне с прогрессом, будущее поколение потребителей и двигатели экономики. Именно мы после 30-ти в два раза увеличим средний класс.
  • Soloveii 07.02.2012, 21:07
    Хахаха где 30 тыр., я с вышкой, у жены 2 вышки получаем гроши, палтус не вывозим, нахрена тогда учиться если можно пойти сантехником после ПТУ!!!???
  • Bobbass 09.02.2012, 02:11
    Господа Вы думаете, что у полиции стали большие зарплаты, то Вы сильно ошибаетесь. Фонд заработной платы за год в этой структуре, остался прежним, что и до 2012 года, а может и меньше.
    Насчет средней зарплаты в 30 т.р., статистика права, она не ошибается. Вы тоже правы все, ну а извечный вопрос России "Что делать", остается вопросом.
  • darikjan 09.02.2012, 23:50
    нее народ вы что???.... разве государства смертных считали за людей? Они же тупо считают з/п чиновников и вот тебе средняя з/п НАРОДА.... типа у чиновников все хорошо значит у смертников все тоже отлично даже!
  • mincaxabin 09.02.2012, 23:51
    2FROLuck на.уя если я врач должен подрабатывать? Я учился на врача чтобы лечить людей, а не зарабатывать денежки на стороне. У нас чиновники тоже как ты думают, поэтому у нас з/плата и такая. И коррупция рождается там где врачи мало получают.
  • IT-SPEC 10.02.2012, 08:55
    Мне всего-лишь 25. Средняя зарплата составляет 31 613 рублей? Ну и хорошо! Я получаю больше :) Когда человеку лежать на одном боку неудобно, он переворачивается на другой, а когда ему жить неудобно — он только жалуется. А ты сделай усилие — перевернись. И помните - 10% людей зарабатывает 90% всех денег.
  • bert 10.02.2012, 13:12
    Оборзели совсем! Кто это так посчитал? Средняя 15-20 наверно, не больше!!!!!!!
    30т.р они походу взяли как тут пишут народ+чины. У народа зарплата в среднем 15т.р у чинов ну скажем 100т.р.
    Это говорит о том что сейчас есть сильная разница между народом и чинами. Опустить чинов!
  • Yang777 10.02.2012, 14:48
    ЗАРПЛАТА 30 тыс
    В Америке средняя зарплата 1500$ при том что продукты у них в3-4 раза дешевле чем у нас.
    А у нас средняя зарплата 25000руб=800$ цены на продукты ваще небесные...
    Вот почему говорят? а вот врач какойто не опрятный или постоянно в плохом настроении постоянно Орет!!!
    А ти сам попробуй МУЧИТЕЛЬНО!!!каждый божий день зубрить по 50страниц при этом Расписывать ещё больше проучиться 8 лет ради 1 вышки и получать зарплату 15000 когда на комунальные услуги уходит 10000 на еду 4000 в мес и того у тя всего косарь на поезд и корманные расходы и того сам врач неможет себе даже купить пол таблетки...
    По этому умные люди и уезжают потомучто за границей врачей уважают ценят и врач отвечает тем же ...
    Человек ведь должен позволить себе нормальную жизнь

  • Yang777 10.02.2012, 15:16
    Статистика есть - Правды нет...
    КТО КОГО ХИТРЕЕ ...
    КАЖДЫЙ САМ ЗА СЕБЯ...
    ЕСЛИ ТЫ ЗДОХНЕШ Я СТАНУ БОГАЧЕ...
    БИЧ ФУУУ... ДУРАК САМ ВИНОВАТ...
    пОЛИТИК:Я ПОСТРОИЛ ДЕТСКУЮ ПЛОЩАДКУ Я ЩЕДРЫЙ МЛЯ...
    ВЕТЕРАН:ПОЖАЙЛУСТА МОЖНО В ДОЛГ ПОЛ ХЛЕБА А ТО У МНЕ ЕЩЕ ПЕНСИЮ НЕ ДАЛИ?
    продавщица: 30р мля плати мля!
    ВЕТЕРАН У КОТОРОГО СОБСТВЕННУЮ МАТЬ ЖЕНУ ДЕТЕЙ РАССТРЕЛЯЛИ ПРЯМО НА ГЛАЗАХ С ТОГО МОМЕНТА ОН РЕШИЛ ЧТО НИ КТО НЕ ДОЛЖЕН ПЕРЕЖИТЬ ТАКОЕ И ОНИ ПОБЕДИЛИ А ЧТО ОНИ ПОЛУЧАЮТ В ЗАМЕН? ПЛЮВОК В ЛИЦО ПИНОК ПОД ЗАД ЗА ТО ЧТО ОН СПАС НАС ОТ ИСТРИБЛЕНИЯ...
    А ВЕДЬ СРАЖАЛСЯ ЗА НАШУ СВОБОДУ КОТОРОЙ НЕ СУЩЕСТВУЕТ НО ХРАНИЛ НАДЕЖДУ В СЕРДЦЕ ЧТО ЭТО НЕ ТАК!(пенсия 5тыс) А ДОЛЖНО БЫТЬ 10000 ДРУГИЕ 5 С КАЖДОГО ПЕНСИОНЕРА УШЛИ НА ПОСТРОЙКУ КОТЕДЖА ПОЛУУМНОМУ СЫНУ ДЕПУТАТА КОТОРЫЙ НИ*ЕРА НЕ ЗДЕЛАЛ И НИ*ЕРА НЕ БУДЕТ ДЕЛАТЬ ЕМУ ЖЕ ПОХ...ПУСТЬ ПЛАТЯТ Я ЖЕ КРУТОЙ Я ЖЕ БОГАТАЙ Я ЖЕ МОЛОДОЙ МЛЯ...



  • Ангел_Перун 11.02.2012, 04:21
    Есть и по болше на много. Тут вопрос чем человек зарабатывает. Начальники получают в разы больше. На нефте и газе зарплаты в разы выше. И тоже с алмазами.

    Люди главное найти хорошее дело и будет у вас большая зарплата.
  • noxom 07.03.2012, 16:43
    писали же сами что зарплата по якутску 26косарей :) и что значит "зарплата выросла наравне с инфляцией"? это тоже самое что "раньше мог купить 1 булку хлеба, а теперь могу купить аж целую булку хлеба" D: бред вообще статья)
    народ уезжает и не только из-за зарплаты
  • italex 30.08.2012, 15:36
    У Пети 10 яблок, у Васи 0, а в среднем у них по 5 яблок!
    Чиновник есть мясо, я капусту, а в среднем мы едим голубцы!
    Жена директора колхоза Глаша ебется со всеми, а доярка Маша никому не дает, а в среднем они оба бляди!
  • Хотунша 23.10.2012, 15:50
    Если в прошлом году з/п в размере 31 тыс на жизнь еще хватало, то теперь ни на что не хватает!
    Думаю, кризис незаметно подкрался до нас.
    Уже который месяц не могу справляться с необходимыми выплатами, каждый раз остаюсь в глубоком дефиците!!
  • VIT 18.11.2012, 15:27
    У меня пля в 2008 году зарплата была 30 тыр деревянных и то не хватало нифуя,а пля сейчас дватцатник за бабло считаю,вот так-то!
  • amyr1 27.11.2012, 16:07
    а сколько в среднем получают в якутске?гос.служащие например.
  • patriot7 20.12.2012, 18:43
    У нас можно заработать , незря город полон нелегалов. Работайте, развивайтесь и вы будете намного получать этих 30 000рэ.