"Скорой помощи" не уступили дорогу

"Скорой помощи" не уступили дорогу

Вчера в Якутске с разницей в один час произошло сразу два ДТП с участиями спецмашин "скорой помощи". 

Первое сообщение о дорожно-транспортном происшествии поступило в дежурную часть столичного ГАИ в половине 8 часа вечера.  На пересечении ул. Лермонтова – Петровского 24-летний водитель, управляя автомобилем «УАЗ», принадлежащей станции скорой медицинской помощи, при проезде перекрестка на запрещающий сигнал светофора с включенными проблесковыми маячками и звуковым сигналом совершил столкновение с автомобилем «Тойота Платц» под управлением 33-летней женщины. В результате ДТП водитель «Тойоты» с травмой живота была госпитализирована в республиканскую больницу.

Следующее происшествие с участием автомобиля «скорой помощи» произошел около 9 часов вечера на перекрестке улиц Жорницкого - Строителей. Автомобиль с медиками с включенными проблесковыми маячками и звуковым сигналом двигался по улице Жорницкого в сторону улицы Кальвица. На пересечении с улицей Строителей с правой стороны вылетел автомобиль «Тойота Королла Филдер», в результате чего произошло столкновение транспортных средств. От бокового удара «ГАЗель» проехала на двух колесах пару метров и упала на бок. Очевидцы сразу же поспешили на помощь пострадавшим. Позже к месте ЧП прибыли пожарные, сотрудники ГИБДД, наряды скорой помощи. В результате автоаварии 4 человека получили различные травмы, трое - водитель «Тойоты», врач и пациент, - были госпитализированы в республиканскую больницу. Водитель «скорой» и один медик от госпитализации отказались.

По обоим фактам ДТП проводится проверка.

Напомним, что автомобиль с включённым проблесковым маячком и звуковым сигналом имеет право отступать от требований некоторых пунктов правил дорожного движения, в том числе игнорировать сигналы светофора (если это будет безопасно и не создаст аварийную ситуацию для других участников дорожного движения). При приближении транспортных средств с включённым проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители должны уступить дорогу, а в случае необходимости остановиться для обеспечения беспрепятственного проезда этих и сопровождаемых ими других транспортных средств. 

Возобновлять движение разрешается только после проезда замыкающего колонну транспортного средства с включёнными проблесковыми маячками.

Непредоставление преимущества в движении транспортному средству, имеющему нанесённые на наружные поверхности специальные цветографические схемы, надписи и обозначения, с одновременно включёнными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом — карается штрафом от 300 до 500 рублей, или лишением прав на срок от 1 до 3 месяцев.

 

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Kolbas241
За 500 метров сигнал скорой слышно как нельзя было обратить внимания?
Комментарии 105
  • SHA87 Александр Бурнашев 28.07.2014, 11:06
    акаарылар
  • Vladimir80 28.07.2014, 11:07
    За рулем Филдера тоже была женщина?
  • Вольфганг Вольфганг Гёте 28.07.2014, 11:09
    Грешно Сокрую не пропускать///
    Надо вообще время от времени БТР на улицы выпускать со спец сигналами и мигалкой, чтобы уменьшать число гонщиков///
  • маргарин_пышка 28.07.2014, 11:11
    Бедные скоряки. У людей и так зарплата 2 копейки..
  • TQL 28.07.2014, 11:12
    виноваты водители скорой. пусть и имеют преимущество но должны убедится что не создают условий ДТП.
  • MoonLoq 28.07.2014, 11:12
    мда пациента реанимации жалко :(
  • Kolbas241 28.07.2014, 11:13
    За 500 метров сигнал скорой слышно как нельзя было обратить внимания?
  • patriot7 28.07.2014, 11:15
    Хороших водителей не стало у скорой из за низкой зарплаты... Есть о чем подумать министру Горохову.
  • basko basko baskot 28.07.2014, 11:16
    очень часто вижу что скорой не уступают :(
  • Slevin_Kelevra 28.07.2014, 11:19
    TQL Сегодня, 11:12
    виноваты водители скорой. пусть и имеют преимущество но должны убедится что не создают условий ДТП.

    А ты также будешь рассуждать, если , не дай Бог, это тебя коснется ?
  • vasso_ver 28.07.2014, 11:20
    оо божее=(((( из за этой аварии оказана либыла помощь пациентам которые сделали вызов? ведь маятник включают только в экстренные случаи, а тут тем более реанимация(((((
  • Para01 28.07.2014, 11:22
    а если бы в скорой был умирающий человек?
  • MaryGin 28.07.2014, 11:23
    Что за смешные штрафы?????!!!!! Вон какие аварии происходят! Вплодь до врача все сейчас госпитализированы, слава богу, что еще еще смертей нету!!! А штраф за то что не уступил скорой - 500руб!!! УУУУУЖАС.... Вот и не пропускают че... Можно было вообще не рассказывать про такие штрафы!!!
  • WASDD 28.07.2014, 11:24
    Женщина за рулем, это опасно
  • watchman 28.07.2014, 11:25
    мда...
    мало того, что сбили скорую, так еще прибавили им работу.
  • _ким_эрэ_ 28.07.2014, 11:26
    дьаабы
  • Nairi 28.07.2014, 11:27
    В любом случае водитель скорой помощи должен убедиться в безопасности маневра... Все весьма печально :(((
  • s2 Мой Профиль 28.07.2014, 11:27
    Не только женщины, но и возомнившие себя гонщиками или супер водилами тоже не уступают! Много раз видел! Еще есть ездюки которые в пробках гоняют за спецмашинами.
  • tktsh 28.07.2014, 11:28
    еще опасно с громкой музыкой ездить
  • скайлайн 28.07.2014, 11:28
    ну это понятно что нужно пропустить ну а как же если допустим не успел среагировать !?Скорая помощь тоже должна была смотреть !а они получаеться включили свои маички и думают что в танке и им все должны уступить !!!!а женщина водитель скорее всего не успела среагировать !
  • ksem Sem K 28.07.2014, 11:30
    игнорировать сигналы светофора ,если это будет безопасно и не создаст аварийную ситуацию для других участников дорожного движения.
  • kleinepferz пошел нахуй 28.07.2014, 11:30
    Часто они свою сирену включают только в момент пересечения перекрестка. Не один раз такое наблюдал. Водителям на перекрестке сложно мгновенно сориентироваться с какой стороны выскочит спецтранспорт
  • maxach Maxach Igorhalap 28.07.2014, 11:31
    услышал звук сирены, посмотри все стороны, или сразу остановись в случае с женщинами за рулем!!!
  • ksem Sem K 28.07.2014, 11:32
    по правилам скорой нужно убедиться что пропускают и только потом продолжать движение. Виновата скорая
  • Автофорум 28.07.2014, 11:32
    Это как понять не уступить машине скорой помощи? Видать эта Женщина никогда никого не пропускала в жизни.
  • vitya81 28.07.2014, 11:32
    в желтой скорой был пациент, который перевернулся пьяный на магане. до второй аварии у него была сломана рука, кость торчала
  • Corvair 28.07.2014, 11:34
    Скорые надо оснащать тараном, отбрасывающим в сторону помехи
  • blakhouk 28.07.2014, 11:37
    Это надо быть глухим чтобы не слышать вой сирены. Грех не пропускать скорую с работающими спец.сигналами, ибо в ней в ту минуту может находится твой родственник либо знакомый.
  • civilian 28.07.2014, 11:37
    маргарин_пышка Сегодня, 11:11
    Бедные скоряки. У людей и так зарплата 2 копейки..
    зп у них 40 и выше

    /За 500 метров сигнал скорой слышно как нельзя было обратить внимания?/

    звукоизоляция и или музыка, да запросто можно не услышать. И не увидеть если вышла из потока/зданий. Судить рано.


  • Stasa 28.07.2014, 11:38
    на петровского платц был розовый, аксио вообще не фигурирует. Лично видел эту аварию, маячок и спец сигнал были включены, но не понятно откуда едит УАЗик, я всегда смотрю во все стороны т.к. по звукам вообще не понятно от куда он несется. Тем более машины поварачивали в сторону Вилюйского тракта, УАЗика вообще не видно, платц ехал на зеленый км 30-40, он ни как не мог увидеть УАЗика, УАЗик протаранил тупо напросто бедную девушку.
  • Stasa 28.07.2014, 11:40
    на петровского платц был розовый, аксио вообще не фигурирует. Лично видел эту аварию, маячок и спец сигнал были включены, но не понятно откуда едит УАЗик, я всегда смотрю во все стороны т.к. по звукам вообще не понятно от куда он несется. Тем более машины поварачивали в сторону Вилюйского тракта, УАЗика вообще не видно, платц ехал на зеленый км 30-40, он ни как не мог увидеть УАЗика, УАЗик протаранил тупо напросто бедную девушку.
  • Лика_Коте 28.07.2014, 11:41
    Виноваты оба водителя и тот кто не пропустил и тот кто не убедился что его пропускают. Обоюдно
  • kornazaurus 28.07.2014, 11:44
    мартышки...
  • vasso_ver 28.07.2014, 11:48
    скайлайн Сегодня, 11:28
    ну это понятно что нужно пропустить ну а как же если допустим не успел среагировать !?Скорая помощь тоже должна была смотреть !а они получаеться включили свои маички и думают что в танке и им все должны уступить !!!!а женщина водитель скорее всего не успела среагировать !
    Акаары чтоли? На это существует закон! Раз села за руль она должна и обяза соблюдать этот закон! Если бы не эта д.ра была бы оказана помощь больным!!! Ибо эта макака купила права!!!
  • IvanIvanovich 28.07.2014, 11:49
    Ув. Судья!Лишите женщин прав хотя бы на 3 месяца! Если они даже скорой не уступают,то что говорить о других...
  • ХомусКуо 28.07.2014, 11:50
    я всегда пропускаю спецтехнику. но и они должны чуть сбавить скорость на светофорах. сколько можно уже: именно на перекрестках случаются аварии скорой и другого авто.
  • Fratelli 28.07.2014, 11:52
    Почему не пропускают только скорую? Пусть попробуют не пропустить гаишников, ПОЖАРНЫЕ машины. Ни разу не видел чтобы так собой рисковали эти укурки. Некоторые особи думают, раз наклеили сзади бумажку и ездят 30 40 км час на особенной машине особого цвета то им все с рук должно сходить.
    Слышишь сирену - убедись что никому не мешаешь! Если не видно - удостоверься откуда идет звуковой сигнал!
    Маячки ведь у нас не депутаты с отрощенным пузом включают а те, кто торопитмя, чтоб люядм помочь!
    Штрафанкть на 5к. Если не понятно прав лишить!
  • Polnyi_Privet 28.07.2014, 11:56
    виноваты водители не пропустившие скорую! Олени. Как услышал сирены вой остановись как вкопаный, или если сзади едет прижмись к обочине и стой пока не уедет. Что сложного?
  • Безликий 28.07.2014, 11:57
    Перед проездом перекрестка водители должны убедиться, что не мешают спецтранспорту. Чисто по-человечески. Ужас, куда катимся.

    Да еще и две кареты скорой помощи выбыли из строя. Одна спецскорая - кардиология.
  • Polnyi_Privet 28.07.2014, 11:58
    что за смешные штрафы? нужно чтоб олени заплатили за ремонт и лечение пострадавших!
  • nys3003 28.07.2014, 12:05
    Судьба — это не дело случая, а результат выбора; судьбу не ожидают, ее создают.
  • ураанхай27 28.07.2014, 12:09
    Что за тупые комменты типа водитель не среагировала? Тогда какова хера она за рулем если не слышит и не видит вой скорой?
  • Gustavo 28.07.2014, 12:11
    тем кто защищает ТПшек за рулем:
    Пусть какая нибудь ТПшка не уступит вашей реанимации когда вы будете лежать с инсультом или инфарктом.
  • AcidMan 28.07.2014, 12:12
    Уже не раз вижу тыпых водятельниц за рулем едущих.... в наушниках!!!

    Это же насколько надо быть идиотом!!! вот видимо такие тупорылые и были за рулем филдера и короллы!
  • Samtron 28.07.2014, 12:12
    О том был ли включен маячок и когда был включен звуковой сигнал разберется следствие, а журналюги ЯКТ.ру уже виновного нашли. Нехорошо так делать...
  • nys3003 28.07.2014, 12:14
    Samtron - славу и рейтинг повышают , что не понятного то.
  • Samtron 28.07.2014, 12:15
    Кстати водила реанимации заикнулся, что якобы он был невнимателен, но это почему то не вписали в протоколв машине ГАИ. Хотя на это прямо указали...
  • IM84 28.07.2014, 12:16
    Водители скорой помощи должны иметь большой стаж вождения. Видел несколько раз как молодые парни гоняют как дураки. Пусть даже они включили мигалку сирену, но должны убедиться моментально в любом положении, что не создают аварию. На пешеходе дети переходят, а они с мигалкой несутся как бешеные. Должны и обязаны они никого не задавить и не делать аварию. P.S. сам всегда уступаю дорогу.
  • GRU_14rus 28.07.2014, 12:21
    проверить надо ,а на вызов они ехали и был ли он экстренным,мож на обед)))
  • KHARALAAN 28.07.2014, 12:22
    Возможно не уступившие дорогу были глухими.
  • Berd 28.07.2014, 12:23
    Водитель скорой со включенными проблесковыми маячками обязаны перед перекрестком притормаживать, и убеждаться что их пропускают. Если ДТП произошло на перекрестке, то вероятней всего обоюдка будет. Скорая не убедилась что пропускают, ТП что не пропустила.
  • Serik_14 28.07.2014, 12:24
    Девушка-водитель скорее всего ехала со включенным кондиционером и слушала музыку, естественно она не могла слвшать
  • KHARALAAN 28.07.2014, 12:26
    Для GRU_14rus, персонал скорой помощи обедает не дома и не в кафе, а прямо на месте работы, и для этого нет необходимости куда то ездить с мигалкой
  • Mack_Vision Матвей Стрекаловский 28.07.2014, 12:27
    в первом дтп. не филдер был, а платц
  • Реанимацию не пропустить грех.
  • mogoy Илья Громов 28.07.2014, 12:35
    да ну. я глухой на одно ухо и то слышу вой сирен за километр. что за тупые коменты!
  • VAAR 28.07.2014, 12:35
    Филдер же ударил газель, в бок. Что тут убеждаться безопасно не безопасно. С музыкой на всю катушку едет не слышит нихера
  • priest 28.07.2014, 12:36
    Mack_Vision
    на жорницкого газель(соболь) и филдер
    на лерм/петр УАЗка и платз
  • mishgun mish gun 28.07.2014, 12:36
    Serik_14 , ну допустим не услышала (глухая,как права получила?) , но увидеть то могла ? головой всегда крутить надо на перекрестках
  • priest 28.07.2014, 12:41
    А так обоюдка, походу.
    Один обязан был пропустить, второй убедиться, что его пропускают и не создавать авар ситуацию. Оба не выполнили предписания ПДД.
    А водитель скорой должен быть внимательней, вдуг по зебре на зелёный будет переходит глухой или в наушниках - будет трагедия.
    П.С. Водителей не пропустивших скорую, ни в коем случае не оправдываю.
  • macuk Hop Jio 28.07.2014, 12:43
    ппц тупые водятлы, сразу видно что не знают правил ПДД ! Увидел спецмашину с проблесковыми маячками и звуковым сигналом - пропусти дорогу !!!!!!! ДИБИЛЫ
  • Anton.K 28.07.2014, 12:43
    Глазами по сторонам смотреть надо даже когда на зеленый проезжаешь перекресток
  • sove 28.07.2014, 12:56
    На сколько мне известно в машине реанимации была беременная девушка, которая ехала уже рожать...
  • Slevin_Kelevra 28.07.2014, 13:06
    Я сколько лет езжу, почему то уступаю же спец. машинам. Если не видно то слышно, бывает правда не понятно откуда несется, но емае, вы же не глухие и слепые, сбавил скорость, куда торопиться ?
  • nys3003 28.07.2014, 13:14
    в некоторых комментария, сразу видно собаку съели на предписании ПДД . И все поголовно внимательные.
  • Goodypapa 28.07.2014, 13:18
    Включают музыку на полную, и ни себя ни сирену не слышат..
  • nys3003 28.07.2014, 13:21
    Включают музыку на полную, и ни себя ни сирену не слышат.. и других подставляют
  • Макаров1 28.07.2014, 13:37
    ну по правилам уступать не обязательно, тут речь идет о своей совести, если скорая помощь или пожарная машина едет с сиреной и мигалкой то не просто так же спасать едут. Уступишь +100 хп в рай)) не уступишь ну и бог с тобой)

  • никола2 28.07.2014, 13:42
    Попробуй гибдд не уступить или ментам, пожарным (габариты за пожархных) а скорой можно типа не уступать. Полюбому права купила. Позор ей. Не уступать дорогу скорой еще и реанимации.
  • сасык 28.07.2014, 13:50
    ДУРА БАБА!!!! РАССТРЕЛЯТЬ ЕЕ НАДО!
  • x3m 28.07.2014, 14:06
    "Уже не раз вижу тыпых водятельниц за рулем едущих.... в наушниках!!!"
    да ладно! неповерю пока не увижу такую дебилку.

    а я когда слышу сирену начинаю по зеркалам смотреть и головой крутить, куда б метнутся чтоб уступить. Причём от звука сирены внутренний дискомфорт и охота уступить, чтоб она побыстрее куда-то ушуршала и не слышать её.

    К чему это? К тому, что, несмотря на знание правил, я имею совершенно другую мотивацию для того чтоб уступить машине со спецсигналами. Однако это не мешает мне быть ЗАКОНОПОСЛУШНЫМ участником движения.

    а ТП это ТП
  • x3m 28.07.2014, 14:08
    про обоюдку я х.з. но ключевое слово "ДОЛЖЕН"

    При приближении транспортных средств с включённым проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители д_о_л_ж_н_ы уступить дорогу
  • Vetochka 28.07.2014, 14:09
    Олень будет защищать оленя до тех пор пока у одного оленя от другого кто то не погибнет. Я хочу пожелать всем крутым оленям за рулем держать на руках умирающего родственника или самому загибаться от боли, чтобы в аналогичной ситуации знать притормаживать и пропускать карету скорой или нет. Имхо тупость к сожалению лечится только собственным опытом. Часто через боль и даже смерть
  • x3m 28.07.2014, 14:11
    не "желательно"(типа как сам желаешь),
    не "обязан"(обязанности можно переложит и т.д.),
    не "могут"(это тоже при желании), а
    именно "ДОЛЖЕН"(т.е. других вариантов нет, есть долг и его надо отдать),
  • -Эркин- 28.07.2014, 14:17
    Осторожно! бабы за рулем!
  • ISN 28.07.2014, 14:18
    как понять не успел среагировать? если услышал сирену то будь добр сбрось скорость и сконцентрируйся, сам знаю что сложно определить откуда звук идет, но ведь можно и скорость скинуть и убедится в том что ты не мешаешь умирающему человеку добраться до последнего шанса на жизнь!!!

    P.S. нужно быть последней тварью чтобы говорить что водитель скорой должен убедится что его пропускают! Закон конечно предусматривает это, но чисто по человечески если не знаешь откуда звук, встань на обочину и жди
  • бэйб Бэйб 000000 28.07.2014, 14:23
    Это как надо слушать музыку, чтобы сирену не услышать ? Не знаю, я лично и с кондиционером и музыкой прекрасно скорую слышу.
  • -Эркин- 28.07.2014, 14:24
    женщины, вождя автомобиль почему то не крутят головой, а тупо смотрят впереди, ничего не слышать, не видять.
  • эйр Эйр 537295 28.07.2014, 14:26
    всем комментаторам, которые защищают тупых горе-водительниц: наверное никого из ваших близких родственников не возили на скорой со включенной мигалкой. оказавшись по другую сторону такие олени обычно сразу начинают петь по другому.
    не будь дебилом - уступи дорогу машине скорой помощи
  • ershca89 28.07.2014, 14:54
    сколько раз вижу такое, непропускают спецмашин, даже когда видно дым и горит жилой дом водители не пропускали пожарных, в тот день трое детей погибли в пожаре(((
  • almera 28.07.2014, 14:57
    сегодня завтра ехать рожать, теперь даже страшно стало вызывать скорую помощь, а вдруг ... иэдээн
  • snowflakesu 28.07.2014, 14:58
    И как таких оленей наказывать?
  • spi1960 28.07.2014, 14:59
    Постоянно вижу женшин-водителей которые(низа что и никогда) не уступят и не пропустят др.авто.Перестроение по рядам,выезд с обочин и т.д.По правилам они правы, а по жизни? А может считают такие уступки оскорблением? Девушки будьте добрее на дороге, и перестаньте СМС шелкать во время движения, чревато последствиями!
  • Bagur 28.07.2014, 15:05
    Правда, не правда незнаю , но говорили что в ГАЗЕЛИ был пациент (по сердцу), которого не стало...

    Женщины, будьте пожалуйста внимательнее за рулем...
    http://news.ykt.ru/article/22949
  • Syuri 28.07.2014, 15:05
    Женщина за рулем - объезяна с гранатой, кроме моей жены. которая училась водить начиная с "Москвича". Не уступать скорой, любой машине с мигалкой и сиреной это западло. Может они спешат к твоим родственникам. Они спешили помочь кому то, но эти бараны, не дали им сделать это.
  • HANTER Василий Захаров 28.07.2014, 15:12
    Уточните автошколу горе водителей, и название этой автошколы в студию, что бы все знали
  • Лика_Коте 28.07.2014, 15:56
    Как любят в коментариях писать оскарбления... Ни у кого нет такого права оскарблять других!!!!А еще наверное люди с высшим образованием.
  • A.Lapteva 28.07.2014, 16:43
    никому бы не хотелось оказаться в тот момент в карете той реанимации... будьте бдительны, водители! чем черт не шутит
  • blakhouk 28.07.2014, 17:37
    Syuri Сегодня, 15:05
    Женщина за рулем - объезяна с гранатой, кроме моей жены. которая училась водить начиная с "Москвича". А слабо тебе сказать такое женщинам инспекторам ГИБДД, еще есть женщины которые автобусы да грузовики водят вот уже около 20 лет без единого ДТП. Ты их что обезъянами считаешь?
  • Don_Leo 28.07.2014, 17:48
    Музон в салоне потише надо делать. А то врубят свои сабвуферы, будто им стуков от наших "ровных" дорог мало - конечно, кто там услышит сирену "скорой"...
  • stepgemini тома степанова 28.07.2014, 17:52
    водитель скорой убедился, что его пропускают, снизил скорость на перекрёстке, его многие машины пропускали, водитель женщина просто летела на скорости , она другие машины обогнала на перекрёстке. и собачку свою всё на руках держала не отпускала.....может это шоковое состояние было, это по поводу второго дтп, а женщина не рожала , у неё маленький срок беременности , но у неё разрыв печени, её сразу на операцию положили. больной жив его доставили в больницу на
  • stepgemini тома степанова 28.07.2014, 17:55
    водитель убедился , его пропускали другие машины на перекрёстке, он снизил скорость, она просто летела и другие машины обогнала, всё время держала свою собачку на руках. а девушка беременная, не рожала, у неё маленький срок был, но у неё разрыв печени, её сразу на операцию положили
  • imuno Данилов Гигобайт 28.07.2014, 21:15
    у них сирена воет из далека и громко хрен узнаешь откуда,со всех сторон!Поменяйте сирену на что нибуть другое!Или предупреждайте рупором ,пусть не сидят тупо нажимая на газ пускай работают на безопасность жизней всех участников дороги!!!!!!!!!!!!!!
  • Slevin_Kelevra 28.07.2014, 22:56
    imuno Сегодня, 21:15
    у них сирена воет из далека и громко хрен узнаешь откуда,со всех сторон!Поменяйте сирену на что нибуть другое!Или предупреждайте рупором ,пусть не сидят тупо нажимая на газ пускай работают на безопасность жизней всех участников дороги!!!!!!!!!!!!!!

    Очередная имфузория-туфелька ?
  • kornazaurus 28.07.2014, 23:45
    мартышки...
  • валентинаа 29.07.2014, 00:24
    дебилы, ситуацию не знают и уже виноватых нашли. ваши догадки противны!!!
  • x3m 29.07.2014, 00:48
    "Очередная имфузория-туфелька ?"
    а кто ещё про рупор сморозит %)))
  • Creed-IV 29.07.2014, 02:00
    После этих аварий водителей скорой обязали непревышать скорость. Представляете что будет. Хоть умирай хоть рожай быстрее непоедут. И это печально.
  • TQL 29.07.2014, 09:22
    Прям заочный суд присяжных.тоже подброшу каплю масла в огонь: Где вы все такие правильные ездите? прям все всё по ПДД? ну да ладно. думается встретились два "барана" или "оленя". одним пофиг на спец сигналки, а другие думают что они неуязвимы со спецсигналками, а в реале действует закон трех дураков. как быть если в момент когда я пересекаю перекресток на зеленый в бок прилетает скорая? чо я должен был делать? остановится? пчму водитель скорой зная что выезжает на красный свет не убедился что все его видят и слышат и нет других оленей. а так в целом видимо будет обоюдная вина.
    к примеру пожарная машина ведь всегда сбавляет скорость на перекрестках когда для него красный, а представьте если бы они летали как скорая?
  • Lelya_ 29.07.2014, 10:00
    Печально. К кому то на помощь ведь спешили... Но судить не берусь, т.к. не знаю как на самом деле все было... Тут некоторые уже для себя выводы сделали, определили кто виноват, уже и обматерили, оскорбили... Конечно, все мужчины же считают себя крутыми водилами, которым на дороге все дозволено и даже встретив знакомого на другой машине останавиться по середине дороги включить аварийки опустить окна и мило поболтать... а то что сзади машины стоят неважно... ведь скока лет ж не виделись, обо всем ведь поговорить надо и именно по середине дороги... Бывают и такие мужчины водители, которые тупят совсем не по детстки. Так что не надо говорить, что все женщины плохо ездят, а мужчины так все поголовно асы и боги вождения!!! Кстати, про музыку в машине... Кто савбуферы мощные монтирует се в багажник??? Навряд ли женщины... И я совсем не думаю что каждый мужчина наизусть ПДД знает. На счет пропускания... Я например всегда пропускаю другую машину если она нагло не лезет... Делайте выводы!!!
    Я никого не оправдываю, просто обидно, что вот так вот нагло большинство думает и не стесняется на весь интернет прокричать свои оскорбления...
    Ситуация с этими ДТП ужасна и должна послужить уроком для всех..
  • ИПП 29.07.2014, 10:28
    BCE БАБЫ ДУУУРЫ
  • snadyas 29.07.2014, 11:25
    у водителей скорой то тоже есть вина, вот именно что не должны создавать аварийных ситуаций и должны же смотреть куда едут, ведь там не женщины сидят, не старики водители, а профессиональные уж более опытные люда, а не гонщики, понимаю торопятся-но подождать пару секунд уж могли бы, раз знают что у нас водители не культурные. и вообще сами медсестры и врачи ппц медленные, несколько ситуаций было когда требовалась СКОРАЯ помощь, а они ползли как улитки, именно что пешком на расстоянии.
  • Pelikalepnyy 29.07.2014, 13:01
    просьба уступать спец.автотранспорту ! скорой,или полиции,или ГАИ. давайте соблюдать правила! не лихачить!!! не ездить в алкогольном опьянении! серьезно ну что вы ...а может они везут на срочную операцию. От вас зависит жизнь человека!!!
  • Nadios Иванна иванова 29.07.2014, 21:15
    будете по часу ждать скорую, пока она будет стоят в пробках подолгу, по другому запоете, будет соблюдать пдд, не обгоняя, не торопясь, че рисковать, создавать аварийные ситуации
  • Gjrkjyybwa 30.07.2014, 09:32
    Это последствия низкой культуры , я помню лет 6 назад когда ехали на экстренный вызов со сиренами , по проспекту Ленина , со стороны дома правительств выехал джип коротыш даже не обращая внимание ударил с водительской стороны достаточно сильно . при разборке в ГАИ сделали обоюдно. Водитель в своем объяснительной говорил , " Я очень уважаю скорую помощь , я выехал с работы из Дома правительств , хотел настроит телевизор , не заметил машину СП " Результат обоюдно .