20 ч. назад  16  3262

Boeing-777 с 239 людьми пропал по пути из Куала-Лумпура в Пекин

Boeing-777 с 239 людьми пропал по пути из Куала-Лумпура в Пекин

Национальности пассажиров рейса не уточняются. Boeing с 227 пассажирами и 12 членами экипажа на борту, совершавший рейс из столицы Малайзии Куала-Лумпур в Пекин, пропал с экранов радаров в 02.40 субботы по времени Малайзии (22.40 пятницы мск).

На борту самолета Boeing 777 авиакомпании Malaysian Airlines, пропавшего с экранов радаров в ночь на субботу, находятся граждане 13 стран мира, сообщается на странице авиаперевозчика в соцсети Facebook.

Boeing с 227 пассажирами и 12 членами экипажа на борту, совершавший рейс из столицы Малайзии Куала-Лумпур в Пекин, пропал с экранов радаров в 02.40 субботы по времени Малайзии (22.40 пятницы мск). По информации китайских СМИ, лайнер не входил в воздушное пространство КНР, связь с ним была потеряна над территорией Вьетнама. По сообщениям китайских СМИ, власти Китая содействуют в поисках пропавшего самолета и не располагают информацией об авиакрушении в своих территориальных водах.

"Мы глубоко сожалеем, что потеряли всякий контакт с рейсом MH370, вылетевшим из Куала-Лумпур в Пекин в 00.41 сегодня", — написал в Facebook исполнительный директор Malaysia Airlines Ахмад Джавхари Яхья (Ahmad Jauhari Yahya).

Самая серьезная авиакатастрофа в истории Malaysia Airlines произошла в 1977 году, когда в южном штате Джохор разбился принадлежавший этой компании Boeing 737-2H6. Погибли все 93 пассажира и семь членов экипажа.

Лучший комментарий
deslan 08.03.2014, 14:11
будем надеяться на лучшее!
Комментарии 19 Написать комментарий
  • vovk 08.03.2014, 14:09
    Скорее всего - подрыв бомбы в полёте...В Малайзии очень много террористических группировок с происламскими радикальными взглядами,ведущими борьбу с Правительством...
  • deslan 08.03.2014, 14:11
    да уж жесть:(
  • deslan 08.03.2014, 14:11
    будем надеяться на лучшее!
  • sofia_179 08.03.2014, 14:15
    а вдруг он таинственно исчезнет и будет новая таинственная история.
  • nikolasaha 08.03.2014, 14:17
    укт ньюс копирует с других сайтов? утром еще была это новость в маил ру....
  • MVPwOw 08.03.2014, 14:19
    угнали может? О_о
  • X_Quantum 08.03.2014, 14:30
    Причин может быть много, но шансов в данной ситуации, что пассажиры остались в живых, меньше одной триллионной. Близким и родным пассажиров надо готовиться к худшему...
  • MrClutch 08.03.2014, 14:41
    походу в море упал, шанса найти борт практически нету, соболезную родным
  • Johnny_G 08.03.2014, 15:03
    на борту был один россиянин
  • буйный_славик 08.03.2014, 15:06
    >>nikolasaha
    Да, копируют. Внизу статьи есть ссылка на сайт источник.
  • Веснушка_ 08.03.2014, 15:09
    ужас...
  • LTD 08.03.2014, 15:15
    LOST
  • Rabioso 08.03.2014, 15:32
    https://www.f aceb ook.com/malaysiaairlines
    Malaysia Airlines официально подтвердили факт исчезновения борта.
    согласно заявлению, на борту - 1 россиянин
  • Rabioso 08.03.2014, 15:36
    хммм несколько раз летал в обратном направлении PEK-KUL :(
  • TrustNo1 08.03.2014, 15:55
    4 8 15 16 23 42
  • Kennedy 08.03.2014, 16:06
    как такое могло произойти с боингом 777 ?! За свою историю этих боингов 777 случилось всего 2 аварии. в Лондоне и в Сан Франциско. Теперьи Малазия.
  • Kennedy 08.03.2014, 16:06
    Боинг 777 считает один из самых безопасных самолётов в мире.
  • cherem999 08.03.2014, 16:23
    Связь с самолетом авиакомпании Malaysian Airlines была потеряна над территорией Вьетнама. На борту находились 227 пассажиров и 12 членов экипажа. По предварительным данным, самолет упал в 300 км от вьетнамского острова Тхо-Чу, который расположен северо-западнее мыса Камау.

    РИА Новости http://ria.ru/world/20140308/998695317.html#ixzz2vLkG2Q1Z
  • Hooligane 08.03.2014, 17:59
    Странно, как может во время полета исчезнуть? Обычно аварии случаются при посадке либо взлете. Может сбили??