В дни Ысыаха Туймаады до Ус Хатына будут ходить автобусы

В дни Ысыаха Туймаады до Ус Хатына будут ходить автобусы

В Якутске в дни проведения Ысыаха Туймаады 29 и 30 июня будут организованы временные автобусные маршруты № 155, 156 по маршруту Гимеин – Ус Хатын и обратно. Стоимость проезда составит 30 рублей.

Автобусы будут ходить регулярно с 9 до 21 часа, сообщает Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА Якутска.

 

фото с Ысыаха Туймаады 2007 г.

 

Лучший комментарий
Иван19850610 26.06.2013, 10:03
Фотка это предупреждение что нельзя оставлять зонтик. Граждане! Берите зонтики с собой! Он и от дождя закроет и от солнца спасет.
Комментарии 22 Написать комментарий
  • infected_mushroom 26.06.2013, 10:00
    фотку то зачем такую закидывать - лишний раз напомнить об отсутствии остановок?!
  • lan15955 26.06.2013, 10:10
    и грозу привлечет
  • Юзвик 26.06.2013, 10:14
    вахахха, прикол фотка же :))
  • Лог 26.06.2013, 10:19
    Че то сразу расхотелось ехать, побольше маршрутов и бесплатно.
  • aneshka 26.06.2013, 10:20
    "регулярно"
    а можно узнать с какой частотой? 10 минут или 1 час
  • AlEkT 26.06.2013, 10:24
    че та у нас автобусы нынче будут ходить походу хахахахаха
  • gatsby 26.06.2013, 10:26
    бочки с селедками № 155 и 156
  • Лог 26.06.2013, 10:26
    Автобусы будут ходить регулярно с 9 до 21 часа, это самый пик утром, в 9 сядешь, к 12 или к 1 только доберешься. Начиная с субботы с 7-8 утра круглосуточно и не два автобуса, а продлить маршруты автобусов 20, 5 и какой там еще до Мархи идет.
  • amam27 26.06.2013, 10:29
    Можно схему по каким улицам пойдут маршруты
  • spartak2012 26.06.2013, 10:37
    Ысыах по моему надо всё таки проводить в городе.И гостей будет больше, да и веселее будет.Когда почти все горожане и столичные гости будут вольно или невольно задействованы в этом действии.Если так надо то встречу солнца можно встречать и в Yc Хатын, но само празднество перенести в город.Нельзя же ведь по всем меркам, каждый раз мучительно ездить обливаясь потом,почти теряя сознание или около того, трясясь в этих автобусах по нескольку часов, да ещё некоторые с маленькими детьми.Зачем должно быть такое жертвоприношение да и во имя чего.Да и бардака было бы поменьше, что творится там на поле после вечерних часов, за двое то суток...
  • spartak2012 26.06.2013, 10:41
    Да и самой природе видать не нравится, придумка чиновников.Каждый раз там гроза, дождь и ветры.ПО всем меркам в городе было бы веселей и спокойней...
  • ORO 26.06.2013, 10:43
    Зато в эти дни в городе спокойствие и тишина))
  • корТина 26.06.2013, 10:49
    NEWS.YKT.RU - Вы формируете новости, Почему у Вас такое предвзятое отношение (часто граничащее с провокацией) к новостям Республики. Это уже не первый случай.
    Складывается впечатление, что Ваши редакторы намерено провоцируют пользователей Интернета к подаче (и последующему спору) негативных материалов о Республике.
    Скажите пожалуйста, какая необходимость в прилагаемом фото к тексту данного информационного сюжета ? Именно в таком ракурсе ?
  • polaris 26.06.2013, 10:54
    spartak2012 согласен.
    Там очень сильная аура, духи не прощают чревоугодие, прелюбодеяние. Отсюда и трагедии там почти каждый год.
  • Lakmus 26.06.2013, 11:21
    кто не едет на Ысыах, не велика потеря, там народу будет подавно много - за 160 тысяч или даже больше!
  • zlobniykot 26.06.2013, 13:27
    Кто хочет пусть устраивает пляски с бубном на природе. А город вздохнет на пару дней.
  • ILentiy 26.06.2013, 13:29
    где обоснование столь высокой стоимости?
  • rudick 26.06.2013, 13:33
    ORO Сегодня, 10:43
    Зато в эти дни в городе спокойствие и тишина))

    И домушникам раздолье!!!
  • вики 26.06.2013, 13:34
    почему вы так говорите велика потеря ...да потеря! как с маленькими детьми ехать если нет машины , а пенсионерам ? написали номера автобусов , а сколько будет итого ?
  • rudick 26.06.2013, 13:34
    ILentiy Сегодня, 13:29
    где обоснование столь высокой стоимости?

    С Жатая люди каждый день в город за 50 рублей ездят, с Кангалассов еще дороже!
  • Alderman 27.06.2013, 18:16
    В дни Ысыаха Туймаады до Ус Хатына будут "ходить" (???) автобусы

    Разве автобусы ходят?