Якутский интернет-2013: 56,7%, победа Google над Яндексом и рост активности пользователей

Якутский интернет-2013: 56,7%, победа Google над Яндексом и  рост активности пользователей

Ykt.Ru представляет результаты ежегодного исследования Якнета по состоянию на май 2013 г.

В конце мая этого года команда сети Ykt.Ru провела ежегодное социологическое исследование динамики развития аудитории интернета в Якутске. В ходе анализа было опрошено 400 человек и охвачены все основные районы города. Для наглядности, результаты исследования представлены в виде инфографики.

Отметим, что проникновение интернета в Якутске составило 56,7% или 163,2 тыс. человек. Рост за год составил 3,8%. Доля пользователей среди мужчин и женщин практически сравнялась. Главное открытие опроса 2013 года - доля пользующихся интернетом ежедневно резко выросла и составила 76,2%. Гаджеты мобильной связи вышли в лидеры в качестве устройств выхода в интернет. Среди всех пользователей интернета в Якутске, сервисами портала Ykt.Ru пользуются 81,6%.   

 

 

Для увеличения, кликните на изображение

 

Скачать итоги исследования одним файлом (PDF)

 

Лучший комментарий
cummins 06.06.2013, 11:12
Все в статистике учли кроме высоких цен
Комментарии 25
  • cummins 06.06.2013, 11:12
    Все в статистике учли кроме высоких цен
  • lan15955 06.06.2013, 11:17
    но
  • Багул 06.06.2013, 11:17
    палехче
  • Spartakovna 06.06.2013, 11:17
    Интернет, проникай в меня полностью!

    Ньюс.якт.ру - лучшие!!!
  • ЕСА 06.06.2013, 11:19
    Статистика была бы лучше если бы цены ниже были, а также скорость повыше и т.д.
    но все таки все х.р.е.н.о.в.о.
  • Samsonych 06.06.2013, 11:21
    cummins ложку балбаха в бочку меда добавить не забыл
  • Aheieh 06.06.2013, 11:29
    С такой динамикой роста цены должны были упасть по законам рынка. Якутия такая Якутия.
  • JOKEROK 06.06.2013, 11:30
    В прошлый раз вроде циферок поболее было
  • Petrowich 06.06.2013, 11:32
    :))))

    Отчёт конечно интересный, но и новостных источников много других :) А здесь указаны лишь сайты, хотя социальные сети это уже 80-90% трафика. И в Якутском (РС(Я)) сегменте "Вконтакте" уже зарегистрировано 391 000 человек. Чисто в городском сегменте 190 000! Люди до 30 лет вообще уходят из броузеров в приложения. Интернет в старом понимании уже умирает, даже его глобализация съела изнутри.
  • Petrowich 06.06.2013, 11:35
    Мой ресурс читает до 13000 уникальных человек в день.
  • Alt 06.06.2013, 11:56
    Население срочно лечить от интернет зависимости. Лиши людей на 1 день соц.сетей - наступит апокалипсис.
  • Аристократка 06.06.2013, 11:58
    а интересно, в среднем 1 человек на интернет сколько тратит в месяц? считая и интернет на работе...
  • пвг_ 06.06.2013, 12:05
    Интернет высосет все Ваши деньги)))
  • SIBUMI 06.06.2013, 12:08
    Petrowich, учтем этот фактор в следующем исследовании, спасибо!
  • ЧеловекКот 06.06.2013, 12:23
    цены бы скинули, еще больше было бы людей
  • Lupus_Severus 06.06.2013, 13:57
    А я люблю интернет, хотя и обойтись спокойно без него могу)
  • KFMOOK 06.06.2013, 14:12
    а почему на большой картинке года в порядке убывания, я сперва подумал что количество пользователей уменьшается, а на отдельном слайде все как надо по возрастанию
  • jem777 06.06.2013, 15:03
    Ради бога, выключите этот яндекс метрику! У вас левая колонка без внешки вообще не грузится...
  • Яндекс не хуже Гула, а лучше. Компания Гугл более навязчива рекламирует,зомбирует людей, в каждом программном приложении рекламируется Гугл. Честно говоря Гугл задрал, Яндекс баще
  • V_Pavlovna 06.06.2013, 16:34
    Google обогнал, т.к. в сафари автоматом гугл стоит как поисковик.
  • Odd Man Out 06.06.2013, 16:37
    что такое разрешение 1280? длина или ширина?
  • Armadillo 07.06.2013, 01:36
    длина
  • HALAN 10.06.2013, 10:34
    Как можно понять из преамбулы, отвечавших делили по полу и возрасту. Речь идет о квотах, согласно которым выбирались опрашиваемые. Можно подробнее?
  • HALAN 11.06.2013, 18:33
    а в ответ тишина...